Xtravaganza• 17 ноября 2012

Кидстафф советчица - флуд разрешен. Болталка обо всем.

девочки, реально затягивает...

никогда не сидела на форумах, а теперь просто подсела...

ничего не упеваю делать.

зато нашла здесь много интересных людей...

в общем, новая пирамида маслоу:

12232 0
Alena_Kunica_• 10 марта 2013
11191
Ответ дляo4enzol
В наше время нужно быть уверенным в завтрашнем дне, чтобы у ’всего’ было все, а так конечно)))
Согласна,но,не всегда все поддается планировке (хотя мой мелкий был тщательно спланированной и очень ожидаемой ’посылкой от аиста’)

o4enzol• 10 марта 2013
11192
Ответ дляAlena_Kunica_
Я безумно деточку хотела, прям сильно, сильно.
Alena_Kunica_• 10 марта 2013
11193
Ответ дляo4enzol
И мы,прям жили этой идеей. Да и сейчас балуем и в попу целуем,хотя сама понимаю что тааакооой уже вымогатель маленький,чуть что - сразу губки поджимает,мы просто с мужем уверенны что деток нужно баловать,ну хотя бы лет до 5 ничего не запрещать... (хотя иногда прям рука чешется по попе дать)
o4enzol• 10 марта 2013
11194
Ответ дляAlena_Kunica_
Цитата:
И мы,прям жили этой идеей. Да и сейчас балуем и в попу целуем,хотя сама понимаю что тааакооой уже вымогатель маленький,чуть что - сразу губки поджимает,мы просто с мужем уверенны что деток нужно баловать,ну хотя бы лет до 5 ничего не запрещать... (хотя иногда прям рука чешется по попе дать) [/cit
У меня барышня хитрить начинает, я ее предупреждаю всегда, считаю до 3-х и если ситуация критичная шлепнуть могу, но сейчас она мне говорит ’Мама, будешь бить попу? Мама,попу бить - нельзя, нужно целовать, на целуй’ ну вот, что после такого можно сказать, рука не поворачивается, а губы тянутся к любимому мягкому месту. Она у нас истенная девушка, но добиваться своего умеет, причем тактику меняет исходя из ситуации. В апреле 3 года будет, а что дальше? Сейчас вообще детки такие уникумы, перлы на перлах.
Басина• 10 марта 2013
11195
Ответ дляAlena_Kunica_
ты чЁ!!!
Мне и так уже вторую ночь снится что у меня то девочка родилась,то мальчик... Вот меня уже и настораживает эта мысль
капец! мне тоже уже 2 ночи беременность снится! при чём девочка должна быть!:)))

Девочки, я за городом, интернет тут глючный, не всегда могу зайти...
o4enzol• 11 марта 2013
11196
Ответ дляБасина

Девоньки, весна пришла
Басина• 11 марта 2013
11197
Ответ дляo4enzol
Девоньки, весна пришла
Кака така весна? Хде? Снегом всё засыпало!

cvetlena• 11 марта 2013
11198
приветики! где весна??? у кого весна??? у нас снег метет цельная метелица. с малой ели до садика добрели.
у меня все норм. до врача никак не доберусь правда. в так настроились с мужем - ждемс. а кто тут ко мне присоединиться хочет????
я все выходные проспала девоньки. даже дневной сон с малой своей покоряла. никак выспаться не могу
o4enzol• 11 марта 2013
11199
Ответ дляcvetlena
Привет, аналогично, снег достал уже, где весна???
Alena_Kunica_• 11 марта 2013
11200
Ответ дляcvetlena
Приветики,не знаю у кого там весна,у меня тут глубокая зима,аж из под одеяла нету сил выбраться...
o4enzol• 11 марта 2013
11201
Ответ дляcvetlena
Тебе витаминчиков нужно побольше, весной и так организм требует, а ты еще и не одна, я сейчас фрешами спасаюсь, малой водичкой разбавляю, сама так луплю, лучше кофе, но не всем чистые пить можно, вот тебе и витаминный запас будет, а еще овощи жуй и береги себя)))
автор Xtravaganza • 11 марта 2013
11202
привет.

ну не знаю, у кого там метет... у нас весна уже давно.
солнышко светит, подснежники цветут, мимозы продают... птички щебечут.
я хожу в реглане и деми куртке на распашку - тепло.
хочется прям уже и туфли одеть...
автор Xtravaganza • 11 марта 2013
11203
ой, девы... только прочитала. вы что - все собрались в декрет по второму кругу?
поголовно?????
Alena_Kunica_• 11 марта 2013
11204
Ответ дляXtravaganza
поголовно?????
Привет,да сны какие-то одинаковые сняться.
Сейчас пойду спать,может опять казявки маленькие будут сниться
cvetlena• 11 марта 2013
11205
девченки обувь нужна????
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-86846
Alena_Kunica_• 11 марта 2013
11206
Ответ дляcvetlena
девченки обувь нужна????
эх,я тож уже думала брать и плыть в теплые края...
cvetlena• 11 марта 2013
11207
Ответ дляAlena_Kunica_
а мне ничего не сниться вообще. один раз приснилось что я в магазине мужскую рубашку украла и все
а так - голова к подушке и тут же малая - мама уже утро!!!!
cvetlena• 11 марта 2013
11208
Ответ дляAlena_Kunica_
с сегодняшней погодой лучше копыта заказывать. вот бы еще подковки к ним гламурненькие
Alena_Kunica_• 11 марта 2013
11209
Ответ дляcvetlena
Это да,у меня самой какой-то упадок сил,вообще ничего делать не хочется... Не помню когда уже гладила(точнее в каком году),СБ муж это дело на себя взял. А я стала ленивая или энергосберегающая...

