Голова контррозвідки Чехії, Міхал Куделка, заявив, що нинішня міжнародна ситуація є надзвичайно напруженою, з головною загрозою від «російського імперіалізму, диверсій і розвідувальних операцій Росії, Китаю й Ірану». За його словами, світ перебуває на межі глобального конфлікту, і чеська розвідка продовжуватиме робити все можливе для захисту країни та її громадян. Серед факторів нестабільності Куделка виділив міграцію, ворожу пропаганду, загрозу ісламського тероризму, зростання правого екстремізму, нелегальну торгівлю зброєю, кібератаки та можливе зловживання штучним інтелектом.
На початку року голова Військового комітету НАТО, адмірал Роб Бауер, заявив, що Захід повинен готуватися до «всеосяжної війни» з Росією, і що Альянсу необхідна трансформація підходу до ведення війни. Бауер підкреслив, що минула епоха передбачуваності та ефективності залишилася в минулому, і закликав готуватися до непередбачуваних подій, зокрема війни.
Нещодавно командувач збройних сил Британії також зазначив, що країна наразі має загрози від чотирьох країн, включаючи Росію. Вокер прогнозував, що президент Росії Володимир Путін буде «дуже й дуже небезпечним», коли вийде з війни в Україні та прагнутиме відплати проти західних країн, які підтримують Україну.
Ответ дляPinkMa
ага начнем с ООН) с полностью продавшегося хуйлу Гуттериша, циничной мрази. Это он виноват в крахе международного права
туда же ОБСЕ, Красный Крест
классный 21 век, где оказывается все что создавалось ради безопасности мира можно купить
туда же ОБСЕ, Красный Крест
Оон спонсировало и Хамас
Ответ дляДождливая
Ну так они видят, что нихерашеньки Запад сделать не может, только пальчиком грозить, а так- пожалста- можно сбивать гражданские самолеты, можно бомбить гражданских, можно бомбить детские больницы и роддома, ТЭЦ, ГЭС и всю электроструктуру, можно устраивать техногенные катастрофы, пленных можно до дистрофии доводить, расстреливать безоружных. И ничего за это не будет. Конечно, они формируют ось, чего бы и нет
Я вам больше скажу, не последние умы планеты, уже не стесняясь говорят вслух, что гегемония Запада переживает последние дни. Ось зла - это не просто скоп тоталитарных стран с ядерным потенциалом, но с скоп стран с самый большим количеством людей и производственными мощностями. К оси зла неизбежно присоединится Индия и мусульманский мир, а Запад - будет в явном минусе по всем фронтам: Европа сильно озабочена и США в одиночку просто не вытянут такое противостояние. Пока Китай мощно завязан экономически на Запад казалось бы волноваться не о чем, потребителем его промышленности являются именно жители Запада, но когда господин Си решит уравнение как накормить лярд ртов рисом и наклепать каждому из них по автомату без западных капиталов (вместо них на арену выйдут мусульманские деньги со скважин) тогда Запад совсем утрется без новой коллекции Баленсиаги, которая так или иначе но корнями закупок уходит в Китай.
Ответ дляLudaSHS
Читали статью Романа бессмертного в эспрессо на днях? Он анализировал речи все эти и в сми ’ риторику’. Как раз очерчивают
’ Всу в Ес’
А сегодня еще прошло про частные военные компании.
Второй пост от Ярославского, того что с харьковского нвправления и писал и все носили его про 1 линию фортификации. Там тоже интересные намеки
Принесу если найду, тему не хотелось создавать тут.
Да много чего пишут в последнее время . Оно мне так попадает, или реально какие то шорхи.
’ Всу в Ес’
Уже давно пора дроту іти
Що не Україна має пробитись в нато,та нато має просити українців приєднатись
Мені в Польщі так і говорили на навчаннях
Ответ дляLudaSHS
Второе интересное
На фоне о законе о Частных компаниях
?
П с неосиливающие сканы и тексты - да закройте свои очи) держитесь
Есть еще одна статья за эти пару дней
Поищу
На фоне о законе о Частных компаниях
?
