Снежнакомка• 02 марта 2014

Грамотным в военных практиках, поясните мне пару моментов

Я не могу разобраться в ситуации.
Практически без потерь россия окуппировала крым, под песню "не поддаемся на провокации", впечатление, что нам это оттуда и подсказали. И своих военных поберегли и заодно наших, то-есть бескровная война. Заняты все госучреждения, военкомат, военным предлагают сдаться... Объясните мне, темной, что еще должно произойти чтобы украина начала себя ЗАЩИЩАТЬ?? Установить столбики с новой границей или заняться Киевом? Что? Почему то, что у нас происходит не называется войной? А что это? То-есть и немцам наверное не стоило в свое время сопротивляться, поберечь людей, возможно и правда меньше жертв было бы (как собственно и произошло в некоторых странах).
Что происходит? Поговорите со мной пожалуйста!
автор Снежнакомка • 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Вы кажется что-то пропустили.
ну проспал человек оккупацию... хорошо ему....

Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо

Я без проблем. Во мне центнер украинского сала. Им и буду детей защищать от войны.
погуглите, на сколько сантиметров пуля от калаша входит в сало. Боюсь, чтобы с такой зашитой дети сиротами раньше времени не остались
Повелительница лампочек• 02 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
ну нУ ЭТО ЗАКОН, ПРОПИСАН В кОНСТИТУЦИИ уКРАИНЫ, НО РАЗВЕ увр УЖЕ ОБЪЯВИЛА МОБИЛИЗАЦИЮ. у МОЕЙ ПОДРУГИ МУЖ НАЧАЛЬНИК ВОЕНСКОЙ ЧАСТИ, ТАК ЕЩЕ И ОН ДОМА. а, ЧТОБ ОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ... гДЕ НЕ ЧИТАЮ, ТО ВИЖУ, ЧТО ПРАВЫЙ СЕКТОР ОБЪЯВИЛ. нО ОНИ - НЕ ВЛАСТЬ
это провокаторы пишут и врут
ГЛЮкоза• 02 марта 2014
Ответ дляМагиня
Путин сам спровоцируют. Убьют своего же и скажут, что это бендеррвцы
Абсолютно верно. Тем более, что проходили уже.
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
вот я слышу о таких действиях как верных.. но я не могу понять тогда чем хорошим тогда может закончиться полная оккупация украины.. для нас с нашими холодными головами ....
С тем, что Путину не обломится начать вооруженный конфликт и придется после учений 13 марта уходить несолоно хлебавши. Т.к. оснований для пребывания российских военных там уже не будет. Ему нужна заварушка до 13 марта. Поэтому сейчас дергаться нельзя вообще.
Грабля• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
наша армия неспособна воевать с Россией самостоятельно. Нет ресурсов. Будут бессмысленные жертвы
А в Крыму и не хотятят. Мы любим русских потому что в большинстве сами русские. По статистике 58 % русских, 26 украинцы, 12 татары, дальше греки, караимы, 0,5 % турков. И нам не важно как будет называться наше государство лижбы с вновь прибывшей властью не жить.
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляДеловитая
благодаря майдану начался беспредел в стране, после чего некоторые недоумки+ провокаторы начали звать Россию.
Для этого майдан и затевался, если вы еще не поняли)
Благодаря майдану убрали главного коррупционера и показали всей стране, как власть нас ’имела’.
В России с коррупцией не борется никто даже.

Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляДеловитая
идите встречайте) А я с ребенком и мужем дома посижу.
Да мне плевать, я давно перестала оглядываться на других и принимаю решения только для себя и осуществляю их. А такие как Вы были и будут всегда.
Повелительница лампочек• 02 марта 2014
Ответ дляДеловитая
если Вы там не были и не знаете, то лучше молчите и не берите грех на душу
Аноним_628• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_555
Путин получается как Гитлер
Да
Купипупсичек• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Через год стояния майдан уберет еще 3х коррупционеров, которые буду иметь народ.....
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_633
Чем она хуже предыдущей. ЧЕМ она хуже той, под которой вы сидели до майдана и не жужжали?
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
главного коррупционера убрали, а поставили на его место вторых по главности хапуг?)))
Достижение канешн, слава хероям!
Грабля• 02 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Первый же выстрел с нашей стороны и начнется война, со смертями не только военных. Самолеты разбомбят нафиг всех, даже тех, кто сейчас флажком машет российским усиленно. Включить мозги надо зазывателям Путина. Накликали лихо.
Это новой власти нужно включить мозги. А то за власть они еще не одной сотней готовы пожертвовать....
Аноним_586• 02 марта 2014
У меня вчера другой план созрел.
Все население Крыма, которое не встречает Путлера с караваем, должно ВРЕМЕННО покинуть полуостров. Власть обязана предоставить им бесплатное проживание гостиницах и отелях любого города.
Дать на выезд 2-3 дня. Жители трех областей, которые тоже хотят с цветочками встретить освободителей - двигают в Крым.

Я общалась со многими из Крыма - мало кто из РЕАЛЬНЫХ людей поддерживает Путлера и воссоединение с Россией. Им страшно, но бежать некуда.

После двух дней, те 2-3% русский украинцев стремящихся в Россию будут показательными для России, это раз.

