ВсеЧетко• 27 июля 2024

Срочно!! 13 лет дочка и вейп

Пишу и руки трясуться..
Дочка, 13 лет , курит вейп
Вернее курила, нашла в сумке ее, и кучу заправок там еще
Поговорили, поклялась не курить, сидела дома ,не гуляла
Сейчас вот поехала в лагерь на западную, и опять там курит
У меня есть доступ к ее ТГ, и она подружке видео шлет как курит..

Как грамотно поступить? Что делать?
Чтобы она бросила и не курила
НЛОша• 27 июля 2024
Ответ дляЛастоноша
Та да
У вас разные отцы?

Борщичок• 27 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Посоветуйте мне , что делать?????
Ааааааа, все , я уже просто в истерику вступаю..
Розслабитися. Криками не допоможете ( Говорити, пояснювати. Я своїй сказала, що все, що знайду вдома, викину. Її чи подружок, не важливо, гроші подружкам сама віддаватимеш. Обговорили всі побічні ефекти і ризики. Бум пройшов, стала значно менше займатися цим + брат старший впливає потроху. Сподіваюся, перебіситься
Борщичок• 27 июля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
А по каким документам ребенок 13 лет будет забирать посылки новой почты при онлайн заказе с интернета ?))
А які домументи просять в поштоматі?
Борщичок• 27 июля 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Це де? У моєму населеному пункті таких магазинів нема.
Міняйте оточення.
Зніміть рожеві окуляри )
Чупа-чупс• 27 июля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вообще не наивная. Я знаю что он терпеть не может запах сигарет. А вот алкоголь не прочь попробовать(, хотя мы не пьём с мужем вообще.
Вейпы не имеют запах сигарет. Я ещё месяц назад была уверена на 200% что моя дочь алкоголь даже не пробовала и уж тем более не курит. По итогу выплыло, что оказывается пьет и курит она ещё с 13 лет и что сигареты ей не зашли, а вот вейп курит. И я ни разу не слышала запах. Дай Бог конечно, если так, как вы думаете
Ластоноша• 27 июля 2024
Ответ дляНЛОша
У вас разные отцы?
Да
НЛОша• 27 июля 2024
Ответ дляЛастоноша
Да
У меня тоже большая разница в возрасте с самым младшим братом. Мне 36, ему 17. Отцы у нас разные. Но между мною (если что, я женщина) и ним есть еще два брата. Тоже от другого отца

Emm11117• 27 июля 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Я у своего подростка нашла чек -єнергетик покупал. Обьясняю, рассказьіваю,ну и шантаж,куда ж без него. Не знаю,понял ли. Может,просто будет лучше прятаться...
Мівіну не знаходили? То найстрашніше
НЛОша• 27 июля 2024
Ответ дляEmm11117
Мівіну не знаходили? То найстрашніше
Мивина страшнее энергетиков?!
Красавица писяная• 27 июля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
у вас в семье ктото наверняка курит. Поэтому ничего не сделаете)
в таком возрасте, семья в последней очереди для подражания.
Не зви чайна• 27 июля 2024
Ответ дляТоматико
А вы с ней с детства не говорили про вред курения? Если нет, то это уже поздно, она уже попалась на крючок и у нее соответствующая компания судя по всему. Будет курить теперь. Можно попробовать простимулировать материально бросить, пока не поздно. Пообещать какую то покупку крутую, если бросит курить и продержится год, то через год покупка, а если потом начнет, то покупка забирается. И обговорить, что если она захочет курить в будущем, то пусть такое решение принимает с 18 лет. Кстати, статьи всякие с фото, про больных раком лёгких и тп. Вот недавно была статья, что девушку, по моему 17 лет, прооперировали- вырезали часть лёгкого, из-за того, что она очень много вейпов курила , у нее там что-то с лёгкими началось и пришлось только удалять.
Ну что за бред про рак легких и прочее? Рак легких может быть и не от курения
Одяг та сумки• 27 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Памʼятаю як син мій ходив на плавання, січня нього тренувались вже професійні плавці, хлопцям було 13 років +
Тобто там вже вони мали розряди, КМС, їх готували до олімпіад і серйозних змагань, так от ми йшли довгою вулицею з басейну, а вони йшли на тренування і курили.
ну так у сімьї ні без. ви ще скажіть ось дід Панас курив до 80 і живий досі. так є вийнятки. Кандидат на майстра це ще не серьйозні змагання. не кожен кандидат буде майстром
Томатико• 27 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Курение сильно повышает риск
сладкий_ноябрь• 27 июля 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Ви мені пишете про спорт, я відповідаю про спортсменів.
Дати, які професійно займалися спортом, курили перед тренуваннями.
Тому це не залежить взагалі ні від чого, лице від конкретно взятої дитини, його характеру і бажання. Все
Пригаю-цибаю• 27 июля 2024
Ответ дляEmm11117
Мівіну не знаходили? То найстрашніше
До чого тут Мівіна? У нього є проблеми з судинами,плюс лишня хорда. Енергктики-дуже небезпечні доя підлітків, може і інфаркт ,і інсульт статися.
А я думаю,чого він до 5 ранку туди-сюди по кімнаті ганяв...
Emm11117• 27 июля 2024
Ответ дляНЛОша
Мивина страшнее энергетиков?!
Звичайно
Emm11117• 27 июля 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Якщо прямо ганяв то це може якийсь амфетамін?
НЛОша• 27 июля 2024
Ответ дляEmm11117
Звичайно
Нет
НЛОша• 27 июля 2024
Ответ дляОдяг та сумки
ну вы сами верите девочки подбивают?много у вашей свободного времени- вы спортивная? пример дочке какой показываете - все от воспитания в 70%
Далеко не всегда

