Снежнакомка• 02 марта 2014

Грамотным в военных практиках, поясните мне пару моментов

Я не могу разобраться в ситуации.
Практически без потерь россия окуппировала крым, под песню "не поддаемся на провокации", впечатление, что нам это оттуда и подсказали. И своих военных поберегли и заодно наших, то-есть бескровная война. Заняты все госучреждения, военкомат, военным предлагают сдаться... Объясните мне, темной, что еще должно произойти чтобы украина начала себя ЗАЩИЩАТЬ?? Установить столбики с новой границей или заняться Киевом? Что? Почему то, что у нас происходит не называется войной? А что это? То-есть и немцам наверное не стоило в свое время сопротивляться, поберечь людей, возможно и правда меньше жертв было бы (как собственно и произошло в некоторых странах).
Что происходит? Поговорите со мной пожалуйста!
ЖующаЯКонфету• 02 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Люди, опомнитесь, какая война? Мы против России? Это самоубийство! И потом, кто против России из наших воевать будет? Запад и кусок центра? А как вы думаете, против кого воевать будет ЮВ и вторая половина центра? Результаты всего этого?
Нам ни в коем случае нельзя допустить крови, НИ В КОЕМ!
Радует, что наконец-то до людей доходить начало, что Киев и западная Украина - это не вся Украина! И ЮВ и Крым не будут воевать с Россией, а зачем. Лучше с ними, чем с нынешней Укр. владою!

поваренок• 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Кого они защищают, нарушая пограничный режим? Почему они не защищают русских в Испании или Канаде тем же образом? Ага.
Да они русских в своей стране не защищают - им плевать. Тётка живёт в Башкирии - ох как там притискают русских! И где защитники? А там не язык притискают, а реально....
Соседушка• 02 марта 2014
Сейчас Путин вообще доиграется, Китай уже голову поднял, Япония вот-вот о Курилах вспомнит.
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
как это Крым - не Украина? Тогда чего Путин Аляску не собирается отвоевывать? Он на Украине реализует свои имперские амбиции
Крым - автономна республика в составе украины, ключевое слово - автономная, т.е. отдельная. если они так хотят в Россию - дозвиданья, я не пущу мужа воевать за их свободу - а Вы?
Маргарита и Мастер• 02 марта 2014
Ответ дляadeliy
Девочки,вот со вчеаршнего дня читаю эту панику и не понимаю,неужеливы и правда считаете,что будет война.На украине происхъодят геополитические игры Америки,Евросоюза и России.Путин этими действиями заставит политиков зарубежных сесть с ним за стол переговоров.Неужели никто не понимает,что Росии между Европой и ними нужно пространство,которым являемся мы.на границе России не нужно НАТО.И Путин этого просто не позволит,жаль,что мы являемся пешками в игре всезх политиков(
Российские Сми показывают одну стороны выгодную им,но и Украина показывает тоже одностороннюю связь,и сея лишнюю панику.
Какая война,вы о чем?да у нас просто НЕТ армии,как вы воевать собрались?успокаивайтесь уже и не надо писать стопятьсот тем про войну и так тошно уже от всех событий.
Все будет хорошо!Дай ума нашим ’властям’ разрулить эту ситуацию нормально.А украинцам не провоцировать военных России,иначе тогда точно будет всем несладко!
oksana_mm• 02 марта 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Призовут, поверьте. Знакомого уже призвали. А он не служил. Сказали, таких первыми забирают.
котлеты - отдельно, а мухи - отдельно. Кто призвал? Это правый сектор объявил общую мобилизацию, а не власть. Ваше дело слушать их или нет
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_560
Путин как и моя свекровь утверждают что выиграли бы войну и без Украины.
А Гагарина в космос отправили бы без Королева.

