Xtravaganza• 17 ноября 2012

Кидстафф советчица - флуд разрешен. Болталка обо всем.

девочки, реально затягивает...

никогда не сидела на форумах, а теперь просто подсела...

ничего не упеваю делать.

зато нашла здесь много интересных людей...

в общем, новая пирамида маслоу:

12232 2
Acapulco• 08 апреля 2013
11821
Ответ дляXtravaganza
пля....... значит надо и нам идти. у нас не очень четко говорит некотрые звуки.
Подойди с разу скажи, что ты не скажена мамаша, а тебе надо только показать упражнения и будешь сама заниматься.
Потом просто ловишь дите с хорошим настроением и по полминуты (постепенно наращиваешь время занятия до 10 минут) занимаешься.
И спроси, когда можно подойти опять.
Если нет нормального логопеда, то есть много книжек по логопедии, в которых показаны элементарные упражнения для занятий с малышами.

cvetlena• 08 апреля 2013
11822
я тоже хотела малую к логопеду. она у меня все очень четко говорит- такая себе старушечка. единственное шипящие (ш,щ,ф) такие ну совсем детские получаються как будто с надутыми щеками выговаривает. так мне он сказал иди домой и дай ребенку побыть ребенком вот если после 5 останеться - тогда прийдеш- исправим.
вот я и отстала.... почти... буквы моя козява не хочет учить. выучили штук 15 и все штопор дальше не хочет. и цыфры 1,2,3 - ей хватило. видать педагог из меня никакой
автор Xtravaganza • 08 апреля 2013
11823
Ответ дляcvetlena
ну, мой постарше. до 10 считает четко. до 17 балуется. 18,19 вообще порпускает. у него идет 17 и 20, все!
автор Xtravaganza • 08 апреля 2013
11824
Можно говорить о признаках речевого нарушения, если:

- К году он не может произнести ни слова, не может выполнить простейшие просьбы (покажи, принеси), не способен адекватно реагировать на похвалу и на замечания по поводу неправильного поведения.

- К 1 году 4 месяцам он не может адекватно ситуации употреблять слова «мама» и «папа».

- К 2 годам ребенок не может показать части тела, которые ему называет взрослый, не выполняет сложные просьбы. «Сходи на кухню и принеси чашку, не узнает близких на фотографиях». Ребенок молчит) или его словарь составляет не более 10ти слов.

- К 2,5 годам не понимает разницу между словами «большой» и «маленький».

- К 3 годам не понимает короткие стихи, рассказы, сказки, не пытается их пересказать, не может показать, какая линия самая длинная, не может ответить на вопрос, как его имя и фамилия.

- В 4 года не знает названия цветов, не считает в пределах пяти, не слушает длинные сказки, не может рассказать ни одного стихотворения. Он не произносит какие-либо звуки родного языка. В это время фонетическая система полностью сформирована, и ребенок должен говорить правильно.

- Ребенку больше 6 лет, и он не запоминает стихи, не может пересказать текст, нарушает структуру слов.
Acapulco• 08 апреля 2013
11825
Ну я тогда вообще безалаберная мамаша.
Математикой стала заниматься с ребенком месяц назад
Что-то в саду учили + дома плакат висел с цифрами и примерами, на выходных сняли.
Два-три дня моих мучений с подсчётом на линейках, палочках, крупинках и прочей белеберде, неделя - контроля процесса, и я уже только выдаю странички с заданиями и проверяю результат.
Короче, не издевайтесь над детьми
cvetlena• 08 апреля 2013
11826
считает и моя до 10 нормально. но только три цыфры узнает написаные. а потрындеть- это ее, вся в маму. стихов массу знает. купила ей Чуковского так муху-цокотуху практически всю наизусть чешет. но вот лентяйка- не хочет буковки учить
автор Xtravaganza • 08 апреля 2013
11827
вроде, все в порядке. цвета знает. разницу большой/маленький, толстый/худой, квадратный/круглый и т.д. мы знаем.
как зовут - ФИО полностью говорим. знаем адрес, где живем. (город, улица, номер дома, квартира), считаем, даже умеем калякать буквы А и Н.
пересказываем любимую сказку Репка. а вот стихи не любим!!! капец какой-то. редко когда удается порчитать парочку и он там что-то повторяет...
как с этим справится???

cvetlena• 08 апреля 2013
11828
Ответ дляAcapulco
Ну я тогда вообще безалаберная мамаша.
Короче, не издевайтесь над детьми
да вот меня все так и убеждают. комплекс у меня что ли. особенно как наслушаюсь - а моя а мой... так послушаешь так дети в 3 года уже и читать умеют
o4enzol• 08 апреля 2013
11829
Ответ дляXtravaganza

