все по ГОСТу!• 26 июля 2024
Чому коли критикують товстих людей то це «бодішеймінг», а якщо худих - то норм?
Зілля до весілля• 26 июля 2024
Ответ дляБла бла бла
Просто в каждой теме. Уже глаз дергается)
Понимаю, я раньше обращала на рука лицо внимание и меня это начинало просто выбешивать, а потом где-то прочитала, что кодер может на хостинге закрепить какой-то смайлик, чтобы он к темам и комментариям ставился автоматически, без вмешательства человека, после этого мне стало спокойнее, и я перестала обращать на рука лицо внимание.
Тоскующая• 26 июля 2024
Ответ дляЭлектричка
З мене товсті родичі насміхаються, що я худа. Але насправді я не худа. В мене зріст 160, вага 53.
Так це банальна заздрість.
У мене 164 см зріст і коли я важила 53 кг, я не була худою.
Маурита• 26 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Жерти ведрами та мати через це ожиріння - це вчинок та наслідок вчинку. І це не норма, це проблема не лише зовнішнього вигляду
А ось і образи в адресу повних під´їхали...
Чому ви вважаєте, що всі повні жеруть відрами?
Як медик, можу вас запевнити, що ожиріння далеко не завжди наслідок безконтрольного апетиту.
Маурита• 26 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
А що у вас є смачненького? Я б відібрала у вас якусь рибку, фету, салатик, персики та охолоджену пляшку білого сухого
А давайте я вас алкоголічкою назву за те, що ви випрошуєте пляшку вина?
Це буде так само образливо та безпідставно, як робили ви парою постів вище.
Маурита• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Есть такое
Повних принижують набагато більше, і так само безпідставно.
Вы заметили что полные женщины чаще хвалят себя унижаясь стройных ? Вот эти поговорки -мужчина не собака на кость не бросается
Лучше плавать на волнах чем биться о скалы
И прочее
Хвалите себя , на здоровья но не оскорбляя других при этом
Не помню что бы стройные говорили такие поговорки где есть оскорбление толстых
Недавно в теме с фото кто-то написал -лучше быть толстой в 40 потому что стройная в 40 выглядит как баба яга
Что за бред ? Нравятся полные ок , похвали напиши -люблю полных но нет надо обязательно укусить тех кто не такой и самоутвердиться
И прочее
Der_Natali• 26 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
А яким чином це зачіпає особисто Вас?Порушує особисто Ваші кордони?
Малявка ще та• 26 июля 2024
Ответ дляТворог для розжига
А что у вас?
Маурита• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
И прочее
Та навіть тут в темі вже написали, що повні ’жеруть відрами’ чи тазіками. Норм?
А скільки разів я читала тут принизливе ’поряд з повними не сяду, вони смердять’, ’вони як свині’, ’вони мокрі і смердючі’ та інші образливі несправедливі речі?
Я по роботі стикаюсь з людьми з ожирінням, яке набуте в наслідок різних захворювань, і я розумію і бачу, як страждають ці люди. Тому що повнота - не їх вибір, бо це величезний дискоміорт і проблеми в усіх сферах життя.
Мене бісить бездумність ’худого’ суспільства, яке ображає, не думаючи.
В мене є багато прикладів приниження повних людей, але запам´ятався один випадок.
Гуляла в парку з дитиною, окремо від всіх на лавочці сиділи мама з дуже повною дитиною. І ’мамочки’ поряд досить голосно обговорювали, що дитина настільки товста, що вже бігати не може, що мати дура, що таке допустила, що дитина негарна і її потім будуть в школі принижувати.
І цим тупим курам було незрозуміло і не очевидно, що дитина з онкологією після хімії!!
Вони так тішились, так підвищували себе за рахунок тих нещасних мами з дитиною, що хотвлось побажати їм відчути те саме, що відчувають та мама з дитиною - страх перед смертю, безпорадність, злість та безнадію.
