ЯкаКраля• 29 июля 2024
Залетела в 42
Мне 42, тест показал 2 полоски, не сработал наш метод контрацепции (прерванный ПА, которым предохранялись все годы супружества, 12 лет). Я в ступоре.
Есть уже двое детей, 6 лет и 3 года. Мы выехали в Европу весной 2022 (я , муж , дети, сильно пожилая свекровь), страна без социала и помощи. Снимаем за свои, работает сейчас только муж (я работала почти 2 года, буквально недавно уволили, сейчас получаю пособие по безработице в размере почти полной зарплаты, но это всего 4 мес выплаты).
Сбережений есть около 50 тысяч евро… Здоровье у меня хорошее, но это в 42, в 52 может уже быть иначе…
Мужу ещё не говорила. Есть время для маневра.
Вроде бы наша ситуация кричит - делай аборт. Но смотрю на наших детей, они оба такие хорошие, красивые, умненькие … и представляю этого третьего таким же! И просто душа в раздрае.
Что бы вы делали на моем месте?
ТихоЯ• 29 июля 2024
Ответ дляМerida
Свекрови автора - нет. Его раз. Два- содержание семьи сейчас на муже. 5 человек. Будет 6. Мы за год жизни в Европе, потратили 30 с хвостиком тыс. И нас было трое.
То что вы потратили 30 тыс что должно показать?
Люди на разные суммы живут. Кому-то нужны салоны, а кому-то туда ходить стресс...
Содержание не на муже. В ЕС есть помощь на детей, есть помощь на жилье, на садик , школы...
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ дляМасяня Я
И в Киеве живут, и женятся, и деток рожают... жизнь продолжается и кукухой никто не едет.
Вот как раз за границей, на сьемной квартире, без перспектив и денег быстрее можно кукухой поехать.
Ну у всех Кукуха разной чувствительности. Мы первый месяц войны жили в Киеве. Я реально чуть с ума не сошла. Очень было страшно.
А тут да, на сьемной (первый сьем в моей жизни вообще, всегда жила в своем жилье). Но спокойно. Солнечно. Все улыбаются. И моя кукуха отлично себя чувствует
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ дляТихоЯ
Нет, у нас конечно в год не уходит 30 тыс. на жизнь. Укладываемся примерно в половину этой суммы за год. Без каких либо излишеств , салонов, путешествий. Только базовое - аренда, еда, бензин, одежда по необходимости, штуки и развлечения детям (взрослые обойдутся). Это основные статьи расходов
Одяг та сумки• 29 июля 2024
почти ваш возраст у меня, но в Украине. Яб 60% родила. но и 40% остается. Решать вам и мужу.
мы и планировали 3го но война...
Штора с кисточкой• 29 июля 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Я просто в шоці! 12 років у людей спрацьовував перерваний. Якщо це правда, то заздрю, чесно.
У нас 30 лет работает, завидуйте на здоровье!
Штора с кисточкой• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Это только на советчице надежный метод. И презервативы рвутся только на советчице. Наверное, в одном месте покупают
У меня за мои 26 лет половой жизни не рвался ни разу
Не зарекайтесь
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Не зарекайтесь
Мне и зарекаться ненадо. Я уже не смогу забеременеть никак
Кров з молоком• 29 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
Аборт. В 42 не стала бы рожать. Но это мое личное мнение
Хоть бы уже в ближайшие годы стало меньше с таким мировоззрением, как у вас. Я ближе к 50 планирую рожать.
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Ну добавятся гормональные качели и потом послеродовая депрессия, недосып. И будете тоже улыбаться
Штора с кисточкой• 29 июля 2024
Ответ дляКров з молоком
Эко?
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляКров з молоком
Зачем? Естественным путем.
Вам сейчас 46 и вы здоровее и намного лучше выглядите, чем эти в свои 25?
Дуняша• 29 июля 2024
Яка різниця, що б робила я?
Мене мама народила в 39 і це ДУЖЕ пізно, я завжди боялася, що батьки помруть рано
Тепер мама тероризує своєю дачею на яку треба їздити, а я не хочу, батько від ковіду помер
Для мене 35 це крайній термін для народження дитини, бо її ще до 20 років треба підтримувати мінімум.
Вагітність і народження дитини це не хепі енд, а тільки початок історії для якої потрібна суттєва кількість ресурсів
Смайликівна• 29 июля 2024
Дети - это прекрасно.
Если вы будете разваливается в 52, то всем детям будет несладко, не только младшему))
Дуняша• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Чем похвастаться ? Сьемной квартирой? Что один человек работает в семье из пяти? Потенциально из шести …
Ага. А як раптом чоловік тимчасово втратить працездатність чи звільнять і рік не зможе роботу знайти, на які гроші жити?
50 здається значною сумою на ситуацію, яка у вас зараз але ви ж прекрасно розумієте скільки грошей вилітає за 3 перших роки
Дуняша• 29 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Вітаю!
Здоров´я - це найголовніше.
Не слухайте тіток, що вже старі ментально, для них це, звісно, жах.
Мені 42 і теж народила б ще із задоволенням, але, на жаль, здоров´я і життєві обставини не дозволяють.
Здоров´я - це найголовніше.
Народити і в 45 легко
Підняти достойно до 20 років потім важко
Смайликівна• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Вы долго продержалась. Я на 8-ой день из Киева сбежала.
Не за себя страшно - за детей
Надежда наш компас• 29 июля 2024
Рожать. И предохраняться нормально. Ребенок не виноват и тоже хочет жить,чем он хуже тех двоих,что у вас есть?
маминаБубочка• 29 июля 2024
Меня одну ОЧЕНЬ смутило, что отношения с мужем написанны как ’есть время для маневра’
Это по ходу сходить на аборт БЕЗ него и не говоря ему?...
Эээээм, с таким подходом и такими отношениями в семье, наверное третьего не рожала бы
Мало ли, завтра муж, найдёт себе время для ’маневра’
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ длямаминаБубочка
Я не имела ввиду маневр за его спиной. А в принципе. Можно подумать пару недель, время есть .
Смайликівна• 29 июля 2024
Ответ дляДуняша
Яка різниця, що б робила я?
Так автор УЖЕ родила в 39. Поздно пить боржоми.
И вы сравнили 39 и 49 сейчас и 20 лет назад.
Пирожкиня• 29 июля 2024
Ответ дляКров з молоком
К 60-ти тоже не забудьте родить.
маминаБубочка• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
А почему не хотите подумать С НИМ?
Смайликівна• 29 июля 2024
Ответ длямаминаБубочка
Всякое бывает... мудрость уместна всегда
Кров з молоком• 29 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
К 60-ти тоже не забудьте родить.
К чему ваш юмор? Прям как из совка подуло
Смайликівна• 29 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
К 60-ти тоже не забудьте родить.
Думаете у неё уже склероз к тому времени разовьется?
Пирожкиня• 29 июля 2024
Ответ дляСмайликівна
И деменция тоже
Кров з молоком• 29 июля 2024
Ответ дляСмайликівна
Если у вашей мамы так, то не значит, что у всех, а только у вас так будет. Вы же ее наследница)
Яжемать Мне можно• 29 июля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Моя кума обнаружила в свои 41, что этот метод не работает
Моя кума это три раза обнаруживала)
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ длямаминаБубочка
А почему не хотите подумать С НИМ?
Он еще на работе )) а у меня уже от мыслей голова вспухла, мысли ищут выхода