Снежнакомка• 02 марта 2014

Грамотным в военных практиках, поясните мне пару моментов

Я не могу разобраться в ситуации.
Практически без потерь россия окуппировала крым, под песню "не поддаемся на провокации", впечатление, что нам это оттуда и подсказали. И своих военных поберегли и заодно наших, то-есть бескровная война. Заняты все госучреждения, военкомат, военным предлагают сдаться... Объясните мне, темной, что еще должно произойти чтобы украина начала себя ЗАЩИЩАТЬ?? Установить столбики с новой границей или заняться Киевом? Что? Почему то, что у нас происходит не называется войной? А что это? То-есть и немцам наверное не стоило в свое время сопротивляться, поберечь людей, возможно и правда меньше жертв было бы (как собственно и произошло в некоторых странах).
Что происходит? Поговорите со мной пожалуйста!
автор Снежнакомка • 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Я вообще думаю, а не выйти ли безоружным женщинам навстечу Путлеру? Застрелит или нет?
Вы забыли как лупили на майдане женщин? Не тешьте себя иллюзиями...

Повелительница лампочек• 02 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
то , что ВР огласила о полной боевой готовности, я слышала , а о общей мобилизации - нет. Может, что-то пропустила? Но, по-моему, нет
читайте!!!!!!!!!!

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Нет. Сейчас пока не происходит ничего такого, они просто наблюдают. Ну да,созвали военных, так у нас же учения. А кто захватил Ваши объекты так не доказано, что то русские, мы мол не в курсе. Сейчас именно выжидательный момент: у кого первого сдадут нервы. Эта пресловутая вооруженная защита для нас = проигрышу. Сейчас все решается пока только на дипломатическом уровне и обмене мнениями.
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
Да! Именно подобные действия! если мы слабее физически, нужно действовать иначе, но ДЕЙСТВОВАТЬ. Разве это не входит в функции военных сил...Не нам это решать, женщинам.. Тот-же Израиль значит должен был давно сложить лапки, какая страна крошечная..
почему же не нам решать? речь идет о жизни моей и моих близких. Поэтому мне фиолетовово, ЧТО решит нынешняя власть, т.к. для себя я же решила не воевать за их теплые и уютные кресла)
Мамулька• 02 марта 2014
Ответ дляЦыбаФу
это помоему единственное правильное мнение
Ви розумієте що починається третя світова??? І такі як Ви у цьому винні, якщо виживете не забудьте розповісти свою позицію дітям, вже вони у всьому розберуться..
автор Снежнакомка • 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Была такая мысль - взять детей и встать перед бронетехникой - поедут дальше?
Девочки, не говорите глупостей. Поедут! Потому что вы потом будете показаны как бендеровка.. Которая хотела поджечь танк...
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
читайте!!!!!!!!!!

и что? закон еще от 1993 года)))

Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляДеловитая
Если поедут дальше я лично выйду встречать, речь уже будет не о креслах - в абхазии реально бомбили мирных жителей - любимые некоторыми русские братья. Или Вы думаете, что по нам стрелять не будут, т.к. с ними мы больше похоже, чем абхазцы или чеченцы? Не мечтайте - для них мы тупые бандеровцы, фашисты, хохлы и салоеды.
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
А куда становиться? Перед ’учебным’ танком? Учения у них, они ’ничего такого не делают’.
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
СБ, пока ничего не делают, я на случай, если поедут дальше крыма.
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Я бы пошла. Но без детей.
Повелительница лампочек• 02 марта 2014
Ответ дляДеловитая
и что? закон еще от 1993 года)))
наказа еще нет, его только приняли вчера
Наполеон Бонапарт• 02 марта 2014
Ответ дляБезникая
Воюйте Вы, а мы не будем отстаивать тех кто не хочет быть с Украиной, зачем проливать кровь за тех кто этого не хочет!!
’чемодан - вокзал-Россия вместе со своим полуостровом как-то без него проживем, прорвемся
а потом посмотрим как Путин винтики там всем прикрутит и что потом будете говорить, это все сейчас так радужно и красиво. а потом не дай Бог будет горе и не будет там ’русскоязычных братьев’ а просто ’хохлы’ как они называют нас все без исключения
+100
Соседушка• 02 марта 2014
А за учения, танки и т.д. спасибо Януковичу, подписавшему в 2010 году ’Харьковские соглашения’ с Медведевым.
Ковбой Хагис• 02 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
из-за них? Вы ПРОВОКАТОР! на майдане не звали россию на помощь. я в шоке, русских любят больше чем страну в которой живут. собирайте чемоданы и в Россию! они Очень там ждут.
Нет русских не звали, только америкосов троица( Тягнибок, Яценюк, Клычко) звала ввести санкции против Януковича, а он слинял сволочь, не дал Натовцам разгуляться.
oksana_mm• 02 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
читайте!!!!!!!!!!