Есть еще одна статья за эти пару дней
Поищу
Нуууу, подивимось, влада може там робити щось, але все ж таки вони не мають такої сили як в тих же країнах снг, щось несеться, не думаю що це про мир , ну і так як ще артикулює перемовини це більш схоже на від´їбвться і давайте зброю
Сонная Сова• 29 июля 2024
Ответ дляPinkMa
я не вижу у них интереса вообще
я вижу страх и желание подготовится, и оттянуть время . В той же Германии только начинают что-то делать, у них же армия почти полураспущена была, Куда им сейчас впрягаться в войну
дать нам оружие = втянуть себя в эту войну. я так вижу
Та нет там страха, рашня, особенно сейчас максимум что ТЯО может применить и то, если бы рашню боялись то давили бы по максимуму, а так.. А подготовиться это да, мало ли, но при всем при этом вполне можно хорошенько вооружить Украину было бы, ну и санкции реальные.
Ответ дляPinkMa
а как вам факт что оказывается они даже не начинали расследование в Оленивке? как так вышло что после второй мировой, все сытые казалось бы европейцы оказались купленными парашей
Ой Азов то боль
Я вчера была на митинге Азов на Хрещатике. Выступал Калина. Влада дала ж им обещание. Мы все ждали, что их выведут и выменяют. Стояли молодежь, девочки, женщины с детьми, мамы пленных, то боль. Азов были чел 50-70.
Мы ждали от Ес / Сша этого оплота демократии и закона каких то движений, но они начхали, тот Красный крест вообще купленный. Каховку проглотили, оккупацию Заес и угрозу проглотили, такие зверства с нашими военнопленными проглотили и тишина.
Кстати есть книга о капитале. Что после 2 мировой войны все эти миллионеры стали богаче и мир элиты их принял.
Ответ дляTakamaka
Людмила, хозяин тот же… просто китай уже и не прячется особо… раша - звено, «чужие руки» и завеса, когда надо.
Ну до войны пуйло мнил себя региональным гигемоном. И где то вхож был и радовался джи8. Теперь маски сброшены- Китай
Как то год назад, может полтора прочитала мнение русского Пастухова про новую китайскую стену. Она таки идет и строится сейчас. Вот где она будет по донецкой- белораше- запорожской? Вот вопрос.
Ответ дляУнция яда
Це дурня все. Ця вся збірна солянка ніколи не поб´є клас. Захід пальцем не замажеш навіть зважаючи на те що вони декласують самі себе лівою повісткою.
Захід у війну ще навіть не вступав, щоб його хоронити
Індуси не будуть воювати, хіба що з китайцями, у них там давня вражда
І взагалі, ці всі лобизанія і поцілунки в дьосна китайців і росіян - вимушена міра. Вони ненавидять один одного. Скільки вчених у Росії притягнуто до кримінальної відповідальності за підозру у зливі секретної інфи китайцям? Тьма
Ответ дляnightwoman
З одного боку пишуть таке, чому тоді рашка розконсервовує радянський мотлох для війни у нас. Іноді дивуєшся, з яких музеїв вони ото древнє достають. І мають сили воювати ще на інші країни? Ну ок людський ресурс в них є, снаряди є, а техніка?
Возможно у них хватит ракет на Европу, а тогда придётся отвечать
А так как НАТО не было в условиях реальной войны, то каким именно будет это ’отвечание’ большой вопрос. Ну и плюс, выходит немного третья мировая, если отвечание
I am Afrodita• 29 июля 2024
Ответ дляlilu1990
Тільки люди повсюди живуть в країні рожевих поні
А мали би всі проходити підготовку з надання першої медичної допомоги і базову стрілецьку. Включаючи європейців
Вже пройшли?
Ответ дляLudaSHS
Ой Азов то боль
А сенс на майдані, під офіс мчх, щоб ті бляді дали відповіді
Україна виконала вимоги
Наші біжанці теж мають штурмувати офіси оон і мчх у ЄС, не тільки Азов, а ще й прикордонники, цивільні, лікарі, захисники Чорнобиля, діти
Болюча тема
Україна виконала вимоги
Болюча тема
Ответ дляLudaSHS
Так и есть, и тот же вопрос 😞 Хотят по максимуму, это понятно…
I am Afrodita• 29 июля 2024
Ответ дляlilu1990
Уже давно пора дроту іти
Ответ дляУнция яда
Індія тим більше не зацікавлена у занепаді заходу. Тим більше вкупі з мусульманами. Це два різні світи. В Індії економіка ринкова ще тільки на самих початках і їм дуже хочеться зайти на західні ринки чи навіть замінити Китай дешевою робочою силою. Індія і Китай це два суперника негласних
Ответ дляlilu1990
Результаты грядущих переделов определит количество: денег, людей, ресурсов и активов. У Запада по всем! 4 пунктам меньше.
Ответ дляtarveldy
Имитация и показать мир? Рашка откажется и тогда сила? Вариант тоже.
