Ласунка• 27 июля 2024

Кума.

Не буду долго расписывать, опишу вкратце. Мы 3 подруги, дружим давно, я, Лена (имя изменено) и Кума. Так сложилось, что в самом начале во_йны мы с кумой очень поссорились. Даже не то чтобы поссорились, разругались в пух и прах. По ее вине. Детали уточнять не буду, но поступила она очень очень некрасиво. Больше не общались. Но Лена с ней общаться не перестала, хоть и согласна что она не права была. Это их дело и мне всё равно общаются они или нет, это я сразу скажу. Но ситуация какая. У Лены день рождения скоро и она решила собрать всех подруг и друзей дома у кумы. Почему там, потому что у кумы частный дом и свой участок, можно спокойно пожарить шашлыки и посидеть не у всех на виду. Лена меня тоже пригласила, конечно же. Но!! Я категорически куму видеть не хочу. Они за эти года ни разу не предприняла никаких попыток помириться или хотя бы извиниться. Да, она упертая сама по себе и такой была всегда. Но и у меня тоже гордость есть. Человек вылил на меня ведро помоев грубо говоря и я должна сделать шаг к применению? Ну уж нет. Та ситуация открыла мне глаза и я с этим человеком видеться даже не хочу, не то чтобы прийти к ней домой. Так вот. Лена обижается, что меня не будет. Говорит что я иду к ней на праздник в первую очередь. Но не к ней же домой. Объяснила как могла - на нейтральной территории да, без проблем, конечно буду. На территории кумы однозначно нет. Но уже почти все организовано да и гости приглашены. Менять никто и ничего не будет. Да я и не против. И я не обижаюсь, это ее праздник и она решает как и где отмечать. Но она обижается очень. Я не знаю, как донести до человека это всё? Она ж прекрасно знает причину нашей ссоры и знает что я вообще не планирую больше общаться с кумой. И обижается. Это детский сад какой-то. Как бы вы поступили? Или отошли бы от своих принципов и все равно пошли на ДР?
Суцільна зрада• 27 июля 2024
ну так вы вообще без подруг останетесь

автор Ласунка • 27 июля 2024
Ответ дляСуцільна зрада
ну так вы вообще без подруг останетесь
А зачем подруги которые могут в один из самых сложных моментов в жизни предать? Это ж не подруги вроде
Однозначная• 27 июля 2024
Я бы точно не шла домой к человеку с которым я в ссоре
ЛісАпетная• 27 июля 2024
Без спілкування, без примирення… прийти в будинок того, з ким ворогуєте, та просто їсти/пити в цьому будинку… автор, ну таке… як надумаєте йти, тоді дзвоніть кумі, хоч помиритеся. Лєна агонь!
Не кую, не мелю• 27 июля 2024
Я б не пішла. На нейтральну територію - так, але не до тієї, яка Вас образила.
Читаю, доречі перший коментар і хочу прокоментувати) Краще взагалі без подруг, ніж з такими.
Сірничок• 27 июля 2024
Не пішла б. Ви ж розумієте, що напрошується сварка з виясненням відносин. Навіть якщо без крику, то на Вашому обличчі буде все написано. Ще й будуть попрікати, що сиділи невдоволено весь вечір.
Полюю на дрони• 27 июля 2024
Я бы не пошла, как донести этой Лене тоже не понятно, если Лена не понимает причины вашей с кумой ссоры то нафиг та Лена с кумой
Суцільна зрада• 27 июля 2024
Ответ дляЛасунка
я вижу такие возможные варианты событий:
вы стоите на своем, поздравляете Лену по-своему (как вам удобно) и скорее всего теряете ее как подругу.
вы идете в дом кумы, там под шашлык и вино миритесь
вы идете в дом кумы, ругаетесь снова, т.к. конфликт не исчерпан, но для Лены вы в белом, т.к. пошли ей навстречу. и если кума начнет первая, то велика вероятность, что они с Леной поссорятся, т.к. она испортит ей ДР.
решать вам
Пиу!Пиу!• 27 июля 2024
Да ну, точно что детский сад и подстава какая-то. Хочет вас помирить – пусть делает это заблаговременно.

