Україна понад усе!• 30 июля 2024

вам легко принять свою фамилию? нравится или есть отторжение к ней?

Залізний кіготь• 30 июля 2024
И своя нормальная, и мужа тоже, сначала было не привычно, а сейчас нравится))

Задолбулька• 30 июля 2024
Обычная фамилия
ЖивунаБагамах• 30 июля 2024
Вообще про нее не думаю
Всім шампаньського• 30 июля 2024
Фамилия от рождения не нравилась - грубая, вечно её все коверкали, не там ударение делали. Мужнина норм.
ГейСюда• 30 июля 2024
Своя была обычная украинская. У мужа - длинная грузинская, тяжелозапоминающаяся. Еще и живем в Канаде сейчас🤦🏽‍♀️ хоть бери и меняй)
Да Щас же• 30 июля 2024
Да, она в десятке самых распространённых.
Статус Ква• 30 июля 2024
Мой муж, а следовательно и я, носим фамилию первого мужа моей свекрови. То есть, моему мужу он даже не отец. Не скажу, что она красивая или не красивая. А девичья была такая, что все детство хотела поменять, была б красивая, то осталась бы на своей.
Первая ласточка инфляции• 30 июля 2024
Никогда свою не любила, всегда замуж мечтала выйти и сменить. Так и получилось, фамилия мужа более чем устраивает
Бочка порохУ• 30 июля 2024
Ответ дляСтатус Ква
У моего мужа тоже фамилия не его родного отца.
Фамилия чисто русская. Меня уже несколько раз мовні радикали ею попрекали и что с такой фамилией всё про меня ясно. Но эта русская фамилия совсем не моя и даже не родная моему мужу, но носим её

Статус Ква• 30 июля 2024
Ответ дляБочка порохУ
У моего тоже русская. Очень похожа на Гагарин.
Первая ласточка инфляции• 30 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Моя тоже была в пятерке самых распространенных в Украине. Тем более не любила, в сочетании с распространенным именем чувствовала себя инкубаторской. Когда в регистратуре поликлиники искали карточку сначала по отчеству, потом по году рождения, потом уже и по дате пришлось, потому что я в этом году была с таким фио не одна...и даже не две
Луноликая Вика• 30 июля 2024
Моя нравится, в детстве тоже нравилась - к ней трудно кличку придумать.

Дважды была замужем - фамилию не меняла
Луноликая Вика• 30 июля 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У меня только раз в жизни попалась почти полная тёзка - имя и фамилия совпадают. Даже не знаю кто - в клинике нашли и уточнили отчество
Бочка порохУ• 30 июля 2024
Ответ дляСтатус Ква
А у нас то русского нет, это свекровь когда-то вышла замуж за кацапа и поменяли мужу фамилию. Брат мужа наполовину кацап, законно заслуживает эту фамилию, а мужу навязали.
Вообще, фамилия красивая, с православным уклоном, но уж очень русская. Раньше было норм, а сейчас стыдно. И еще и ребенок тоже с этой фамилией.
Первая ласточка инфляции• 30 июля 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Значит, имя редкое. При таком раскладе меня, возможно, тоже б так не раздражало. Первый раз я услышала свои имя-фамилию по громкоговорителю в детском лагере в 6 лет, и оказалось, что звали не меня. С тех пор путаницы происходили с завидной регулярностью. В книгах тезки, в спорте тезки, фу)
Петриківна• 30 июля 2024
Я не занимаюсь такой ерундой как принимать то, что есть. Сменила фамилию в 16 лет после получения паспорта.
Луноликая Вика• 30 июля 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Имя как раз очень популярное, зато фамилия редкая.
Моё имя, кажется, самое популярное на постсовке.
мистерЛяпсус• 30 июля 2024
У меня редкая и фамилия и отчество, ношу свою девичью
Ліплю вареники• 30 июля 2024
Дівоча не подобалася чоловіка нормально, періоду звикання не було.

dulenok• 30 июля 2024
Фамилия у меня такая ,что клички лепятся из нее на раз-два. Но я ее люблю, и ,выходя замуж, не меняла. Вообще не понимаю на кой брать фамилию мужа. И после развода тоже огромный плюс был
спальное место• 30 июля 2024
Ответ дляБочка порохУ
От просто цікаво, за яких обставин? В мене російське прізвище і жодного разу нічого подібного не було
Бочка порохУ• 30 июля 2024
Ответ дляспальное место
В фейсбуке, прокомментировала какую-то ненормальную, она ответила «Ваше прізвище вже про Вас все сказало». И точно такая же была ситуация с комментарием на ютубе.
Когда была за границей на языковых курсах была женщина с Крыма, которая пророссийская, но пользовалась украинским паспортом, чтоб быть как беженка. Возник скандал бытовой, не политический. Я за неё заступилась, а у неё тоже фамилия русская. Мне так и сказали: « …ова заступилася за ….ову, хто б сумнівався»
Тётушка Лошадь• 31 июля 2024
Я поміняла, тому задоволена)