Голова контррозвідки Чехії, Міхал Куделка, заявив, що нинішня міжнародна ситуація є надзвичайно напруженою, з головною загрозою від «російського імперіалізму, диверсій і розвідувальних операцій Росії, Китаю й Ірану». За його словами, світ перебуває на межі глобального конфлікту, і чеська розвідка продовжуватиме робити все можливе для захисту країни та її громадян. Серед факторів нестабільності Куделка виділив міграцію, ворожу пропаганду, загрозу ісламського тероризму, зростання правого екстремізму, нелегальну торгівлю зброєю, кібератаки та можливе зловживання штучним інтелектом.
На початку року голова Військового комітету НАТО, адмірал Роб Бауер, заявив, що Захід повинен готуватися до «всеосяжної війни» з Росією, і що Альянсу необхідна трансформація підходу до ведення війни. Бауер підкреслив, що минула епоха передбачуваності та ефективності залишилася в минулому, і закликав готуватися до непередбачуваних подій, зокрема війни.
Нещодавно командувач збройних сил Британії також зазначив, що країна наразі має загрози від чотирьох країн, включаючи Росію. Вокер прогнозував, що президент Росії Володимир Путін буде «дуже й дуже небезпечним», коли вийде з війни в Україні та прагнутиме відплати проти західних країн, які підтримують Україну.
Ответ дляnightwoman
З одного боку пишуть таке, чому тоді рашка розконсервовує радянський мотлох для війни у нас. Іноді дивуєшся, з яких музеїв вони ото древнє достають. І мають сили воювати ще на інші країни? Ну ок людський ресурс в них є, снаряди є, а техніка?
В них вже все поставлено на військові рейки,ще й Китай їм допомагає
Ответ дляCvet_ОК
Всі до чогось готуються, світ у напрузі, американці он з японцями щось мудрують зараз,
Ізраіль відтерміновує свою велику війну, але так було і з газою, врешті прийшлося відповідати, а там і БС втягнеться
Тихоокеанський регіон,
25-26рр будуть надскладними
Тихоокеанський регіон,
25-26рр будуть надскладними
Будут подписывать новый договор, военный
Чтоб на будущие войны в тихом океане быть готовыми.
Ответ дляnightwoman
Так на нас и старье сгодится, не придется списывать.
Ответ дляУнция яда
Вы еще не забывайте о том, что богатые индусы - это уже не Индия. Те же Амбани уже скорее всего с британским гражданством, а их дети тем более. И с Индией они себя ассоциируют равно как и другие мировые элиты: живут на Западе, а бабло сосут у своей родины.
Не живут на Западе
Как раз в Мумбаи, и семья с помощью браков связана с богатой элитой Индии. Поэтому Индия пока в спектре запада. Не Китая
Но рады золотому дождю изза войны и дешевых рашкиных углеводородов.
Ответ дляlilu1990
Тільки люди повсюди живуть в країні рожевих поні
А мали би всі проходити підготовку з надання першої медичної допомоги і базову стрілецьку. Включаючи європейців
А стрелецкая зачем? Все под ружье и пойдут воевать?предпочту переждать где-то, пока все не утихнет.
Ответ дляLudaSHS
А если еще присунуть сюда Линдси грэма. Он говорит- вы что!! Нельзя Китаю отдавать богатую Украину. Что он там про наши ископаемые говорил?
Ну так не отдавайте.
Кстати, критика массовая в сми запада программы Байдена ’про резать колбасу медленно’ или варить лягушку’ , уже открыто пишут, что это роковая ошибка байдена, оно не остановило агрессора и не снизило эскалацию, а наоборот- увеличило аппетит агрессора, т е увеличило риски Эскалации.
Раньше меньше было, а сейчас ленту откроешь, то тот сказал, то тот. Оно понятно - предвыборная во всей красе, однако тон меняется.
И в Блек рок вложился этот индиец Амбани. В тему нашего разговора давнего.
Ну так не отдавайте.
Еще удобные логистические пути для китая и рф.
Правда - ни туда, ни сюда. В 2022 году летом впервые кто-то в западной прессе поднял этот вопрос: чего хочет запад на самом деле, чтобы Украина победила/выбила врага или просто могла обороняться? Но под видом страха эскалации нас «притормозили», что привело к огромным жертвам и позиционной войне без конца и края. Плюс время для оси зла перегруппироваться и выработать новые тактики.
Ответ дляviter33
Китайці - ’не бійці’
Їх всю історію ’опускали’ - то вкрай малочисельні і відсталі монголи, то європейці, то японці
ЇХ максимум - воювати проти набагато слабших противників (В’єтнам, потенційно - Тайвань), проти сильних вони не попруть
Но в той истории ’опущенные’ китайцы не были первой экономикой и промышленностью мира, а теперь есть. Это в денежном эквиваленте штаты на 1 месте, а по мощностям Китай даст прикурить всем. Если промышленность Китая поставить на военные рельсы как оно должно быть - миллионы снарядов день, пусть посредственного качества. Тем более что сырьевой придаток Рашка всегда готова прийти на помощь за юань.
