Кучерявочка• 26 июля 2024

Девочки, если ребенок на смеси, считается ли что коровье молоко уже введено?

Если нет, то как вводить его и какое лучше?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 июля 2024
Нет, не считается. Цельное коровье молоко очень сложный продукт для детского организма, лучше как можно позже его вводить.
Кукарикуууууу• 26 июля 2024
Ні
ротцвеники• 26 июля 2024
С трёх лет молоко вводить. Не раньше
Кукарикуууууу• 26 июля 2024
Для чого вам його взагалі вводити?
сладкий_ноябрь• 26 июля 2024
Навіщо, якщо дитина на суміші?
Злюсь до кипіння• 26 июля 2024
С года вводите
автор Кучерявочка • 26 июля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я имею ввиду, я совсем молочку еще не вводила, и насколько я поняла, нужно начать с пастеризованного молока,и после уже можно давать остальную молочку и кисломолочку
Бабуся мороз• 26 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
та ну, с молока никто не начинает. творог, кефир
автор Кучерявочка • 26 июля 2024
Ответ дляротцвеники
С трёх лет молоко вводить. Не раньше
Пастеризованное? Я имею ввиду, что совсем еще молочку не вводила..
ротцвеники• 26 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Сначала кисломолочку вводят. Творожок, кефир, йогурт
автор Кучерявочка • 26 июля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Для чого вам його взагалі вводити?
Я еще совсем не вводила молочные и кисломолочные продукты, насколько я прав понЯла, сначала нужно начать с пол чайной ложки пастеризованного молока,чтоб понять если ли аллергия
Ні грама• 26 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
что-то вы совсем ничего не понимаете, где вы вычитали про молоко? и раньше, и сейчас СНАЧАЛА вводятся кисломолочные продукты.
Маргарита и Мастер• 26 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Нет, у вас нет доступа к литературе и интернету, чтобы посмотреть инфу по прикорму?
Из молочных продуктов первым вводится творог (приготовленный из пастеризованного молока и закваски), его обычно на молочной кухне получают по рецепту, с 7-8 мес. Потом кефир, Аналогично из пастеризованного молока и закваски, а не просто скисшее в домашних условиях молоко.
Само молоко можно не вводить или позже, с 3х лет
Маргарита и Мастер• 26 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
НЕТ!
Вам уже три раза написали, что нет, вы поняли НЕПРАВИЛЬНО
КокошинЭль• 26 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
На что именно аллергия? Непереносимость лактозы, аллергия на белок коровьего молока?
Цельное молоко- для телят. Для детей - мамино. Пить молоко до 3-х лет да и вообще нет никакой необходимости. Каши можно варить на разбавленном. В прикорм творог, Йогурт ближе к году.
Молоко и кальций- миф. В кунжуте и листовой зелени кальция больше в разы. В бадах кальций дозированный и в усвояемой форме.
Молоко пили в древности для выживания. Сейчас полно еды, которая не нагружает жкт так, как молоко
Почемучка• 26 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
З кисломолочки, звісно, починають
автор Кучерявочка • 26 июля 2024
Ответ дляКокошинЭль
Да,ввести только для того,чтоб спокойно давать любые молочные продукты..не для того чтоб давать пить с бутылки молоко) просто ввести как аллерген,вопрос в этом. Считается ли что аллерген коровье молоко введен,если ребенок на смеси ?
Кукарикуууууу• 26 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Ні
Небоброїдка• 26 июля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Разве в Украине есть молочная кухня?
КокошинЭль• 26 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Нет.
Кисломолочка усваивается гораздо легче, чем цельное молоко.
Хотите узнать про алерген - сдайте анализы. В ребёнка зачем пихать? Срыв жкт очень сложно восстановить в таком возрасте
КокошинЭль• 26 июля 2024
Возраст какой? Набор вес/рост по норме? Зачем вообще молоко - генетическая память? Дайте крошку творога, понаблюдайте. Потом две. Не спешите.
Остальной прикорм вы уже ввели? Овощи, каши, фрукты, мясо, яйцо, кисломолочка. Иногда мясо вводят последним
Маргарита и Мастер• 26 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Разве в Украине есть молочная кухня?
Сейчас не знаю, у нас была до недавнего времени.
В любом случае есть семейный, который точно знает ответы на такие вопросы
В кого тако було• 26 июля 2024
Молоко як алерген вводити після шести місяців у складі страв, не як напій. По схемі введення алергенів. І до року молоко тільки в складі страв, не як напій. Але як напій можна і пізніше давати, а не одразу в рік.
Рву и мечу• 26 июля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
молочные кухни еще существуют?