Забула що?• Изменено 27 июля 2024
Не хочу никому помогать из-за этого…
…некоторые считают что я очень прошенная. А меня жизнь уже научила. Сколько раз помогала людям, лишь единицы хотя бы компенсировали расходы. Недавняя ситуация – решили поздравить от коллектива сотрудницу (свадьба). Было решено скинуться деньгами (по 500 грн.) забрать подарок (шары, цветы и прочее) +оплатить фотографа (договаривались на 3 часа сьемки). Тут выясняется что забрать то некому те шарики и остальное. У меня был выходной, коллектив попросил это сделать меня, мы ж одна команда, у меня ж ВЫХОДНОЙ. Мой личный. Я человек мягкий, мне неловко уже было отказать. Говорю ок, но только это нужно забрать - привести, не на автобусе ж ехать, нужно как минимум такси. Все ж ок ок - скинемся, скажешь потом сумму. За свои личные деньги вызывала такси, ехала и забирала + за ожидание пришлось заплатить, а потому что это вышло не так быстро, как я предполагала. В итоге озвучила потом сумму и…только одна сотрудница скинула за такси малую часть. Я понимаю что это не так много, там вопрос 500-600 грн. Но ведь сам факт. Я потратила свой выходной не на себя и не на свою семью. Да и еще и свои деньги. А коллектив поступил по свински. Больше никому на подарки скидываться не желаю и помогать больше никому не намерена. Как считаете, я не права? Работу менять не планирую, хорошая должность и ЗП. Отношения с коллегами не портила, один раз напомнила за такси и забила. Но больше никакой помощи. А как бы поступили вы? Помогаете ли вы вообще людям?
75В• 27 июля 2024
Ответ дляЗабула що?
На общественном транспорте с кучей Шаров воздушных и большим букетом? Вы серьезно?
Зато пассажиры автобуса бы оценили
Залізна пані• 27 июля 2024
Ответ дляЗабула що?
В смысле? Я озвучила сумму расходов. И напомнила об этом один раз на следующий день.
Тю, напомните второй.
Народ, вот карта, с каждого 100 грн, имейте совесть, жадные твари.
Форму поста выбираете любую.
ПуГоФФка• 27 июля 2024
Ответ дляЗабула що?
Так я и напомнила. Но я указала - только одна сотрудница скинула.
Так напишите в общий чат еще раз. Что вот Люсе спасибо, а остальным буду благодарна и жду компенсации. Если еще раз на что-то будут скидываться напомните, что вам так ваши расходы и не компенсировали
ПуГоФФка• 27 июля 2024
Ответ дляЗабула що?
Напомните еще раз. Спросите у того, у кого общак на сейчас. Наверняка же потратила на подарок не все , а осталась какая то сумма
Анонимарик• 27 июля 2024
Не пойму на что вы жалуетесь.😁
Вы купили безценный жизненный опыт за 600 грн - поверьте это очень недорого!
Тішуся неперетішуся• 27 июля 2024
автор - не путайте помощь с услугами
помощь - пойти убрать вольеры в приюте, корм им принести бесплатно
услуги - забрать чей-то подарок в СВОЙ выходной, погулять/покормить соседскую собаку, если они уехали, в СВОЕ свободное время
во втором случае - есть курьер, собачья гостиница
на будущее - шлите лесом во вторых случаях
Мрію про космос• 27 июля 2024
А почему не заказали доставку курьером, или не отправили кого-то в рабочее время? Что за жлобство со стороны начальства? Где бы я ни работала такие моменты считались рабочими. Вас просто запрягли как самую безотказную. Делайте выводы и не помогайте в ущерб себе. Помощь на то и помощь чтобы быть бескорыстной и посильной