Снежнакомка• 02 марта 2014
Грамотным в военных практиках, поясните мне пару моментов
Я не могу разобраться в ситуации.
Практически без потерь россия окуппировала крым, под песню "не поддаемся на провокации", впечатление, что нам это оттуда и подсказали. И своих военных поберегли и заодно наших, то-есть бескровная война. Заняты все госучреждения, военкомат, военным предлагают сдаться... Объясните мне, темной, что еще должно произойти чтобы украина начала себя ЗАЩИЩАТЬ?? Установить столбики с новой границей или заняться Киевом? Что? Почему то, что у нас происходит не называется войной? А что это? То-есть и немцам наверное не стоило в свое время сопротивляться, поберечь людей, возможно и правда меньше жертв было бы (как собственно и произошло в некоторых странах).
Что происходит? Поговорите со мной пожалуйста!
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
наша армия неспособна воевать с Россией самостоятельно. Нет ресурсов. Будут бессмысленные жертвы
Интернет Бродилкин• 02 марта 2014
Так тут же все прячутся.)) И мужей не отпускают в армию.
А защищать их (прячущихся)кто будет?
Майор Медуза• 02 марта 2014
Вооруженные Силы приводятся в полную боевую готовность, военнообязанным - объявлена мобилизация - разве этого мало?
ГЛЮкоза• 02 марта 2014
Первый же выстрел с нашей стороны и начнется война, со смертями не только военных. Самолеты разбомбят нафиг всех, даже тех, кто сейчас флажком машет российским усиленно. Включить мозги надо зазывателям Путина. Накликали лихо.
Редисочка• 02 марта 2014
Нужно перекрыть выезд из Крыма всеми доступными Украине военными силами и прекратить подвоз продовольствия, поставку электричества и воды. На сегодняшний день, это единственный выход. Дать возможность в течение 2-х суток всем мирным желающим покинуть Крым.
Аноним Советчик• 02 марта 2014
кто вам сказал что это не называют войной,но даже если и не называют,думаю даже самые темные и далекие люди от политики понимают...что началась война(
Безникая• 02 марта 2014
мне Уже честно пофиг что там будет в Крыму
лиш-бы не было войны
хочет сильно кто-то в Крым пусть валит вместе со своим островом
а мне нужен мир в моей стране
сначала думала иначе единая Украниа и т.п. , а пообщавшись здесь с теми кто там живет, это просто жесть, пусть валят куда хотят
и я считаю на данный момент разжигать конфликт не надо и политики ведут себя правильно и не начинают огонь первыми
лиш-бы не было войны
а мне нужен мир в моей стране
Россия ждет провокаций, чтоб начать полномасштабные военные действия. Украина не провоцирует, так, как не выдержит натиска противника. Наверное, ждут, что другие страны применят санкции к России и Путин вынужден будет забрать войска. Если начнется настоящая война у нас нет такой армии, чтоб противостоять России, Украину тогда раздавят.
Соседушка• 02 марта 2014
Нельзя реагировать на это пока. У них ’официально’ учения до 13 марта. Если будет хоть один убитый россиянин, то дело труба. Все это понимают. Это грузинский сценарий 1 в 1. Только когда когда грузины не выдержали и начали защищать свою территорию с оружием, то обнаружили, что на ней живут сугубо люди с русскими паспортами.
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляБезникая
лиш-бы не было войны
а мне нужен мир в моей стране
лиш-бы не было войны
а мне нужен мир в моей стране
+100000000000000000
Аноним_574• 02 марта 2014
Ничего хорошего ,можно сказать готовимся к войне которую ни кто не хочет ,идеи военная мобилизация ,
Ответ дляРедисочка
блокада - не выход
Соседушка• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
А вот это и есть ’ущемление’ русских граждан, от которых Путин прибежал из защищать. Нельзя.
Налитое яблочко• 02 марта 2014
Я против жертв, тут они точно будут бессмысленны. А вообще- это война, но нам, рожденным и живущим в мире- это дико... Тем более Россия, которую защищали наши деды
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляповаренок
А Украина может защищаться? Вы в Украине живете? Где наша армия? В нашем городе было 6 военных частей. Сегодня ни одной не осталось. Кто будет защищаться,
? Я молю Бога, чтобы не вздумали прорываться против русских....
Прорываться не вариант - нужно не дать проехать дальше.
Безникая• 02 марта 2014
ой простите опечатка ’хочет сильно кто-то в РОССИЮ’
просто нервы уже на пределе
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
блокада - не выход
Слушаю Вас - какой выход? Дать спокойно занять все города?
Да, я блондинка!• 02 марта 2014
Ответ дляБезникая
лиш-бы не было войны
а мне нужен мир в моей стране
лиш-бы не было войны
а мне нужен мир в моей стране
согласна
Деловитая• 02 марта 2014
как здесь любят говорить: ’чемодан - вокзал-Россия’?
так вот автор: ’чемодан- автомат- воюйте’. Удачи!
Фенте Фря• 02 марта 2014
Ответ дляМайор Медуза
не сейте панику преждевременно!!! РОССИИ, если б она захотела нас, особо и утруждаться не надо. Но им это не нужно. Это нормально, что правительство беспокоится о безопасности граждан своих. Не то что наши политики---дров наломали(мягко выражаясь), а теперь где они??? Заварили такую кашу с помощью слепых, зомбированных и продажных бендеровцев и что теперь?
Ответ дляБезникая
лиш-бы не было войны
а мне нужен мир в моей стране
лиш-бы не было войны
а мне нужен мир в моей стране
То же так считаю,наше правительство до последнего хотят решить миром этот конфликт,но что будет дальше подумать страшно,смотрю телевизор целый день,боюсь военных действий
Море Счастья• 02 марта 2014
Я Вам объясню. К сожалению, не нам решать, решать царям. Но я знаю одно совершенно точно. Жители Крыма боятся, ждали защиты от выдуманных бандитов, а получили окупантов, сейчас называемых среди народа - нацистов. Гитлер, он же Путин, хочет завладеть всей Украиной. А не получится. Путь только сунется дальше Крыма, будет одно: Вставай страна огромная! Крымчане, мне вас жаль..
Ответ дляБезникая
лиш-бы не было войны
а мне нужен мир в моей стране
лиш-бы не было войны
а мне нужен мир в моей стране
И я так же думаю. Согласна перешеек копать!
ЗабежАЛОЧКА• 02 марта 2014
пока есть шанс выдворить путяшку из Крыма мирным путем, используя все возможные мирные практики, надо стараться, а перестрелять друг друга, упаси Боже!!!, успеем.
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Это защита государственных границ. Крым, он каГбе не совсем украина...поэтому мы еще чемоданы не собираем особо, как только русские БТР поедут по Одессе, например, разговоры будут другие, согласны?
Аноним_555• 02 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
Бандеровцы националисты это не ругательство,а позиция.
Ковбой Хагис• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Ага, сейчас! Пакую вещи. Куда всем мирным уезжать? Или Вы примите беженцев к себе домой пожить? Я бы посмотрела, если бы Киеву всё вырубили (воду, электричество, газ) как бы они завыли.