Лапка• 27 июля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня сын такого возраста
Одноклассники тоже курят, за своим не замечала запаха не знаю
Но поговорили, говорю начнешь самостоятельную жизнь тогда делай что хочешь, а сейчас будь добр по моим правилам жить, посмотрим
От этого не уйти и курение и мат и секс вокруг
Я у своего в 12 лет унюхала. Это был первый и на данный момент последний раз. Поговорила с ним. Сказала ему, что он уже не ребенок, а подросток. Сказала, что запретить ему курить я не могу, он все равно найдет способы как это делать, только теперь будет это делать втихую. Что я могу, так это только объяснить вред этого процесса. Потом мы вместе посмотрели 3 фильма о вреде курения, которые произвели на него большое впечатление. Он еще футболист и переживает за свою футбольную карьеру, боится, что курение помешает спорту. Сейчас ему 15, не курит. Где-то год назад попробовал еще электронную сигарету, сам рассказал об этом, ему просто интересно было. Моя реакция на это - ОК, я не могу тебе это запретить, ты можешь только сам сделать свой выбор.
Пригаю-цибаю• 27 июля 2024
Ответ дляEmm11117
Ні,це я образно. Не спав, ходив на кухню, назад,грав в ігри.
Инстагра_мерша• 27 июля 2024
Блін та багато їх зараз курять цю фігню
Моя донька (15р) каже всі в класі курять, або вже кинули)
А курити почали десь з 13
І абсолютно різні діти, з різних сімей і відмінники туди ж
Нажаль, це зараз оточує наших дітей
західний_діалект• 27 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Молодец, запугали ребенка, супер метод…
Если после этого ребёнок бросил курить, то да прекрасный метод.
БолеИменее• 27 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Так что делать?? Дайте умный совет
менять окружение ребенка
БолеИменее• 27 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Я тоже так думала что моя не курит
Каждый день с ней разговариваю
Вроде все понимает

И потом меня что то дернуло зайти к ней в тг
Что она подружкам пишет-снимает

Оказалось курит вейп
И часто..
вейп или одноразки?
175см55кг19лет (она)• 27 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Она мне только клялась мамой и здоровьем, что никогда в жизни больше курить не будет
Где она берет деньги? Зарабатывает сама?

Лишить карманных денег, заблокировать интернет на гаджетах ее. Все.
Синиця у спідниці• 27 июля 2024
В 13 еще не пила и не курила. Но в 15🤣 сигареты/ромкола. Сейчас малой 13 лет нашли курилку б/у😡 поговорили, не дошло. Купили сами курилку и жидкость нулевку. Курил ну недели полторы максимум. Сейчас в шкафу валяется. Вспоминает раз в пол года , выйдет с ней погулять и опять закинет. А орали бы-точно прятался и ныкался. Теперь у него вансы кеды🤣курилка тоже деньги, лучше кеды🤣
автор ВсеЧетко • 27 июля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)

Так и буду делать
Деньги и телефон заберу
Но она еще неделю в лагере будет, и может курить..
Околовита• 27 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Получается вокруг все дети курят

И в лагере-в видео говорит, тут так круто, все можно, мы с вожатыми вместе курим
Да,автор( В окружении моей дочки с 10 лет девочки себе Новой почтой заказывают и курят. Почти все. Они так самоутверждаются...
Мозговая пилочка• 27 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Когда приедет наругать-потом опять будет курить..
И признаться, что ее телегу читаете? Станете врагом )

Можете лучше лекции о вреде курения?