Ответ дляTakamaka
Концепт, так званого выиграша - победы, размыт до сих пор. Их качает и так плохо, и так не хочется, а вот это хуже, ой нет подойдет ( спустя год)
Киев_Елена• 29 июля 2024
Ответ дляvinika
Или взять Украину в Нато внепланово
Я понимаю зачем это нам, но зачем это им? Что мы можем предложить? Сейчас мы ослабляем рашку, утилизируем их людей…вот такая польза(
Ответ дляTakamaka
И новый шелковый путь маячил.
Помните Китай - Аравия - Израиль- Турция
И опа - в Израиле случается.10.23
П с да страх ( или имитация его) их привел к позиционной. Все таки были другие сценарии на конец 22 г
И опа - в Израиле случается.10.23
Ответ дляУнция яда
Китай по економічній потужності поступався лише Британії ( в час її розквіту). Це завжди була економічна сила (за рахунок кількості населення)
Ответ дляLudaSHS
Так це майбутнє не таке вже й далеке
Наприкінці 21р всі трохи видихали від ковіду, на початку 22 на Україну полетіли ракети, а Європа отримала мільйони біженців, так що може бути таке, що в 24 договори, а в 25-26 війна
Ответ дляLudaSHS
Не будут индусы воевать
Я вот недавно читала про семью Амбани. Вот 13 место форбс, самый богатый чел в азиатском регионе. Почему? Возросло богатство просто ваууу сейчас. Покупает демпинг дешевые углеводороды раши, и зарабатывает млд. И куда он их несет, и с кем дружит?
. Кто на свадьбе был? иванка Трамп, семья Клинтон, семья тони блера
Куда индиец несет все? В Англию.
Выкупил огромный фонд и спортивный клуб по крикету, вложился в американские компании.
Т е раша нужна - соки брать , золото делать, но играть они хотят и быть своими с западом , с развитыми демократиями.
Вчера обнимался во Франции на Олимпиаде с Макроном, бизнес.
Индия будет идти отдельно Китая, у них разные интересы. И запад может с ними перетирать. Колония всегда хотела жить в роскоши с колониаторами и мм доказать.
Так что у Китая и Индии разный путь. И Индия свою роль играет.
Куда индиец несет все? В Англию.
Згодна на всі 100
Ответ дляtarveldy
Я в рашці посилюються репресії, а це хороший знак, хай
Ну і збільшення виплат теж не просто так
Машовец намекал на общую мобилизацию там. Я не верила в общую.
Ну в это ’ вставай страна огромная’, сродни нашему представлению про 2 мировую, но графики выплат по реурутингу и контракты показывают проблемы с набором дивой силы, русские не хотят воевать.
Ну кроме тех, кому деньги надо.
Но тут важный момент- мотоброня. Рашке пока ее не хватает. У Бутусова было кучу инфы.
Но движение есть. Покровск. (
Ну кроме тех, кому деньги надо.
Но движение есть. Покровск. (
Ответ дляjulia_v_m_a_34
Китайцы красавчики. Они уже больше всех золотились на этой войне и пока дЫбилы меряются письками они косят бабло и с одних и со вторых
Хто міряється? хуйло висунуло пісюна і весь світ всрався, ой яка страшна піська давайте непокоїтись, а то він нас всіх обісцить
Ответ дляLudaSHS
Ну кроме тех, кому деньги надо.
Но движение есть. Покровск. (
Ну кроме тех, кому деньги надо.
Но движение есть. Покровск. (
Люда, можно натягивать сову на глобус сколько угодно, суть - их моб ресурс в РАЗЫ больше нашего. И бабла содержать его худо бедно тоже в разы больше. Говорят, что совок распался из-за потерть в Афгане, сейчас у параши потерь в разы больше и... все молчат.
В 91 совок распался так же неожиданно для Запада как и то, что ’Киев за 3 дня’ не вышло. Запад и тогда озабоченно-стурбованно сидел и думал что с этим всем делать и сейчас так само сидит.
Ответ дляLudaSHS
И новый шелковый путь маячил.
И опа - в Израиле случается.10.23
Мне кажется, сейчас что-то готовится, как «последний рывок». При чем, с обеих сторон.
От результата, наверное, будет зависеть и риск войны в Европе, которую все пророчат.
Ответ дляLudaSHS
Ну кроме тех, кому деньги надо.
Но движение есть. Покровск. (
Ну кроме тех, кому деньги надо.
Но движение есть. Покровск. (
Я дуже раджу вам подивитися інтерв´ю Гордона з Еріком (росіянин який був на боці України навіть будучи у рос армії)
Це той що під час переходу вивів наших двух десантників, він був у Карпенка але там більше про сам перехід, а у Гордона вся історія . Я ніяк не могла зрозуміти чмоні і рекси , як це працює чому я бачу полонених бомжів а військові кажуть що ворог серйозний, відповідь отримала в цьому інтерв´ю. Цікаво також про те як працює їх армія
І ще, він був у Чечні, що там було не розказав, але саме це сформувало бажанням бути тим ким він став
Я не фанат Гордона, але гості в нього бувають дуже цікаві