Девчонки мы вообще изверги, что фамилия, что имя у ребенка))) Раньше у нас маму звали Сережа (муд), теперь уже правильно говорит)
o4enzol• 08 апреля 2013
11830
Ответ дляAlena_Kunica_
Ничего себе Вы тут натрудиди,пойду читать,совсем нельзя вас оставлять,теперь работы мне на день.
Эх,вот так знала,день-два не зайду,потом читанины - завались будет
Ага, мы такие, а нечего пропускать съезд партии
автор Xtravaganza • 08 апреля 2013
11831
Ответ дляcvetlena
видишь. а мы наоборот, со стихами не дружит. у нас импровизация. мы очень нехило сочиняем свои сказки, свои стихи. типа, и шла мама по улице, а там ей волк навтсречу. и он говрит. мамочка, мамочка, я тебя съем. а мама ему гворит. не ешь меня, волк, я тебе станцую.... и начинает попой вилять.
Alena_Kunica_• 08 апреля 2013
11832
Ответ дляXtravaganza
день-два??? ты че-то вообще припухла! выговор тебе.
ата-та!!!

аву сменила... думаешь не узнаем, не пробьем?
Че,не вышло,ладно,отдаюсь в руки самого честного и доброго правосудия
автор Xtravaganza • 08 апреля 2013
11833
Ответ дляo4enzol
ну, у нас на вопрос: сколько тебе лет? гордо отвечает: девять!
cvetlena• 08 апреля 2013
11834
Ответ дляXtravaganza
как с этим справится???
ну так он у тебя професор
значит не нравятся ему ситшки. проза - его стихия. моя учит может благодаря садику. на всех утренниках выступает.
Acapulco• 08 апреля 2013
11835
Детки такие забавные человечки, что то, что не делают сейчас через месяц вам будут выдавать тоннами.
Даже взрослые не делают всё. ЧТо вы от детей хотите? Ну не нравятся ему стихи... будет ракеты создавать и всех учителей на Марс отправит.
o4enzol• 08 апреля 2013
11836
Ответ дляcvetlena
аааааа.. вы нафлудили!!!!! а я сонная муха не могу вечером лишний часок посидеть - вырубаюсь!!!!!!

Лера, ты надумала кровь сдавать я ычитала??? я сдавала кровь. правда надо было для отца - и только у меня из семьи подошла. это при том что я малую кормила (так как и ты до 2,6 лет). могу сказать что сама процедура еще ничего прошла но потом 3 дня мне было очень плохо. голова кружилась, слабость такая была а через 2 дня пошли КД и все затянулось еще на неделю. вот не знаю смогла бы я это повторить.... только если бы очень надо было. хотя на второй день врач сказал если бы не перелили кровь тогда то отца у меня могло бы и не быть.......... так что все не просто так
У кормящей мамы другая штука, молочко откуда берется, вот тебе и ответ с тебя малая сосет и плюс еще выкачали. А так в принципе да, могут быть помутнения, нужно покушать, посидеть и будет все нормально. Я давно уже хотела, но все как-то не до этого было. Может я и не подойду, а если подойду - попробую, просто если не одна пойду, дак хоть если в обморок грохнуть, подымут люди добрые. С вены проблем сдавать у меня нет, а вот с пальца - помогите, вечно в сознание приводят
cvetlena• 08 апреля 2013
11837
Ответ дляXtravaganza
o4enzol• 08 апреля 2013
11838
Ответ дляcvetlena
на коляску собрали Доминике????? если еще нет- я иду к Вам.
Сбор продолжатся, сегодня после обеда отчет будет, сколько там денежек на карту капнуло. Думаю наберется, темка в топе.
o4enzol• 08 апреля 2013
11839
Ответ дляXtravaganza
прювет. вы начали заниматься с логопедом в 5??? фух, слава богу. мой все говорит, но ужасно коверкает слова. ну, такой сю-сю, детский лепет.
а моя мама меня уже достала - вам нужно идти к логопеду!!!
я чувствую себя такой мамой-кощеем. типа, не занимаюсь ребенком. но вроде к логопеду как рановато или нет?
Отстань от Никиты!

