Будьте так ласкаві• 26 июля 2024

Нетфликс чернокожие короли

Те кто говорит что Бриджертоны это не исторический сериал. Но королева Шарлотта это исторический персонаж и очень бледнолицый).
Как Вы относитесь к чернокожим королям Нетфликса.?
Для меня это полный анриал и издевательство над историей
Результат:
вже голосів: 31
24 (77.42%) Категорический против
7 (22.58%) Поддерживаю чернокожих королей
автор Будьте так ласкаві • 26 июля 2024
Ответ дляКозачка
Так историю никто и не меняет!!

Люди просто снимают кино. Есть понятие условности.

Когда ребенок приходит к вам и говорит, что он Принц и жениться на прекрасной принцессе - вы ему лекцию будете читать? что он не настоящий принц, что он мальчик рожденный в обычной семье и что королем он не станет:))))
Или всё же дадите ребенку поиграть, станете не его мамой, а злой теткой и он будет с вами бороться.
А чернокожие артисты, это дети. Я понимаю что оправдать и аргументировать можно все что угодно. Демагогия она такая. Но есть историческая правда и ценность

Козачка• 26 июля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Исторических фильмов не так много. Почему не придерживаться правдоподобности исключительно в этом сегменте кино. Историю невозможно поменять. Не было черных королей. Или тогда исторический фильм с чернокожим королем становится фантастическим)
да каким угодно он может быть.
фантастическим, мифологическим...

мы тоже мало что знаем о всяких королях. Исторические фильмы тоже полный фантастики, выдумки режиссера, сценариста, актера. По сути, в них может быть правдой, определенный исторический факт, а всё остальное на откуп постановщиков.
Бойова• 26 июля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Это теория одного испанского историка и не больше
хорошо, почему тогда не возмутиться, что в ’Гарри Поттере’ волшебное сообщество много веков делегирует своего министра в британское правительство? это менее травматично для психики, чем ниггеры-аристократы в альтернативной реальности?
Козачка• 26 июля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
ну не в этом случае!
когда режиссер, или компания заявят в афишах, что они снимают кино основанное на реальных исторических событиях, тогда - да. Но тут будет больше не художественное произведение, а скорее - документальное. вот в последнем точность важна!
а в художественном - нет.
Козачка• 26 июля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
а кто вообще артисты?:)))

нет, блин, Джонни Депп - реально был королем Людовиком ХV 👑
автор Будьте так ласкаві • 26 июля 2024
Ответ дляКозачка
а кто вообще артисты?:)))

Мы говорим о разных вещах. Речь идёт не об артистах, в цвете кожи королей
Козачка• 26 июля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
у истории, у прошлого уже ничего нельзя отнят или изменить. Это факт.

НО никто не запрещает вам или Нетфликсу снять СВОЮ версию событий:)) Там сериал вообще снимается по романам писательницы, так что об исторической достоверности тут уже не стоит говорить.

И потом, а когда это американцы отказывались от шок-контента?:))

ведь реально королеву могли бы и не делать чернокожей, но о чем бы вы тогда тут тему написали? и не только вы:)) ругаются, плюются, спорят, НО смотрят! и не один сезон:))) реальная цель достигнута.

автор Будьте так ласкаві • 26 июля 2024
Ответ дляКозачка

Смотрят люди необремененные знанием истории. Адекватные смотреть такое не могут.
Козачка• 26 июля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
не думаю, что на земле есть люди, которые не знают, что не было раньше чернокожих королей:)) это видимо те, что и книг не видели, и гугл забанен:)