ну нУ ЭТО ЗАКОН, ПРОПИСАН В кОНСТИТУЦИИ уКРАИНЫ, НО РАЗВЕ увр УЖЕ ОБЪЯВИЛА МОБИЛИЗАЦИЮ. у МОЕЙ ПОДРУГИ МУЖ НАЧАЛЬНИК ВОЕНСКОЙ ЧАСТИ, ТАК ЕЩЕ И ОН ДОМА. а, ЧТОБ ОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ... гДЕ НЕ ЧИТАЮ, ТО ВИЖУ, ЧТО ПРАВЫЙ СЕКТОР ОБЪЯВИЛ. нО ОНИ - НЕ ВЛАСТЬ
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
Выйдем голыми - гавно вопрос. Достал уже этот Путлер - ЛИЛИПутин, который раз убеждаюсь, что мужики-недоростки - это страшные люди из-за своих комплексов неполноценности.
Купипупсичек• 02 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
Я Вам объясню. К сожалению, не нам решать, решать царям. Но я знаю одно совершенно точно. Жители Крыма боятся, ждали защиты от выдуманных бандитов, а получили окупантов, сейчас называемых среди народа - нацистов. Гитлер, он же Путин, хочет завладеть всей Украиной. А не получится. Путь только сунется дальше Крыма, будет одно: Вставай страна огромная! Крымчане, мне вас жаль..
КТО СКАЗАЛ ЧТО ЖИТЕЛИ КРЫМА БОЯТСЯ?
Грабля• 02 марта 2014
То же самое что и на Западной Украине... Мировозрение разное. Почему там это не называли войной? Там ведь тоже беркут и милиция сдались добровольно вновь избранным властям. Здесь тоже сдались добровольно народной дружине.

Повелительница лампочек• 02 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
Я думала таких как ФЕЯ уже нет, они что, жмурятся чтобы фактам не верить. Только полный осел может продолжать утверждать, что их пришли защищать... Осталось только непосредственно в ее дом войти и забрать сына в армию и отправить его в горячую точку (какая там будет на тот момент, кто на очереди у пути?)...
Думала что уже все все поняли...
это Вы не понимаете! Майдан не звал Россию на помощь. Кто звал? К ним они и пришли.
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
идите встречайте) А я с ребенком и мужем дома посижу.
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
По-моему всех интересуют именно европейские санкции в виду возможности ареста счетов.
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка

Я без проблем. Во мне центнер украинского сала. Им и буду детей защищать от войны.
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляКупипупсичек
КТО СКАЗАЛ ЧТО ЖИТЕЛИ КРЫМА БОЯТСЯ?
Девочки из Симферополя писали, что не выходят на улицу - боятся, т.к. там автоматчики.
Купипупсичек• 02 марта 2014
ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ СЕГОДНЯ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДЪЕМОМ ЭТКОНОМИКИ НАША ’НОВАЯ ВЛАСТЬ’ опять стоит на майдане и борется с захватчиками и окупантами которых пока еще никто в глаза не видел..... МАРАЗМ И МАССОВЫЙ ПСИХОЗ
Деловитая• 02 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
благодаря майдану начался беспредел в стране, после чего некоторые недоумки+ провокаторы начали звать Россию.
Для этого майдан и затевался, если вы еще не поняли)
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляКупипупсичек
Вы кажется что-то пропустили.
автор Снежнакомка • 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Да нельзя, поймите же. Горячие головы начинают конфликт и проигрывают его.
вот я слышу о таких действиях как верных.. но я не могу понять тогда чем хорошим тогда может закончиться полная оккупация украины.. для нас с нашими холодными головами ....
Повелительница лампочек• 02 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
сравнение никчему.
Купипупсичек• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
значит они не из симферополя - а просто ПРОВОКАТОРЫ, тема в которой Крымчане отписывались о ситуации в Крыму сегодня была создана и многие откровенно удивились что в Крыму все спокойно и не совсем соответствует телевизионным сюжетам.