І всім, хто безпідставно принижує повних, хочеться побажати того ж: відчути, як воно - набрякати, як губка, при ХНН або ССН, мати асцит при ХПН, зайву вагу при ЦД або при проблемах з суглобами або хребтом.
Творог для розжига• 26 июля 2024
Ответ дляМалявка ще та
А что у вас?
Лишние кг, которые я сама осознаю и меня можно называть толстой я не против)) правда она есть правда
Буду не против когда скину что б меня тощим скелетом называли))
Малявка ще та• 26 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Вы уже защитили десертацию?
Малявка ще та• 26 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Балувані ви.
Малявка ще та• 26 июля 2024
Ответ дляМаурита
Спасибо вам, добрая женщина! Пойду, ещё раз позавтракаю.
Малявка ще та• 26 июля 2024
Ответ дляТворог для розжига
То вы шо, свои лишние кг мне предлагаете?
неееее. Я людей не ем.
Думала, вы вкусняшки предлагаете
неееее. Я людей не ем. Думала, вы вкусняшки предлагаете
Тішуся неперетішуся• 26 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Так этого проблема другого человека, не ваша. И кто решил, кому сколько есть? Это тоже личное дело каждого.
Ну що ви, мамо!• 26 июля 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Я этого не понимаю, по правде говоря, для меня худющая, значит глисты, толстющая, значит проблемы со здоровьем, за глистов в шутку написала, а вот эти ’бодишейминг’ считаю глупостями, да и критикующих людей считаю глупыми, ведь проблема то не в критике, а в отношении к себе, на себя в первую очередь надо обращать внимание, а не на окружающих.
Вы всего навсего хамка, интересно как вас родители воспитывали? Не удивлюсь если семья алкоголиков или подобные неблагополучная
Ну що ви, мамо!• 26 июля 2024
Ответ дляМаурита
Винный алкоголизм среди женщин как раз очень распространенная проблема и встречается чаще, чем ожирение. Так что вы скорее всего будете даже правы.
Творог для розжига• 26 июля 2024
Ответ дляМалявка ще та
неееее. Я людей не ем.
Думала, вы вкусняшки предлагаете
Ой ну все)) я ласый шматочек))
Зілля до весілля• 26 июля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Это Вы хамите, а не я.
Я же ни кому в комментариях не хамила, перечитайте внимательно мой комментарий на которой Вы написали ответ и посмотрите где с моей стороны хамство.
Показушница• 26 июля 2024
з свого досвіду знаю, що худих ображають більше. а якщо худа людина потовстішає, то це взагалі свято для деяких. я важила 44 кг при зрості 160, зараз би може і увагу не звернули, але це було у 90-х, коли були інші стандарти краси і ідеалом української жінки вважалась Руслана Писанка. регулярно я вислуховувала, що мене не годують, треба цеглини в кишенях носити, а то вітром унесе, чоловіки на кістки не кидаються, чоловіки люблять сракатих, а не таких, як я ну і таке інше. при чому казали це тітки, які на стільці не вміщалися через зайву вагу. але як молодість свою згадувати, то всі вони були худі, як я.
ось тепер я сама у віці цих тіток, важу 65 кг, тобто маю зайву вагу. і що? і нічого, ніхто мені зайвою вагою не тиче. єдине, якщо зустрічаю тих, хто знав мене худою і давно не бачив, то помічаю єхидні посмішки, ну типу, ага, і ти тепер жиробас.
