СирОжино пирОжино• 26 июля 2024
Визан, диеногест кто принимал от эндометриоза?
Были ли у вас побочки и когда прошли?
Два месяца принимаю и появилась депрессия, бросила спортзал, сил нет с кровати встать, апатия, тяга к мучному и сладкому, и как следствие+ 5кг, и как беременная себя ощущаю, груди налились огромные и стали, красиво выглядит конечно, но неприятно.
Чувствую себя унылой, ленивой, толстой.
Не знаю, есть ли связь этого состояния с Визаном.
Сегодня меня осенило, что это от него .
Принимаю решение бросить, но сомневаюсь, как тогда , с эндометриозом быть. Мне 49
Чувствую себя унылой, ленивой, толстой.
Сегодня меня осенило, что это от него .
Байрактара• 26 июля 2024
Завтра поищу темы про эндометриоз, там много рассказывала, как с ним быть.
Я тоже еле выдержала 3 мес, такое же состояние было. Последний месяц спасалась афобазолом.
Ядвига Юсьлегко• 26 июля 2024
мне 49-ть. пила визан 1.5 года из побочки мертвое либидо было давненько)но после гистеры и удаления полипов, говорила врач если без чистки пи.то проблемы могут быть,вес не набирала (хотя я очень толстая и нок 30 кг набрала)может у вас доза для вас маленькая
СирОжино пирОжино
• 26 июля 2024
Ответ дляСвята
Тоже самое было, пол года пропила и сменила на Мирену. А то от таких полочек не долго и мозгами поехать
А с мореной такого нет? Мне ее предлагали, я отказалась
СирОжино пирОжино
• 26 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Спасибо, значит бросаю этот диеногест.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июля 2024
На ОК у мене було, як у Вас.
Я їх для контрацепції намагалася пити. Під наглядом лікаря, мені три препарати змінили, жоден не підійшов.
Але і місячні не стали кращими навіть після двох років прийому, не варто було мені і мучитися так довго.
То було у 22-24, зараз мені 45 і місячні все одно рясні.
Заспокоюю себе тим, що з часом вони щезнуть.
Але діагнозів у мене по гінекології немає.
Тень льва• 26 июля 2024
Тоже депрессия-апатия (не совсем депрессия, но пессимистом стала и ничего не хочется)(которая так и осталась спустя два года после окончания приёма…
Вес тоже набрала. Либидо снизилось и не очень -то повысилось. Грудь не наливалась.
Но у меня не было выбора, были огромные кисты на яичниках и адские боли. Сделали операцию.