Пишу, не читаю• Изменено 01 августа 2024
Муж взял кредит и не посоветовался
Девочки, лонгрид.
Бюджет общий, о крупных тратах всегда советовались, браку 15 лет.
Вкратце, с деньгами опа, он очень хотел себе подарок на др в размере его месячной зп, договорились, что возьмет в оплату частями на год, выплатим. До др еще 1,5 мес, он едет молча покупает эту вещь, в оплату частями почему-то банк не дал всю сумму, он оплатил половину кредиткой и половину оплата частями. О покупке я узнала на след день, о том что сумма больше на 1/4 заявленной и кредите через 2 нед.
Говорю, а тебе норм, что ты так сделал, не посоветовался, ничего. Если я так поступлю, ты как это воспримешь? Он отвечает, нормально это для меня.
Но для меня это ни разу не нормально, до этого 2 года назад были у нас разборки о его кредитах, когда я в декрете была. Он тогда больше управлял финансами и позалазил, еле выплатили, экономили.
По сути, резюме- не сдержал слово и скрыл.
И теперь что останется делать в этой ситуации, уже все давно обговорено, знает мою позицию, все знает и такое. Неужели та игрушка так важна, что положил на все болт? Мне так неприятно это всё, он знает и знал до этого.
Слава Українi• 01 августа 2024
А мой машину отдал на зсу. Мою. Тоже не посоветовался
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляМаю натхнення
Что купил? ПС 5?
Да неважно, игрушка.
Та никада в жизни• 01 августа 2024
У нас раздельный бюджет . Мы делим поровну за опты семьи и далее каждый сам себе покупает, что надо
Чтобы подобные ситуаций и не было .
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
У вас не принято советоваться? Если принято, что вы сделали?
Маю натхнення• 01 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Чтобы подобные ситуаций и не было .
А если у кого-то деньги закончились? В долг даете друг другу?
ОхиИВздохи• 01 августа 2024
Как-то вообще тупо: с деньгами ж..па, а мужик игрушку (по вашим словам) хочет не может и бежит покупает. Дальше что? У мужа игрушка, а экономят все?
oliaoliaolia• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Чоловік я так розумію тратив свої зароблені гроші. Ви претендуєте на його гроші, бо ви сім´я (чи ви також кладете у бюджет?), а йому не хочеться відчувати себе лохом і пішов купив собі що дуже хотів за свою зп.
На вашому місці, я б не ламала йому кайф, купив то купив, порадійте, що він радіє, більше користі буде для стосунків і він на слід раз подумає. Немає сенсу сваритись, тим більше гроші всього 1 зп, не величезні.
Додекаэдр• 01 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Чтобы подобные ситуаций и не было .
Общий или раздельный бюджет в данной ситуации не важно, муж автора купил со своей кредитки.. Важно, что денег у семьи нет, муж безответственный и врун - тихушник...
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляПухнасті штани
Ну если купил, пусть сам и оплачивает
Это само собой. Теперь головняк с кредиткой снова, перекрывать ее, мы серьезно говорили раньше по этому поводу, закрыли тему. И вот опять
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Нет, это ненормально. И ничего вы с ним не сделаете. Если он сам не осознает, что его неумение управлять финансами - это проблема, и не захочет это решать, то все так и будет тянуться.
Слава Українi• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Сказала что если он хочет и дальше быть одной семьей, то в следующий раз лучше советоваться. Еще хорошо что на тот момент мне машина не была нужна,мне удобней и быстрее было автобусом.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Типа того, ну хотел уже давно. Оплата частями в принципе терпимо.
Тро Нью-Йорку• 01 августа 2024
Какой -то бред , не мужик взрослый , а ребенок
Прям не знаю, что это должно быть , чтоб лететь покупать еще и в кредит
Ну он хоть рад подарку ?
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляoliaoliaolia
Вы читаете, что я пишу?
Мы договорились, что никаких кредитов. Только если по здоровью серьезно. Что такое уговор, это пустое слово?
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
Хорошо, что я сейчас на расстоянии, я бы не знаю, что с ним сделала.
Тро Нью-Йорку• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Понимаю , он себя очень любит и Вы любите себя
Вельшановна• 01 августа 2024
Ну что тут сказать, есть 2 типа людей: кому кредит это ок, а кому - нет. Другого не дано.
Вы сразу знали, что ему это ок. Тут как не обговаривай. Придется принять это и найти меру присечения. Иначе, выплатив этот, будет новый
Я_и_моя_собака• 01 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Мне кажется у вас печальнее,чем у автора
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Да, вы правы. Понимаете, перед каким выбором я сейчас, это продолжается, увы.
Впораюсь зі всим• 01 августа 2024
Господи...(
Чоловік працює,заробляє.
Час важкий,нервовий.
Купив,то купив.
От спонтанно йому захотілось,включився маленький хлопчик,який хоче іграшку.
Хай зробить собі маленьку радість.
Це ж не річний заробіток?
Невже у вас так важко з грошима?
Чоловік працює,заробляє.
Час важкий,нервовий.
Купив,то купив.
Хай зробить собі маленьку радість.
Це ж не річний заробіток?
Невже у вас так важко з грошима?
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляSo_so
Кризис среднего возраста? У нас друг мотоцикл купил, по такому же сценарию, прям я решил/я сказал, мы смеялись, доказал себе, что он не каблук, а ещё мачо огого.
Угу, мой купил уже, електро. Ездит на работу, экономит летом деньги. Но дома заначки теперь нет.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ну он хоть рад подарку ?
Рад.
Вот такое с человеком случилось.
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Понимаю, увы.
Гага Газу• 01 августа 2024
В нього нема фінансових проблем. Вони у вас. Для когось залишок 15 тис /міс супер, а для когось мізер