Alena_Kunica_• 08 апреля 2013
11840
Ответ дляXtravaganza
Мой в 2 года на вопрос какая у тебя фамилия отвечал - Кунюцкий Вместо Куницкий,это так умиляло всех родичей,а меня просто бесило Слава Богу сейчас и фамилию скажет и имя и отчество и адрес,по которому проживает в подробностях
cvetlena• 08 апреля 2013
11841
Ответ дляo4enzol
все с точностью до наоборот. лучше сдам с каждого пальца , даже на ногах... Но только НЕ С ВЕНЫ.
хотя когда сдавала - медсестры возле меня бегали(зналди что кормящая) ну как ты? обули меня сами, водички дали, все спрашиваю как ты??? а я так гордо :Рожать было тяжелее! ну тут они и выпали все
Acapulco• 08 апреля 2013
11842
Ответ дляXtravaganza
))
Собеседование:
- Сколько месяцев в году?
- Не знаю.
- А сказку про 12 месяц читал?
- Нет.
От взгяда завуча я чуть под стол не залезла. В сумке лежала книга 12 месяцев, которую шли сдавать в библиотеку.

- Сколько сезонов в году?
- Два.
- Как два? Какие?
- Осень, зима.
- А какой самый любимый у детей?
- Зима.
- Ты уверен?
- Да.

Как раз после снегопада дело-то.
o4enzol• 08 апреля 2013
11843
Ответ дляXtravaganza
а у меня муж сдает. периодически. у него очень редкая . 4-
даже во Львов его возили туда и обратно. там девочка одна болела, он ведь в реанимации работал и его данные есть в базе. звонили ему, может ли помочь. ну мы конечно согласились. даже денег не взяли...
в общем, несколько раз он туда ездил. но девочка умерла... помню как сейчас... я просто спать не могла в ту ночь... не спасли... и муж ходил мрачнее тучи...
Цитата:
а у меня муж сдает. периодически. у него очень редкая . 4- даже во Львов его возили туда и обратно. там девочка одна болела, он ведь в реанимации работал и его данные есть в базе. звонили ему, может ли помочь. ну мы конечно согласились. даже денег не взяли... в общем, несколько раз он туда ездил. но девочка умерла... помню как сейчас... я просто спать не могла в ту ночь... не спасли... и муж ходил мрачнее тучи...
Зато, он что-то сделал и мимо не прошел, а если бы просто отвернулся, тогда всю жизнь была бы мысль, что мог спасти и ничего не сделал, кровь то такое. У меня 3+ 9% не редкая конечно, но тоже пригодится. У меня муж не хочет сдавать, боится, что его кровь пойдет не туда, потащу его в онко отдел Охмадета или еще как найдем человека которому кровь нужна и именно ему она достанется, чтобы уже не отвертелся.
автор Xtravaganza • 08 апреля 2013
11844
Ответ дляo4enzol
Отстань от Никиты!
ага. вот пытаюсь вывести на улицу, солнышко, тепло...
а он мне: - не,мам. там ноЦь(ночь) скоЛо будет, воки (волки) будут ходить. и ветеЛ(ветер) синый (сильный), и сегом (снегом) засИпет...

отмазался!
o4enzol• 08 апреля 2013
11845
Ответ дляAlena_Kunica_
Ладно, простим негодницу
o4enzol• 08 апреля 2013
11846
Ответ дляXtravaganza

отмазался!
Моя утром шторы отодвигает и кричит, мама солнышко, идем гулять, видишь - светло.
o4enzol• 08 апреля 2013
11847
Ответ дляcvetlena
Я когда беременная была, сдавать кровь с вены за милое дело, а вот пальцы... кровь вся в пятки уходила, в детстве помню мне даже по нескольку пальцев кололи....
cvetlena• 08 апреля 2013
11848
Злюка, кинь в меня реквизитами в обед скакону денежку кину. а то в темке не отвечают
Acapulco• 08 апреля 2013
11849
Ответ дляcvetlena
Забей, если нет паталогий. Ещё три года назад, мне сказали, что если попадем на логопедическую комиссию, то у меня нет шансов все диагнозы снять к школе. Отправят в спецшколу. Попали к нормальным врачам, они дали своё добро и показали в каком направлении топать. В саду только 3-4 ребенка шли по тестам в школы. Мы среди них.

У нас все друзья говорили и стихи рассказывали лучше всех.
За год мы всех догнали, перегнали и фору даем.
Родители теперь у нас узнают, куда ходим, по чём учимся, с кем занимаемся.
o4enzol• 08 апреля 2013
11850
Ответ дляXtravaganza
У меня один ответ - я большая, вот истинная женщина скрывает свои годы