Блокируется Перекопский перешеек. Вплоть до уничтожения (но это крайние меры). Российскому крыму Украина отключает все, что поставляет. Прекращается подача продуктов, еды, топлива и т.д.

Украина объявляет Путлеру, что все что мы нашли у себя ’не наше’ и с оружием, будет уничтожено украинской армией и дает 2 дня на то, чтоб эти освободители свалили с нашей Неньки. Если они не уходят - Россия уже стает страной агрессором и собственно можно просить вмешаться другие страны.
Любой вооруженный человек на территории Украины должен быть расстрелян без суда и следствия, как террорист, если за два дня не уберется из нашей страны и продолжит блокировать украинские объекты.

Картина проясняется, защищать Крым не от кого, Путя валит домой, жители Крыма возвращаются домой. Если Путя не валит из Крыма - крымское население либо возвращается в свои дома, но уже в Россию. либо продает свои дома, но уже по российским ценам и переезжает в любой понравившийся регион.

Ну это я тот еще стратег. Да и вопрос задан на таком себе военно-стратегическом форуме, так что не обращайте внимание на мои вымыслы
Но достали, ей Богу. Я хочу нормально жить в нормальной стране - УКРАИНЕ.
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляКупипупсичек
Опять мифические ’а если’. Откуда вы знаете? Экстрасенс что ли?
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
я там не была и меня там не зомбировали лозунгами, поэтому и говорю, т.к. со стороны виднее)
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_586
У меня вчера другой план созрел.

Браво
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_586
У меня вчера другой план созрел.

Интересный вариант с отелями. Мы тоже вчера устроили мозговой штурм на тему: ’А что бы сделал ты в этой ситуации’.

Простоваля• 02 марта 2014
Ответ дляБезникая
мне Уже честно пофиг что там будет в Крыму
лиш-бы не было войны
хочет сильно кто-то в Крым пусть валит вместе со своим островом
а мне нужен мир в моей стране
сначала думала иначе единая Украниа и т.п. , а пообщавшись здесь с теми кто там живет, это просто жесть, пусть валят куда хотят
и я считаю на данный момент разжигать конфликт не надо и политики ведут себя правильно и не начинают огонь первыми
эти новые ваши политики изначально начали вести себя не правильно: А теперь, конечно, молчат, потому что ни армии, ни милиции, ни спецназа, ни нормальных военных руководителей, ни военной техники, ни хрена:((( Они молчат и как обычно..надеются на помощь запада. А когда к власти рвались, разве кто-то думал о том, что страна - это не майдан!
Купипупсичек• 02 марта 2014
Ответ дляПростоваля
надеятся на помощь майдана..., новая власть не знает куда его деть, а ту вуаля.. войнушку объявили - ребята идите воевать, клядишь вернуться будет некому и столица будет освобождена от героев-любителей собранных ’по объявлению’....
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Молчат вовсе не поэтому. И как никогда правильно делают!!!
Белоснежко• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Девочки из Симферополя писали, что не выходят на улицу - боятся, т.к. там автоматчики.
У нас все хорошо!!! не переживайте и меньше новости смотрите)
Не надо паниковать и ссорится. Да, Украина разделилась во мнениях и убеждениях,у каждого своя правда и свои герои, есть люди за майдан и против.Но никому не нужна война,против кого? Давайте любить друг друга
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Я бы к себе на недельку семью взяла без проблем. Полтавскими галушками накормила.
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
просветите, в чем причина загадочного молчания власти?
Ежик Хрюха• 02 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
Я Вам объясню. К сожалению, не нам решать, решать царям. Но я знаю одно совершенно точно. Жители Крыма боятся, ждали защиты от выдуманных бандитов, а получили окупантов, сейчас называемых среди народа - нацистов. Гитлер, он же Путин, хочет завладеть всей Украиной. А не получится. Путь только сунется дальше Крыма, будет одно: Вставай страна огромная! Крымчане, мне вас жаль..
Цитата:
Я Вам объясню. К сожалению, не нам решать, решать царям. Но я знаю одно совершенно точно. Жители Крыма боятся, ждали защиты от выдуманных бандитов, а получили окупантов, сейчас называемых среди народа - нацистов. Гитлер, он же Путин, хочет завладеть всей Украиной. А не получится. Путь только сунется дальше Крыма, будет одно: Вставай страна огромная! Крымчане, мне вас жаль..[/cit
Дежурняшная• 02 марта 2014
Ответ дляКупипупсичек
Ага, в свое время вот для таких вот буйных устраивали крестовые походы, чтоб воду в стране не мутили.
Купипупсичек• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А кто-то спросил Крымчан, они сами-то убежать из Крыма хотят? Это на сегодня самое безопасное местов Украине...
Ковбой Хагис• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_586
У меня вчера другой план созрел.

А что, если бы так потупили со всеми, кто рвался в Европу? Как Вам такой сценарий? Что если бы расстреляли бы тех, кто брал главпочтам в Киеве?
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляКупипупсичек
Так зовут же только тех, кто хотят. Всем желающим жить под Путлером предлагают в Крыму остаться. Вы по диагонали читаете что ли?