Но и рашке надо передых тоже
Вот все тягают Набиуллину сейчас
Тоже новость
Но и рашке надо передых тоже
Вот все тягают Набиуллину сейчас
Тоже новость
VivaForever• 29 июля 2024
Ответ дляtarveldy
А можна було просто дотримуватись міжнародного права і виконати свої домовленості і надати Україні зброю в достатній кількості і вчасно
ну так...Альянсу необхідна трансформація підходу до ведення війни
Ответ дляУнция яда
І шо? Ідіть зберіть по кішлакам індусів з трьома класами освіти, навчіть тактиці, забезпечте то все зброєю і т.д.
Людям збоку здається що то все так легко... переможець той, хто придумає як управляти роєм невеликих дронів які на віддалі маючи всього одного розумного оператора будуть знищувати ваші мільйони солдат
Ответ дляlilu1990
Не будут индусы воевать
Я вот недавно читала про семью Амбани. Вот 13 место форбс, самый богатый чел в азиатском регионе. Почему? Возросло богатство просто ваууу сейчас. Покупает демпинг дешевые углеводороды раши, и зарабатывает млд. И куда он их несет, и с кем дружит?
. Кто на свадьбе был? иванка Трамп, семья Клинтон, семья тони блера
Куда индиец несет все? В Англию.
Выкупил огромный фонд и спортивный клуб по крикету, вложился в американские компании.
Т е раша нужна - соки брать , золото делать, но играть они хотят и быть своими с западом , с развитыми демократиями.
Вчера обнимался во Франции на Олимпиаде с Макроном, бизнес.
Индия будет идти отдельно Китая, у них разные интересы. И запад может с ними перетирать. Колония всегда хотела жить в роскоши с колониаторами и мм доказать.
Так что у Китая и Индии разный путь. И Индия свою роль играет.
Куда индиец несет все? В Англию.
Ответ дляlilu1990
А пересичный европеец с 2мя вышками думаете сильно успешнее тупого индуса будет держать автомат и заряжать химарс?
Особенно про дроны доставило, которые на 99% состоят из китайских комплектующих.
julia_v_m_a_34• 29 июля 2024
Ответ дляElliaz
Кітайці лохи. Зараз коли русня перебуває не в кращому стані могли б відтяпати пів росіі, а той більше. Повернули б собі багато втрачених земель, тай щеб прихопили. Нащадки їм цого не пробачать, такий момент більше не повториться.
Китайцы красавчики. Они уже больше всех золотились на этой войне и пока дЫбилы меряются письками они косят бабло и с одних и со вторых
Ответ дляДождливая
Так вот стрелять по европейским тец ракет хватит
А ещё и ядерки есть
Тягаться с ядерной державой, без тормозов...закончится может специфически
А ещё и ядерки есть
Ответ дляtarveldy
Україна виконала вимоги
Болюча тема
Україна виконала вимоги
Болюча тема
Так Банковая огорожена
У Кличко огромный постер висит - ФриАзов и пустота
Ответ дляLudaSHS
Не будут индусы воевать
Куда индиец несет все? В Англию.
Вы еще не забывайте о том, что богатые индусы - это уже не Индия. Те же Амбани уже скорее всего с британским гражданством, а их дети тем более. И с Индией они себя ассоциируют равно как и другие мировые элиты: живут на Западе, а бабло сосут у своей родины.
Ответ дляTakamaka
А если еще присунуть сюда Линдси грэма. Он говорит- вы что!! Нельзя Китаю отдавать богатую Украину. Что он там про наши ископаемые говорил?
Ну так не отдавайте.
Кстати, критика массовая в сми запада программы Байдена ’про резать колбасу медленно’ или варить лягушку’ , уже открыто пишут, что это роковая ошибка байдена, оно не остановило агрессора и не снизило эскалацию, а наоборот- увеличило аппетит агрессора, т е увеличило риски Эскалации.
Раньше меньше было, а сейчас ленту откроешь, то тот сказал, то тот. Оно понятно - предвыборная во всей красе, однако тон меняется.
И в Блек рок вложился этот индиец Амбани. В тему нашего разговора давнего.
Ну так не отдавайте.
Ответ дляElliaz
Китайці - ’не бійці’
Їх всю історію ’опускали’ - то вкрай малочисельні і відсталі монголи, то європейці, то японці
ЇХ максимум - воювати проти набагато слабших противників (В’єтнам, потенційно - Тайвань), проти сильних вони не попруть