барабанщица• Изменено 27 июля 2024
Как рассказать дочке о месячных и не напугать?
Вот я думаю что пора рассказывать уже, но немного боюсь.
Вдруг напугаю ее или она меня не поймет.
Посоветуйте с чего начать? Как не напугать? Как это восприняли ваши дочки?
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляБайрактарна
Сколько ей лет, что ожидаете такие реакции?
Почти 12
Допоможіть знайти• 27 июля 2024
А лет сколько? Моя в 8 побаивалась фукала, в 10 наоборот стала ждать)
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
11, совсем скоро 12
Паратруперсупер• 27 июля 2024
Скільки років?)
Я розповіла в 9, вона каже мама я в курсі, не переживай)). Місячні в 13 почались
Головний кошак• 27 июля 2024
Есть много литературы, где описывается на доступном языке. А сколько вам лет? Я сыну в лет 10 об этом рассказывала, что б в курсе был, что это и от куда дети берутся.
Байрактарна• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Почти 12
Ну она же не острове в изоляции живет, она уже знает что такое месячные - реклама, подруги, соцсети.
А то прямо шок, психологом испуг снимать)))
Кава з адреналіном• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Почти 12
Моя с 10 лет в рюкзаке прокладки носила на случай начала месячных. Лет в 8 уже знала что к чему
Замріяна• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Нет
Тогда странное отношение мамы к данному вопросу.
Гравіцапа• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Почти 12
Вона вже сама все знає, а можливо вже і місячні почались і вже користується прокладками. Пізнувато про це говорити з донькою
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 июля 2024
Лет в 10 можно рассказать.
Одна рассказывала, что маленькая девочка испугалась своего кровотечения, не зная, что это. Она стала себя перематывать бинтами через бедро, потому что ей мать не рассказала. Это давно было.
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляГравіцапа
Та ні, ще не почались.
І я думаю що вона не знає
Гравіцапа• 27 июля 2024
Згадую себе в юності. Місячні вже рік як і от моя мати побачила випадково пятно на постілі і давай мені тицяти книжички-типу ось почитай візьми. Ну серйозно?
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляГравіцапа
А чому ви мамі не розказали?
Працівниця року• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Та ні, ще не почались.
І я думаю що вона не знає
А что в школах сейчас не рассказывают? В Англии в 9 лет рассказывали и прокладки выдавали. Ну а я дочке вскользь рассказывала еще раньше, да есть такое у всех, это природа, вот тут лежат прокладки, надо- скажи или возьми сама
Люблю пиво• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Почти 12
Вы живете в лесу, без людей и интернета?
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляПрацівниця року
В школе не рассказывают
Гравіцапа• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Та ні, ще не почались.
І я думаю що вона не знає
А ви хоть коли небуть говорили з нею про пестіки і тичинки , про розмноження , в тому числі людей ? Про секс, про запобігання вагітності ? Ні, ні… зовсім не рано
ТАЗератти• 27 июля 2024
Расскажите хоть как-то. Моя мама мне вообще не рассказывала, и о половой жизни не беседовала. Итог - аборт в 16.
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляГравіцапа
Про розмноження рослин і тварин говорила.
Про секс і запобігання не говорила ніколи
Допоможіть знайти• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
11, совсем скоро 12
Думаете она не знает про них?
Гравіцапа• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
А чому ви мамі не розказали?
У нас були не ті відносини аби розказати. Я боялась розказати . Від подружок старших дізналась що це . І це дуже сумно. Мала мені мама розповісти ж раніше і щоб я була до цього готова
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Думаете она не знает про них?
Думаю нет))
Ms. Похвала• 27 июля 2024
Я навіть не розповідала, хоча їй 12 і вже рік є вони...Просто вона бачила що я собі прокладки купую, так мимоходом казала для чого, якось само собою все....