Намазюкана нішою• 28 июля 2024
Вы бы написали сестре мужа из-за этого?
Если коротко, муж и его сестра получили в наследство дачу. Решили, что будут ездить тебя в отпуски. У нас с мужем ребенок, сестра одна, после развода.
В этом голу приезжаем (она была там за месяц до нас), и коврик из зала лежит в другой комнате, тарелки переставлены, посуду, что мы купили в прошлом году, выставила во двор, где кормила бездомных котов. Ну то такое, мелочи, меня это не зацепило.
Но мы никак не могли найти детскую ванночку, где купали малыша. Помню точно, что оставляла в ванной. Звоним ей, она отвечает : «ой, да, я ее брала, но не помню, куда приткнула, может, в гараже». Все перерыли, все искали - нигде нет. Она любезно отвечает, что не помнит. Муж уже начал ругаться с ней по тел, потом оказалось, что она отнесла ее в погреб, но не помнит, зачем.
Тарелки и т д - это для меня не принципиально, но ванночка - это личная вещь моего ребенка, какого Х было ее выносить куда-то, тем более в погреб. Хочу написать ей сообщение : «мы уважаем твое право личные вещи, пожалуйста, уважай наши тоже. Детская ванночка - это личная вещь нашего ребенка. Если вдруг тебе она зачем-то очень понадобилась - будь добра, возвращай на место».
Правильно ли я сделаю, если напишу? Хочется границы сразу очертить. Вы бы как поступили на моем месте?
Куда_бежать• 28 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Так и обсуждалось. Когда кондоры поставили она попросилась в нашем остановиться. И потом дальше так и оставалась. Но дело не в этом, дело в том, что в старт посте
Ну так просто напишите, Маруся, если пользуешься нашими вещами, ставь на место, чтобы в следующий раз ничего не искать.
Топтунша• 28 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
А в этом и дело, на территории 2 домика, она решила останавливаться в нашем, так как мы поставили кондиционеры. В предполагаемом своем останавливалась первый год, но когда мы кондеры поставили, то уже начала обживаться в нашем
Так всё просто. У нее есть ее домик - там пусть и живёт. А вы поменяйте замки в вашем домике и не пускайте ее туда. Пусть муж ей позвонит и скажет Маня, нам не понравилось что ты берешь наши вещи, потому чтобы не ругаться давай ка разделим дома и каждый будет отдыхать у себя
Все буде Україна• 28 июля 2024
Ответ дляЛЮБА
Поменять замки в своем домике , и пусть ваш муж ей сообщит , что бы она обживалась в своем домике .
Вот от этого она точно обидется))
Все буде Україна• 28 июля 2024
Автор вы не хотите скандала и выяснения отношений, но так не выйдет. Меняйте замок и все дела. Я кстати дома сама личинку в замке сменила- ничего сложного
Безпорадна Кроко• 28 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Так поставьте новые замки и закрывайте свой домик.
А она пусть в своём живёт.
Квітка Миру• 28 июля 2024
Это равноценные два домика? Или вы себе забрали домик, а сестре сарайчик? А вообще вы вредная невестка, ясно же что ванночка занимает много места и если вы ее не вынесли сами после отъезда , то хозяйка вынесет
Творог для розжига• 28 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Я бы за посуду рассказала бы все, что думаю. А ванночка как раз понятно, что мешала
Коренная киевлянка• 28 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Зачем ее покупать?
Ну а как же вы переживете то, что личная ванночка вашего ребенка валялась в погребе, конечно нужно купить новую. Тарелки после уличных котов, это ерунда, можно отмыть, а вот ванночка, да еще и личная!
66сезон666серия• 28 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Тю, замок поменяйте и не давайте ключи.
Раз 2 дома, то вообще всё просто. Один ваш, один её
FluffuRana• 28 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
От мені про будиночки теж цікаво. Малоймовірно, що батьки так і будували 2 рівноцінних будиночка, як на базі відпочинку.....
Намазюкана нішою
• 28 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
По планировке разные, по кВ м почти одинаковые, даже тот, который она себе выбрала чуть больше за счет террасы.
Но и в одном случае и в другом нужны были вложения, с 2016 года здесь вообще ничего не делалось. Ну мы в доме сразу же проводку поменяли, кондиционеры поставили, территорию вокруг облагородили, мебель новую закупили. Она в своем ничего не делала, даже порядки особо не наводила, но когда приезжает, то останавливается в нашем. Ну да пусть останавливается, я писала, у нас не было проблем раньше.
Сегодня утром она позвонила и извинилась, она думала, что это миска какая-то, не знала, что это детская ванночка, так что вопрос закрыт уже о
Квітка Миру• 28 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Повезло вам с сестрой мужа
Сметчица• 02 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Тобто вам норм,що ви все зробили в будинку і вона просто цим користується і так і буде надалі?а якщо ви приїзджаєте одночасно то вона теж з вами живе?
Намазюкана нішою
• 03 августа 2024
Ответ дляСметчица
Мы не приезжаем одновременно. Мне не жаль, что она там живет. И раньше проблем не было, сейчас вот так. Но она уже позвонила и извинилась.