Шикаю і викаю• 27 июля 2024
Віддати подарунок і привітати Лену після свята на нейтральній території. Вас зараз хочуть продавати і начхати на ваші почуття. Як буде далі таке, я б подумала чи потрібні мені такі друзі взагалі
Тоска в носках• 27 июля 2024
Дика ситуація коли я святкую своє свято у когось вдома
Автор.
Ну я б не пішла. Якась діч.
Наче до куми на поклон ідете
Аноним с кешбеком• 27 июля 2024
Пришла б к Лене домой утром, в день её рождения, подарила подарок, выпила с ней кофе, на празднование не пошла б.
Одна_на_всей_планете• 27 июля 2024
Я бы не пошла. Домой к Лене, в ресторан, на природу да, у Лены ДР и вы приглашены на общий праздник в общее место, а домой к куме нет.
Кашка-маняшка• 27 июля 2024
Вы в ссоре с кумой и Вас гонят в гости к куме? Я точно поняла?
Это у них заговор Вас так ’помирить’.. примитивненько.. и потому Лена так настойчива... нашла повод Вас загнать на территорию бывшей подруги.. Нет смысла идти. Глуповато.. Вам неприятен человек! Занавес!
Я Не сторонник ссор и конфликтов.. Но есть люди с которыми противопоказано общаться! Нельзя с ними общаться для своего же блага...
Ирина_Б_• 27 июля 2024
я б тоже не пошла, что за боед?. Лена видимо хочет вас помирить или эгоистка.
Кашка-маняшка• 27 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Автор.
Ну я б не пішла. Якась діч.
Наче до куми на поклон ідете
++ прийдя в дом ты даешь добро на сближение
А белый флаг с собой взять Лена не сказала?? стоять и махать.. а ШО? (ржу)
Кашка-маняшка• 27 июля 2024
Смотря что за ссора.. если подлость и предательство которое уничтожило кусок жизни и здоровья.. никаких походов на территорию провокатора.. А если мелочь - то.. но похоже тема не о мелочи...
ГейТуда• 27 июля 2024
Ответ дляИрина_Б_
’Кума не предприняла никаких попыток помириться’. Скорее, Лене пох, ей просто удобно праздновать у кумы. Бесплатная хата с мангалом, типа, ресторан дорого, а в квартире не пожаришь шашлыки.
ГейТуда• 27 июля 2024
Сори, что не по теме. А почему сильно поругались вначале войны? Кума, случайно, не из тех..ждунов?

Чеширская кошечка• 27 июля 2024
Так ваша лена прекрасно понимала , что вы не придёте, на это ставка
Она ещё хуже этой кумы😅а вы лохушка у них
ГейТуда• 27 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Кстати, да. Может кума с Леной уже дружат против неё. Сейчас автор обидится, и будут Лена с кумой лучшими подружками, перемывать кости автору
Чеширская кошечка• 27 июля 2024
Ответ дляСуцільна зрада
решать вам
Как вариант; кума все это и предложила, чтобы помирится
Кума предложила, чтоб не пришла и подтвердить неадекватность автора
Автор, у вас попандос😁
Чеширская кошечка• 27 июля 2024
Крч , автор, тут исключительно ваш выбор и причина ссоры
Есть вещи, которые я никогда бы не простила ради всех подруг
Lilian-nochka• 27 июля 2024
На свете полно людей.заведите других подруг,не только лена и кума на свете существуют)
Море_море_я_скучаю• 27 июля 2024
Они по ходу это специально придумали, иначе что за дичь, праздновать свой др у подруги. Меня так одна бывшая подруга приглашала на др через другую общую подругу, я не пошла конечно.
MacOS-ница• 27 июля 2024
Ответ дляСуцільна зрада
решать вам
или они ссорятся и для Лены автор - какашка, потому что испортила ей ДР, и сколько можно обижаться.
Завжди недо...• 27 июля 2024
Вы из росии, боитесь слово война написать?
ЛолитаНеРазлита• 27 июля 2024
Советую вам и с Леной не общаться, она с кумой вам кости перемывает! Ну очевидно же, что вы не пойдете в дом недруга, а если эта Лена не понимает таких элементарных вещей, то нафига такая подруга? В ней же эмпатии ноль.
Клин_Кляйн• 27 июля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
А война тут при чем?
Клин_Кляйн• 27 июля 2024
Я бы точно не пошла. И не оправдывалась. Сказала, что на этот день много запланировано и все.