firesoul• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Нужно перекрыть выезд из Крыма всеми доступными Украине военными силами и прекратить подвоз продовольствия, поставку электричества и воды. На сегодняшний день, это единственный выход. Дать возможность в течение 2-х суток всем мирным желающим покинуть Крым.
и куда они интересно поедут, может к вам домой жить, у людей между прочим там семьи, дома, работа в конце концов
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Автономия да не автономия. Их автономия подчиняется ВР Украины.
Аноним_619• 02 марта 2014
Ответ дляadeliy
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
А чем лучше?
Коррупция там такая же, такая же разруха в медицине, образовании. Только демократии нет и права голоса у народа.
поваренок• 02 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
Как Правый сектор, если это постановление Верховной рады?
ОченьПриятно-Царь• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
а мой и сам не пойдет
Безникая• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
согласна с Вами
и я не пущу ,зачем, это бессмыслено, они хотят это ярмо ,пожалуйста , вперед и с песней иди те куда хотите
oksana_mm• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Мой муж военнообязан и от меня не зависит, будет ли он защищать целосность Украины или нет. А относительно автономии Крыма скажу, это у них здесь автономия, а в России они ее потеряю. Там много таких автономий, которые и слово пикнуть боятся. А если восстанут. то Путин их быстренько придушит
Рву и мечу• 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
А как Китай реагирует?
Редисочка• 02 марта 2014
Кто рабирает вопрос что сделали бы россияне БЕЗ украинцев, хочу напомнить, что главная баба в совете россейской федерации - Матвиенко - украинка, которая, я уверена, ну оооочень стыдится этого факта своей биографии, как проститутка, удачно вышедшая замуж.
автор Снежнакомка • 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Да! Именно подобные действия! если мы слабее физически, нужно действовать иначе, но ДЕЙСТВОВАТЬ. Разве это не входит в функции военных сил...Не нам это решать, женщинам.. Тот-же Израиль значит должен был давно сложить лапки, какая страна крошечная..
Опля Картопля• 02 марта 2014
Ответ дляМайор Медуза
Вооруженные Силы приводятся в полную боевую готовность, военнообязанным - объявлена мобилизация - разве этого мало?
кем объявлена?? вами лично?? бред не несите!

oksana_mm• 02 марта 2014
Ответ дляповаренок
то , что ВР огласила о полной боевой готовности, я слышала , а о общей мобилизации - нет. Может, что-то пропустила? Но, по-моему, нет
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
Да нельзя, поймите же. Горячие головы начинают конфликт и проигрывают его.
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляРву и мечу
А как Китай реагирует?
http://obozrevatel.com/abroad/76498-kitaj-hochet-p...
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
муж вправе решать, конечно, а про Крым - извините, но мне как-то пох...
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
Я вообще думаю, а не выйти ли безоружным женщинам навстечу Путлеру? Застрелит или нет?
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
у нас тоже автономии Крыма чисто декларативная. Украина - унитарное государство.
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
КАКОЙ конфликт - просто закрыть выезд из Крыма. Физически - БТРами, шинами, палками, камнями, стену построить - НЕ стрелять!
автор Снежнакомка • 02 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
из-за них? Вы ПРОВОКАТОР! на майдане не звали россию на помощь. я в шоке, русских любят больше чем страну в которой живут. собирайте чемоданы и в Россию! они Очень там ждут.
Я думала таких как ФЕЯ уже нет, они что, жмурятся чтобы фактам не верить. Только полный осел может продолжать утверждать, что их пришли защищать... Осталось только непосредственно в ее дом войти и забрать сына в армию и отправить его в горячую точку (какая там будет на тот момент, кто на очереди у пути?)...
Думала что уже все все поняли...
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Была такая мысль - взять детей и встать перед бронетехникой - поедут дальше?
AllMaz• 02 марта 2014
Ответ дляadeliy
. Да согласна с Вами. Всем надо просто успокоиться
Аноним_560• 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
я тоже читала, а русским говорят в сми что китай их против америки поддерживает, а я говорю канеш пока вы тут оттяпать хотите, они оттяпать хотят у россии