Ответ дляМаурита
Я согласна что у нас вообще беда с лояльностью в обществе к кому угодно
Но заметила что более всего жестоки к полным или менее полные но полные или похудевшие полные
Мне пофиг на чужой вес , у меня сильно лишнего никогда не было но я понимаю что ситуации разные бывают , женщины в большинстве набирают -худеют за жизнь из-за гормонального фона, беременностей
Ну набрал кто-то похудеет
Но подруги которые имеют лишний вес я заметила очень критичны к другим полным мол -я хоть после родов а она чего ? А она больше чем я ! Она с трудом обувает обувь
Серьезно, разговоры про вес в основном и с осуждением хотя казалось должно наоборот быть понимание
Есть подруга которая вообще никогда не набирала лишних кг , ни одного плохого слова в сторону толстых от нее не слышала никогда
Ну набрал кто-то похудеет
Бюст Березуцкого• 26 июля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему норм? Мне все детство внушали комплексы. Потому что я была очень худой. Выросла, фигура нормальная. Но так же - худая. Долго переживала из-за этого.
На счет себя - не критикую людей. Абсолютно всё равно кто и как выглядит. Толстый или худой…какая разница? Главное, чтобы человек хороший
У меня тоже так всю жизнь! Все детство набивали комплексов и постоянные эти колкие фразы по поводу худорбы🤦♀️ а я пересмотрела свои фото ранних лет - ну не была я дистрофиков, хоть убейте! Кроме того, занималась серьезно эстрадными танцами - а там нужно было выглядеть на все 💯, фигура просто отпад! И всю жизнь ровная осанка, стройная фигура, длинные ровные ноги, тонкая талия, круглая попа, грудь маленькая, но она есть, причем, хорошей круглой формы - но нет, худючая, мужики не собаки, чтобы бросаться на кость, гладильная доска и т.д... и т.п.... Задрали уже, если честно! И каждый раз обижаются, когда жёстко даёшь отпор, особенно на вопрос - а ты что, только это видишь в человеке или само настолько пустое, что кроме темы веса ничего в голове нет? То сразу отваливаются
Пупс• 26 июля 2024
Ответ дляТоскующая
Так худих часто родичі доколупують, а повних - так звані ’друзі’.
І тим, і тим вистачає послухати, як треба жити і що їсти.
С худыми лучше и комфортнее в быту.
Да даже в маршрутке с худым рядом ехать лучше))
Почему критикуют???
Пупс• 26 июля 2024
Ответ дляМаурита
А что это?
Откуда берется?
И если полный человек начнет честно следить за своим питанием, записывать все что съел, даже самую маленькую конфетку - результат будет.
Откуда берется?
Пупс• 26 июля 2024
Ответ дляПоказушница
Когда это пысанка была идеалом? Она была так сказать успокоением жиробасов. Что вот таааакаая , а в телеке показывают. Необычная для телевидения была.
Сракати тьотки просто искали себе оправдания.
Вы с вашим весом не жирная.
Можно назвать пышная, трохи больше нормы.
Ожирение, конкретное, о котором все здесь пишут- это на 160 роста минимум 130 веса.
Худым быть легче и проще в быту. По нагрузке на костную систему, сердечно сосудистую - худым проще. Да и вещи купить - худым проще.
Вы с вашим весом не жирная.
Тоскующая• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Ну набрал кто-то похудеет
Так і є.
Моя знайома під 100 кг важить і не може поки що скинути, то як бачить повну молоду дівчину, її аж тіпає, бо вона у юності була худенькою.
А худенька подруга ніколи й слова кривого не сказала жодній людині із зайвою вагою, у тому числі й мені.
Тоскующая• 26 июля 2024
Ответ дляПупс
С худыми лучше и комфортнее в быту.
Почему критикуют???
А хтозна.
Думаю, тому, що заздрять. Або нещасливі, хочеться комусь настрій зіпсувати.
Тоскующая• 26 июля 2024
Ответ дляПупс
А что это?
Откуда берется?
Різний обмін речовин.
Моя знайома змогла скинути 17 кг за дієтою, яку їй склала дієтолог.
Але мусила їсти втричі більше, ніж звикла. Дієтолог зразу попередила, що інакше нічого не вийде.
Вона приблизно однаково харчувалася більшу частину життя, і молодою була худенька, могла щось з´їсти, щось ні.
А коли розперло після лікарні і їла так само, повернутися до звичної ваги не вийшло.