ВсеЧетко• 27 июля 2024

Срочно!! 13 лет дочка и вейп

Пишу и руки трясуться..
Дочка, 13 лет , курит вейп
Вернее курила, нашла в сумке ее, и кучу заправок там еще
Поговорили, поклялась не курить, сидела дома ,не гуляла
Сейчас вот поехала в лагерь на западную, и опять там курит
У меня есть доступ к ее ТГ, и она подружке видео шлет как курит..

Как грамотно поступить? Что делать?
Чтобы она бросила и не курила
вАлнуюся сильнА• 27 июля 2024
Я тоже почитываю тг своего
Все сплошным матом общаются, мой тоже, но интеллигентным..
Про курение не знаю, нигде пока не замечала

А вообще я в этом возрасте тоже и курила с девчатами в гаражах и водку разбавдяли с лимонадом и пили коктецли в гаражах.. И ничего. Сейчас не курю, на водку смотреть не могу.
Этот этап пережить нужно

Директор Пляжу• 27 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Ну как, с англ сдача 50грн осталась,
С танцев сдача осталась, потом попросила 100грн на морож, идет гулять, так по чуть чуть и собрались деньги
Купила за 900 грн вейп этот,нашла и коробку, и чек
Вместе все спалили на костре
Рыдала, пообещала не курить
Это все девочки курят и ее подбивают
Не подбивает. Это ребёнок подстраивается под окружающий его социум.
Юпитерная• 27 июля 2024
Будете ругать и запрещать, сделаете для неё запретный плод сладким и она начнёт увлекаться курением ещё больше, как Вам правильно поступить, даже не посоветую если честно. Но можно сказать ей что вейп запрещён и если её кто-то увидит из правоохранительных органов или недоброжелатель, который им скажет, то придётся платить не малый штраф, не Вам, а ей, это как вариант.
МадамОхмури• 27 июля 2024
Не сильна в теме сигарет и вейпов, бо не курим, но:

1. Кто ей продает в 13 лет? Или ее подружке?

2. Вейпы не запретили с 11 июля? Что-то же писали

3. И лагерь не хочет закрыться? Можем помочь.
БершкомангоЗар• 27 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Молодец, запугали ребенка, супер метод…
Почему запугала? Показала возможный вариант, никто ж не гарантируют что им качественное продадут.
Если уж что-то делать, то надо знать какие последствия возможны
Лівий Локіть• 27 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Молодец, запугали ребенка, супер метод…
Та прямо таки)
Зараз тому рєбьонку 16 - спортивний хлопець, силові та тайський бокс, повністю заробляє на свої потреби
Зі шкідливих звичок - чіпси

Про запуганного - аж насмішили
А поговорить?• 27 июля 2024
«мамой клялась» улыбнуло. Да они все только и мечтают, чтоб мама скорее сгинула со своими запретами и ограничениями.

автор ВсеЧетко • 27 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Молодец, запугали ребенка, супер метод…
Посоветуйте мне , что делать?????
Ааааааа, все , я уже просто в истерику вступаю..
Просто каралева• 27 июля 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Моєму помогло позбутися цієї звички клятої мій метод
Це було 4 роки тому, прямо наворочених гарних курилок не було.
Трубки якісь
Я побачила і зрозуміла, що мої докази - крик нічого не дасть

Показала фото з інтернету, як електронні цигарки вибухають та виривають язик
Фото ну таке - занадто натуралістичне
Як пошептало ттттт

І хочу проклясти всіх тих, хто продає цю непотріб дітям
Щоб ваші доходи пішли ж вам на ліки
Тварюки
Вы такая наивная, это даже мило)
МадамОхмури• 27 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Все магазинчики продают подросткам, увы ..
Писец. Создайте петицию, расшарьте на форумах мам. Мои не курят и выросли, но подпишу!
автор ВсеЧетко • 27 июля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Кстати, да, вопрос....Откуда у девочки 13 лет на это деньги. Тут больше проблемка открывается
А если ей не давать карманные деньги, то она будет таскать потихоньку деньги у нас в сумках
Меня много• 27 июля 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Та прямо таки)
Зі шкідливих звичок - чіпси

Про запуганного - аж насмішили
Я теж посміхнулась коли прочитала про напуганого))
Нічого не напуганий він, ви правильно вчинили.

