Ласунка• 27 июля 2024

Кума.

Не буду долго расписывать, опишу вкратце. Мы 3 подруги, дружим давно, я, Лена (имя изменено) и Кума. Так сложилось, что в самом начале во_йны мы с кумой очень поссорились. Даже не то чтобы поссорились, разругались в пух и прах. По ее вине. Детали уточнять не буду, но поступила она очень очень некрасиво. Больше не общались. Но Лена с ней общаться не перестала, хоть и согласна что она не права была. Это их дело и мне всё равно общаются они или нет, это я сразу скажу. Но ситуация какая. У Лены день рождения скоро и она решила собрать всех подруг и друзей дома у кумы. Почему там, потому что у кумы частный дом и свой участок, можно спокойно пожарить шашлыки и посидеть не у всех на виду. Лена меня тоже пригласила, конечно же. Но!! Я категорически куму видеть не хочу. Они за эти года ни разу не предприняла никаких попыток помириться или хотя бы извиниться. Да, она упертая сама по себе и такой была всегда. Но и у меня тоже гордость есть. Человек вылил на меня ведро помоев грубо говоря и я должна сделать шаг к применению? Ну уж нет. Та ситуация открыла мне глаза и я с этим человеком видеться даже не хочу, не то чтобы прийти к ней домой. Так вот. Лена обижается, что меня не будет. Говорит что я иду к ней на праздник в первую очередь. Но не к ней же домой. Объяснила как могла - на нейтральной территории да, без проблем, конечно буду. На территории кумы однозначно нет. Но уже почти все организовано да и гости приглашены. Менять никто и ничего не будет. Да я и не против. И я не обижаюсь, это ее праздник и она решает как и где отмечать. Но она обижается очень. Я не знаю, как донести до человека это всё? Она ж прекрасно знает причину нашей ссоры и знает что я вообще не планирую больше общаться с кумой. И обижается. Это детский сад какой-то. Как бы вы поступили? Или отошли бы от своих принципов и все равно пошли на ДР?
Тріль підпільний• 27 июля 2024
Лена вам не подруга

Сусідка зверху• 27 июля 2024
Вибачте, але ця Лєєна якась трохи дурнувата, її теж би після цього ігнорувала і привітала би картинкою вайбер...
Завжди недо...• 27 июля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
А война тут при чем?
Она написала вой_ны, на рус.ресурсах они бояться писать война. Пишут подобным образом. Вот я и спросила: с росии автор.
Перемелица• 27 июля 2024
В цій ситуація підло веде себе саме Лєна.
Ось від таких «миротворців» можна очікувати рано чи пізно удар по найболючішому місці
Сиренькая• 27 июля 2024
Перша реакція - Лена дура.
Дівчата правильно пишуть, їй чхати на Вас. Вона дійсно Вам подруга?
Сиренькая• 27 июля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
А Ви ж праві! Саме у цьому слові! Вже на автоматі у них, не помітила автор)))
Швабристка• 27 июля 2024
А почему у Вас слово «война» так странно написано? «во_йна»
Вы на автомате так пишете? У Вас в стране СВО?
Автор, Вы откуда?
Отжигающая• 27 июля 2024
Ответ дляЛасунка
А зачем подруги которые могут в один из самых сложных моментов в жизни предать? Это ж не подруги вроде
Переспите с Леной в спальне кумы
Мона Лиза• 27 июля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я бы точно не пошла. И не оправдывалась. Сказала, что на этот день много запланировано и все.
Я бы не пошла, всё против вас...

Братья Капли• 27 июля 2024
Ответ дляСуцільна зрада
ну так вы вообще без подруг останетесь
Ой да біда.
Я з заміжжям розгубила подруг і взагалі не страждаю. Мені нема коли з ними спілкуваться, зустрічаться. Є знайомі і приятельки
Подруг нема, душу нікому не виливаю. В кожного свої сім´ї і вагон проблем
Анонимарик• 27 июля 2024
Вообще не вижу проблемы. Вы объяснили прямо и без аллегорий. Лене же не 5 лет, чтоб она не понимала что к чему. Пусть обижается сколько хочет. Я бы не стала понуждать себя на полдня полного дискомфорта ради того, чтоб на меня не обижалась какая-то там Лена.
Я бы заехала с утра к Лене домой, вручила бы подарок и поехала заниматься своими делами.
Додаю напруги• 27 июля 2024
Ответ дляШвабристка
Автор, Вы откуда?
У них ситуация
Швабристка• 27 июля 2024
Ответ дляДодаю напруги
У них ситуация
Та да. Автор точно з кацапії пише.
Тоді хай той будинок вибухне разом з автором, кумою, Лєною і всіма гостями. Чим менше кацапів, тим краще.
І проблема автора заодно вирішиться 🤣
автор Ласунка • 27 июля 2024
Ответ дляШвабристка
Автор, Вы откуда?
Я из Украины. Это же очевидно, форум украинский. Ну вы нашли к чему докопаться.
МУСЯкомарова• 27 июля 2024
Вас для галочки пригласили, зная что вы не придете. Потому вам и сообщили, когда уже все готово и отменять никто ничего не будет. И что Лена там «обижается», так она сама как поступает, вам предлагает через гордость переступить. Я бы еще посмотрела, какие отношения с Леной, можно ли их назвать дружбой.
Додаю напруги• 27 июля 2024
Ответ дляЛасунка
Так пишите нормально слово война
Звоночек• 27 июля 2024
Автор скромно умалчивает почему на нее вылили помои. Дыма без огня не бывает. Надо быть прежде перед самой собой честной. И со стороны посмотреть на ситуацию. Автор красиво себя вела? Может заслуженно получила? Автор всегда себя держит в руках? Никого никогда не обижала? Идти в дом к человеку с которым есть неразрешенные обиды нельзя.
автор Ласунка • 27 июля 2024
Ответ дляЗвоночек
Да потому что там история длинная, нет смысла ее тут озвучивать даже. Человек предал. Всё. Я не считаю нужным сейчас даже что-то объяснять на тему ссоры, потому что тема моя не о ссоре вообще.
Винник• 27 июля 2024
Хм, а мне выглядит все так, что Вы очень хотите пойти, но на примирение с кумой идти не хотите, хотите, чтобы она упала перед вами на колени и просила прощения. И не верю, что Лена прям так сильно страдает, что Вас не будет. Ну не будет и не будет. Это точно Вам так сильно хочется пойти, но не знаете, как выкрутить.

автор Ласунка • 27 июля 2024
Ответ дляВинник
Это ваши домыслы. Я бы пошла, если бы не к ней домой. К ней домой - нет.
все по ГОСТу!• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Я б не пішла. На нейтральну територію - так, але не до тієї, яка Вас образила.
Читаю, доречі перший коментар і хочу прокоментувати) Краще взагалі без подруг, ніж з такими.
а я бы даже на нейтральную не пошла. поздравила бы и подарила подарок на след. день и все.