Снежнакомка• 02 марта 2014

Грамотным в военных практиках, поясните мне пару моментов

Я не могу разобраться в ситуации.
Практически без потерь россия окуппировала крым, под песню "не поддаемся на провокации", впечатление, что нам это оттуда и подсказали. И своих военных поберегли и заодно наших, то-есть бескровная война. Заняты все госучреждения, военкомат, военным предлагают сдаться... Объясните мне, темной, что еще должно произойти чтобы украина начала себя ЗАЩИЩАТЬ?? Установить столбики с новой границей или заняться Киевом? Что? Почему то, что у нас происходит не называется войной? А что это? То-есть и немцам наверное не стоило в свое время сопротивляться, поберечь людей, возможно и правда меньше жертв было бы (как собственно и произошло в некоторых странах).
Что происходит? Поговорите со мной пожалуйста!
Танцепесенная• 02 марта 2014
Ого сколько «грамотных» вояк собралось!
Автор не отчаивайтесь, Украина все делает правильно! Кто первым начнет войну , тот и проиграет!

Купипупсичек• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Так зовут же только тех, кто хотят. Всем желающим жить под Путлером предлагают в Крыму остаться. Вы по диагонали читаете что ли?
я желающих пока не увидела..., банально...
@MamaIvana@• 02 марта 2014
Ответ дляМагиня
Путлер
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
А что, если бы так потупили со всеми, кто рвался в Европу? Как Вам такой сценарий? Что если бы расстреляли бы тех, кто брал главпочтам в Киеве?
Никто не звал Европейские войска завоевать нас Сравнение неуместно.
Аноним_586• 02 марта 2014
Ответ дляКупипупсичек
А кто-то спросил Крымчан, они сами-то убежать из Крыма хотят? Это на сегодня самое безопасное местов Украине...
В мое плане те, кто хотят остаться - остаются.
Но когда начнет заканчиваться еда, посмотрим так ли мирно будут настроены освободители, у которых есть оружие.
Да и ВРЕМЕННО это все, чтобы показать, что основная масса - это все таки провокаторы, а не НУЖДАЮЩИЕСЯ в защите 60% русского населения.
Кстати, те области которые едут в Крым тоже должны быть обеспечены жильем в отелях.
А защитники должны следить, чтоб не было мародерства и самозахвата, а то мало ли кто там к Крым ’понаедет’
Аноним_586• 02 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Если бы его брали войска ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ - сценарий был бы тот же.
Радуга-дуга• 02 марта 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нас о всем молчат- террористов на майдане тоже мирными протестующими называли,про интервенцию со стороны Европы тоже молчали( когда их военный корабыль вошол в черные воды) а как Россия встала на защиту так сразу кричат ИНТЕРВЕНЦИЯ.А теперь из за них мой муж должен будет по повестке воевать. Страшно ужасно. так самое смешное что те семьи которые за майдан были(есть у меня такие знакомые) у них мужья не служили и воевать их не призовут. А те кто против этой власти были должны будут их стулья и портфели оберегать
+100000000