Я згадую як моя чоловікові забороняє курити
Не зви чайна• 27 июля 2024
Ответ дляМадамОхмури

В интернете можно заказать легко и бывает продают в вейп шопах, не смотря на возраст. Плюс можно попросить того, кто старше купить. И не видела, чтоб запретили,до сих пор все продают
Лівий Локіть• 27 июля 2024
Ответ дляПросто каралева
Вы такая наивная, это даже мило)
Ну вам видніше)
Меня много• 27 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Прячьте сумки
flekder• 27 июля 2024
вожатые дно
Директор Пляжу• 27 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Спалили на костре? Смысл? Она купит новый все равно рано или поздно
Я скажу, по познаниям. Это не просто подростки. Это некие группы. Там есть кураторы (старшие). У них есть определённые задания и защита. За выполненную работу они получают деньги. Собираются по вечерам, где-то в кафе, и обсуждают день. Так и проходят времена с наукой..
Лівий Локіть• 27 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Цей бізнес супер вигідний - точки відкриваються та процвітають

Тварюки , які дбають лише про дохід

Я свого часу відмовилася від 101% кришування точки - розливайки на Оболоні
І пройшло о20+ років, а моя совість спокійна - що жодне пʼяне чувирло не напилося саме в моєму закладі
БершкомангоЗар• 27 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Я сидела как-то на лавочке, ко мне подошли 2 мальчика-подростка лет по 14-15 и минут 10 упрашивали пиво им купить) уж не знаю чем я им приглянулась и с чего они решили что я соглашусь) мне 36 как-бы

автор ВсеЧетко • 27 июля 2024
Девочки, дело не в лагере
А как ребенку донести что курить вейп-это убивает ее здоровье
автор ВсеЧетко • 27 июля 2024
Может к психологу пойти?
Директор Пляжу• 27 июля 2024
Ответ дляМеня много
А кто ей продал вейп в таком возрасте????
В районном городке - без проблем. Инет тоже, никто не отменял.
НЛОша• 27 июля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
у вас в семье ктото наверняка курит. Поэтому ничего не сделаете)
С чего вы взяли, что у них в семье наверняка кто-то курит?
Радість моя• 27 июля 2024
Автор, а вы в детстве курили за гаражами? а ром-колу пили?
Если да - не парьтесь вы ж не алконавт)
Если нет - тогда проблема, вас ’гулять’ не брали, а ваша дочь хочет ’гулять’)
автор ВсеЧетко • 27 июля 2024
Еще думаю, может ей рассказать что мне сон приснился, что она курит опять
И теперь я заболела и умру из за нее
Конечно ржака, но ребенку может зайдет
Я уже схожу с ума..
Что делать..
Лівий Локіть• 27 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Девочки, дело не в лагере
Просто поговорити з конкретними доказами.

Шкода мені сучасних підлітків, стільки хімічної отрути їх оточує

Ми теж можливо покурювали-випивали, але ж воно хоча б натуральне було
автор ВсеЧетко • 27 июля 2024
Ответ дляРадість моя
Если да - не парьтесь вы ж не алконавт)
Не курила
Пить-да, пробовала
Я маму очень боялась, очень при очень боялась
НЛОша• 27 июля 2024
Ответ дляА поговорить?
Что вы несете?
А поговорить?• 27 июля 2024
Ответ дляНЛОша
Что вы несете?
Жизненную правду.
НЛОша• 27 июля 2024
Ответ дляРадість моя
Если да - не парьтесь вы ж не алконавт)
Лично мне в 12 лет одноклассница совала сигарету. Я отказалась