cvetlena• 11 марта 2013
11210
Ответ дляAlena_Kunica_
угу-угу... ничего делать не хочеться, слегонца убралась. а дальше все на подножный корм. кто чего нашел то и покушал. мне хочеться жутко кислой капусты, а она никак не выкиснеться гадость такая. грейпфрут ем, бананы ем, яблоки - глотаю. а витамины никак в моем организме не накаплииваються а вчера уксуса влила немеряно в пельмени. знаю что вредно- но кислого хочу....это капец просто
Alena_Kunica_• 11 марта 2013
11211
Ответ дляcvetlena
Делай салат свежий и заправляй щедро лаймом и оливковым маслом,я тоже кислятину люблю,при чем постоянно и всегда
cvetlena• 11 марта 2013
11212
Ответ дляAlena_Kunica_
во, отличная идея. обожаю с пекинской капусты, туда огырчик, яблочко и все это лаймом или на худой конц лимончиком. кисленько и полезненько. все сегодня ужин у меня уже придуманый. спасибки за идею
Alena_Kunica_• 11 марта 2013
11213
Ответ дляcvetlena
Я тоже такой салат обожаю,только я тудЫ кладу пекинскую капусту,огурчик,помидорчик,перчик болгарский и красный крымский лук - и все это дело обильно лаймом и немного оливкового масла - нямка,у меня его едят каждый день,как к мяску так и к кашкам
Alena_Kunica_• 11 марта 2013
11214
Еще зелень забыла,и укропчик и петрушечку - такооой цветной выходит,красивый,я уже целую тарелку сегодня вмяла,а спатки все равно хочется...
cvetlena• 11 марта 2013
11215
так, май совисть, я ж на работе. теперь думаю что похрумкать
автор Xtravaganza • 11 марта 2013
11216
ура!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, сегодня МАСЛЕНИЦА началась.

обожаю эту неделю, четко придерживаюсь традиции. жаль, что вся в ремонте.

кто не в курсе:
понедельник — «встреча»
первый блин в понедельник не едят, оставляют для душ усопших.
выносят на крыльцо или отдавают нищим.

вторник — «заигрыш»
народ играет и веселится.

среда — «лакомка», «разгул»
во всех домах накрываются пышные столы, в 3-ийй день масленицы принято угощать зятьев.
ДЕВОЧКИ, внимание, отправляем своих любимых к своей маме, МАМУ заранее предупреждаем.

четверг — «разгуляй-четверток»
в четверг все съеденное еще и обильно запивалось, САМЫЙ широкий разгульный день, который назывался «разгуляй-четверток» или «широкий четверг», принято было устраивать знаменитые кулачные бои.

пятница — «тещины вечерки», «тещины вечера»
зять должен сам угостить блинами тещу с тестем.
***
курьез заключался в том, что званая теща обязана была с вечера прислать в дом к молодым все необходимое для выпечки блинов: сковородку, черпак и даже кадку, в которой замешивалось тесто.

суббота — «золовкины посиделки»
золовка - сестра мужа, невестка приглашала родных мужа к себе в гости.
если золовки были еще не замужем, тогда она созывала в гости и своих незамужних подруг.

воскресенье — «прощеный день»
последний день масленицы, «прощеное воскресенье», «целовальник».
устраивают проводы Масленицы, молодежь с чучелом Масленицы ездила с песнями до самой темноты.
за стол садились семь раз, по количеству недель в Великом посту.
в этот день люди просили друг у друга прощения.

итак, есть новые идеи приготовления блинчиков?
cvetlena• 11 марта 2013
11217
вы издеваетесь??? я сейчас слюной захлебнусь.
я больше всего люблю блины с творогом- они для меня самые вкусные. а малой еще делал с бананами, с яблоками сверху поливала соусом из киви - малой нравятся
cvetlena• 11 марта 2013
11218
хотя бы раз за неделю блинов напечь. а по традиции я от усталости загнусь
автор Xtravaganza • 11 марта 2013
11219
Ответ дляcvetlena
ты,как моя мама, та каждую неделю блины с творогом делает.

угощайся. сорри, что виртуально.
автор Xtravaganza • 11 марта 2013
11220
а я напеку сегодня с грибами. уже вчера шампиньонов купила.
главное, чтоб не ночью. а то света на кухне нет.
буду печь с фонариком.