автор Снежнакомка • 02 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Абсолютно верно. Тем более, что проходили уже.
так уже ж началось, на синаге написали фашисткое что-то, но евреи молодцы, сразу отписались что они в курсе кому это надо и кто в этом заинтересован...
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляДеловитая
просветите, в чем причина загадочного молчания власти?
В том, чтобы не поступить как грузины. Итог знают все. Путин 1 в 1 действует по тому же сценарию пока что.
Радуга-дуга• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Благодаря майдану убрали главного коррупционера и показали всей стране, как власть нас ’имела’.
В России с коррупцией не борется никто даже.
Вы думаете,что майданом поменяли систему? Система таже-лица другие,но тоже в пушку. Посмотрите,кого на место снятых глав ставят:Донецкую и Днепропетровскую области возглавили олигархи Тарута и Коломойский
Ежик Хрюха• 02 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Радует, что наконец-то до людей доходить начало, что Киев и западная Украина - это не вся Украина! И ЮВ и Крым не будут воевать с Россией, а зачем. Лучше с ними, чем с нынешней Укр. владою!
так забирайте чемоданы и на Россию раз у нас так плохо.Предатели!!!
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Это ж надо что-то делать, кроме рассуждений. Они хотят, чтобы Россия приехала к ним:)
Налитое яблочко• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Выйдем голыми - гавно вопрос. Достал уже этот Путлер - ЛИЛИПутин, который раз убеждаюсь, что мужики-недоростки - это страшные люди из-за своих комплексов неполноценности.
у нас был директор фирмы, так он меня не взял после декрета, сам метр пятьдесят, а в кабинете сидел на подиуме
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
ну придумайте уже что-нибудь другое кроме ’чемоданов..’. Это уже очень избито, заезжено и заштамповано.
развиваем фантазию, девочки)
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляРадуга-дуга
А систему можно изменить в одну секунду? Политик - это профессия, и, к сожалению, взять и заменить всех невозможно.
Я изменения начала с себя, я не даю взяток, никому и никаких взяток. Я не продавали и не продам никогда свой голос на выборах - а это залог их легитимности.
И я уже наверное сотню раз задала вопрос, чем ЭТА власть хуже той, которая была и чем она хуже Путинского авторитаризма?
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
а до майдана вы раздавали взятки налево и направо, а также продавали свой голос на выборах?
Тогда вам, конечно нужно было измениться, и тогда понятно, почему вы защищаете новую власть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
нынешняя власть временная и всего пару дней, о чем Вы?
Хчиста совсковый менталитет : ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ, СРАЗУ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, БЕСПЛАТНО И, желательно, НЕ СВОИМИ РУКАМИ. А если у них нет счастья, то они всегда найду причину и виновных.
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляДеловитая
Я ответила в посте, читайте внимательно. Голос не продавала никогда. А взятки, честно, давала: докторам и преподавателям в вузе. Судя по темам на Советчице, некоторые это даже взятками не считают.
Вы прошлись по моей личности вдоль и поперёк, вопрос о власти в посте 165 остался без ответа, как и сотню раз до этого. Но я рада, что его прочли, а возразить нечего.
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
ЭТА власть ничем не хуже ТОЙ. Но и ничем не лучше. Вопрос: зачем нужно было затевать майдан и умирать там под пулями?

Аноним_624• 02 марта 2014
Ответ дляБезникая
мне Уже честно пофиг что там будет в Крыму
лиш-бы не было войны
хочет сильно кто-то в Крым пусть валит вместе со своим островом
а мне нужен мир в моей стране
сначала думала иначе единая Украниа и т.п. , а пообщавшись здесь с теми кто там живет, это просто жесть, пусть валят куда хотят
и я считаю на данный момент разжигать конфликт не надо и политики ведут себя правильно и не начинают огонь первыми
это да - сами пусть валят, если Украина не нравится, а территорию пусть оставят - граждане могут менять гражданство и страну, а Крым - часть Украины - компенсация за те заводы и багатства, что после развала союза остались в России
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляДеловитая
Для меня эта власть лучше, потому как и детские и молодёжное кредитование - это её проэкты.
Партия регионов же, наоборот, не внедрила ни одного соцпроэкта, еще и подняла пенсионный возраст, декрет перестали считать в стаж.
автор Снежнакомка • 02 марта 2014
Ответ дляТанцепесенная
Ого сколько «грамотных» вояк собралось!
История не подтверждает этой позиции. Мы знаем немало успешных завоевателей...
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
И немало успешных освободителей.
Всем оптимизма, мирного неба, будьте добрее друг к другу
Аноним_567• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
брависсимо!!!!!!!!!!
вот бы все так делали! я, кстати, тоже взяток не даю, платим все налоги, не всегда выгодно, но зато спим спокойно, точнее спали
Мамзелькин• 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
http://obozrevatel.com/abroad/76498-kitaj-hochet-p...
Смешно, прям точь в точь как в крымском сценарии
*мечтательно* Вот бы правдой оказалось....
автор Снежнакомка • 03 марта 2014
Девочки, похоже я была неправа в своем недоумении, это начало?
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/3/7017207/
короткая цитата:
Сьогодні росіяни штурмували караул, кидали світлошумові гранати. Спочатку сказали здавати зброю. Караул відмовився. А ввечері стали закидати світлошумовими гранатами. Ми не відповідали, бо наказу зверху немає’, - додав він.
’Вони забрали зброю. У нас не було наказу вступати в бій. Ми не відповідали на провокації. Здали караул, здали склади’ , - додав Береговий
Ну и сколько можно не отвечать на провокации? Мне кажется, что сам этот подход и есть самая главная провокация! И ее кто-то вложил нам в головы изначально. Чтобы без шуму и пыли.. Все получилось!
Нас съедают, а мы только одежки сбрасываем, чтобы есть было удобнее и не дай бог никто не подавился, чтоб не провоцировать))). Бред, бред, бред.