а по поводу адекватных:))) то, что люди смотрят у себя дома, и то о чем они говорят, может очень отличаться.
Знала умных, образованных людей, профессора, а бразильские сериалы смотрели:) Да, ругали их нещадно:) говорили и про чушь, и что бред и т.д. Но на людях. а дома ...
просто надо разделить реальную историю и вымысел.
МУСЯкомарова• 26 июля 2024
Ответ дляБойова
то есть расовая сегрегация оправдана и должна продолжаться, черные отдельно, белые отдельно? и чернокожий ребенок никогда-никогда не имеет права играть в принцессу, потому что когда-то люди белой расы лишили цветных права на свободу самоопределения, на интеллектуальное развитие, на владение материальными благами? по-моему, белые сильно задолжали цветным, кроме того, культурная и финансовая элита сейчас стремительно ’окрашивается’ и вряд ли темнокожие мультимиллиардеры согласны платить за то, чтоб их жены и дочери играли только Женуарию
Если известно, что персонаж определённого типажа, а авторы это нарушают, то зритель не поймёт. Примеров хватает. Та же Русалочка
Аnnеt• 26 июля 2024
Бойова• 26 июля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
непонимание (а скорее предубеждение) плохо для самого зрителя: умение преодолевать строгие рамки (особенно в произведениях легкого, не претендующего на просветительскую мисссию, жанра) весьма обогащает впечатлениями и свежим виденьем привычной и давно скучной действительности, косплей - это всегда весело, карнавал помогает сжиться с ужасами реальности
в темнокожей русалочке, кстати, нет абсолютно ничего перечеркивающего авторский замысел, и опять-таки, темнокожие дети имеют право на визуализацию своей мечты о красивой жизни, давно пора
автор Будьте так ласкаві • 26 июля 2024
Ответ дляБойова
К русалочке претензий нет. Претензии к королеве Шарлотте.
В африканских странах тоже есть короли, к ним тоже нет претензий. Вопросы к европейским монархам с загорелыми лицами
Бойова• 26 июля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
OMG!!!! какие могут быть претензии к сказке? да, она для заскучавших взрослых, для удовольствия и без морали, не любо - не слушай! эпос об африканских монархах интересен и близок сердцу их подданных - зулусов, эритрейцев, конголезцев и т.д., фанфики про королеву Шарлотту - потомкам ее вассалов и потомкам рабов тоже, африканские короли им не интересны по вынужденным обстоятельствам, это совсем не их история, не их культура
автор Будьте так ласкаві • 26 июля 2024
Ответ дляБойова
Но если Мартина Лютера Кинга или Нельсона Манделу будет играть белый актер, думаете это оценят темнокожие зрители и или это уже не про права и толерантность
Бойова• 26 июля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
а при чем в истории с ’Бриджертонами’ Мандела и Кинг? они являются предметами пылких девичьих грез? ролевыми моделями для ласкающих взоры твинков? удачно пейрингуются в сюжетах с рейтингом NC-18? если когда-нибудь мы доживем до таких времен, думаю, для любого белого актера будет не зазорным поучаствовать в кастинге на их роли, а пока на кону королевы, короли, герцоги и виконтессы в пышных платьях, камзолах, пудреных завитых париках и обязательно с коронами, тиарами, фамильными бриллиантами, а не племенными татуировками, пестрым ситцевым саронгом, ракушками каури на шее и ритуальной погремушкой из буйволиного пениса
Чудо в декрете• 27 июля 2024
Бриджертоны не заявлены как исторический сериал. Развлекательная киношка с отдельными параллелями к историческому персонажу.

Когда Чужестранку смотрите, вас не возмущают перемещения во времени?
автор Будьте так ласкаві • 27 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете

Бриджертоны заявлены как эпоха Регентства, а королева Шарлотта это реальный исторический персонаж, и она не чернокожая ни разу.
В Чужестранке знатных особ играют белые актеры, а рабов черные. Исторически все соответствует действительности.
Чудо в декрете• 28 июля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну это же пародия, а не исторический сериал, вы разницы не чувствуете.

А Бесславные ублюдки для вас - историческое кино о Второй мировой?

автор Будьте так ласкаві • 28 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете

Про то что это пародия впервые слышу, Википедия позиционирует сериал как романтика и история
Чудо в декрете• 28 июля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
А вашего чувства юмора распознать пародию не хватает? )) Заметку в Википедии, очевидно, написал такой же чел без чувства юмора, как вы 🤣 Вы кстати в курсе, что любой может писать в Википедии? Даже вы
автор Будьте так ласкаві • 28 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Не я не в курсе, спасибо, что бы я делала если бы Вы не поделились со мной такой тайной истиной.
автор Будьте так ласкаві • 28 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Гугл, кстати тоже пишет: История, роман эпохи Регентства. Видимо там тоже без чувства юмора все)
автор Будьте так ласкаві • 30 июля 2024