муха в кедах• 01 августа 2024

Муж пополамщик-мы за границей

Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.

Ок

Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.

Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
В Швейцарии декрет до 3 лет?Сомневаюсь.На что живёте?
В Швейцарії дитячі садки з трьох років. І да, там більшість жінок сидять вдома до трьох років дитини. Це ж дуже багата країна.
У мене друзі в базелі живуть і пропонували переїхати з Німеччини. Але зупинила саме от ця ситуація з дитячими садками, декретами і т.д. країна багата але зовсім не срцвальноорієнтована

Мона_Лиса• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Це все бідність, катаклізми всякий (війни, розпад союзу), коли жінці без мужика було не вижити. Це досліджений феномен, називається здається ’синдром червоної помади’ - жінки в тяжких умовах життя і відсутності безпеки і стабільності самі починають сприймати себе як товар і міряють свою цінність тим, якого мужика можуть привабити
З іншого боку що тут поганого, якщо всіх все влаштовує?
Тримаю свічку• 01 августа 2024
Автор, все добре, коли влаштовує двох.
А для себе уявіть. Все так само як і зараз. Але він заробляє на 10 тис евро у місяць більше за Вас. Відкладає собі, дозволяє класні речі. Вам так само було б ок?
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Будет
Крутят
Наши мужики сильно офигели и расслабили булки
Не помічала. У мене третій чоловік, всі українці. З жодним не крутила)
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляВладанна
Я лежала в роддоме в палате с молоденькой девушкой, она попросила мужа купить ей бюстгальтер для кормления.
Он купил и гордо сказал, что это ей подарок на будущий д.р.
Мы всей палатой вправляли ей мозги, что это не нормально)
Ну видите, что кому-то нормально.
Вот уже выше наши бывшие украинки, которые живут в Германии на пособия отдельно от мужей с рождения ребёнка- гордо рассуждают на тему семьи).
Хз откуда они знают что это такое)
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Знаю
И шо?
І яке може бути нормальне життя для двох дорослих і дитини на таку зарплату?
Ромашкинная• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Страну и свою работу напишите?
Все, автор пропала
Чай не пью, только кофе• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Так может поэтому и третий?
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляМона_Лиса
Нічого. На мою особисту думку (ні в якому разі не претендую на істину) це невигідна ситуація для жінки. Але це особистий вибір кожного

Ответ дляAnnaOst
Так может, пока деньги не научился зарабатывать, семью ни-ни?
Особенно детей?

Кто там писал про синдром бедности? В нищету рожать и ждать когда жена половину притащит- от богатства ога!
Я не в теме• 01 августа 2024
У меня знакомая так живет. Она сейчас мужу деньги должна за отпуск. За себя и половину за ребенка
Ответ дляРомашкинная
Все, автор пропала
Блин. А так все красиво начиналось((
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляПапина дочка
Я в Швейцарии, ребенок пойдет в садик в 3. Сейчас только развивашки
Моя подруга в Австрии. Замужем за австрийцем. 3 детей. Не работает. И в ближайшее время не будет.
В Украине она преподавала в университете. Сказала, что выйдет только на научную работу или никуда.
СамавиховуюКота• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, все прекрасно. Просто семьи у вас нет. Вы соседи по общежитию
А семья это обязательно когда один паразит? Ну ну. Я искала себе партнера, а не хозяина. Поэтому и декрет, и трудности с потерей работы одного из нас мы переносили по партнерски, а не он без работы, а паразит его сжирает, бо сама никчема.
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так может поэтому и третий?
Через голубці?) ні мої всі були нормальні, освічені, сучасні, без патріархальної суті в голові.
Ответ дляAnnaOst
Ок
Янгол в камуфляжі• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
На пенсию одного мужа рассчитывает или на содержание от детей ?
Свезло так свезло• 01 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
Совместный бюджет это нормально.Зато автор,если он свалит в закат,то вы с голоду не умрёте.А вот что будут делать тунеядки с писечками ещё вопрос.Они ведь не молодеют.А запросы их растут.
У автора не «совместный» бюджет.
Направлення енергії на очікування того,як стане погано тунеядкам і смакування цього, не робить вам ні честі, ні пелюстків в карму не прибавляє.
За своїм життям слідкуйте
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляВсеЧетко
Ну так автор заробляє більше, тобто вона повинна все ’в общий котел’ віддавати?
Она ничего не должна.
Но в нормальной семье люди отдают в общий котёл. Кто бы ни зарабатывал больше

AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Особенно детей?

В бідній країні більшість людей бідні
Мона_Лиса• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Це для жінки просто можливість стрибнути вище своєї голови. Але якщо вона розумна, то буде інвестувати зайві кошти і час у власну фінансову незалежність. В принципі, робити те ж саме, що варто було б і без багатого чоловіка.
Ответ дляAnnaOst
В бідній країні більшість людей бідні
Отлично
Зачем семью в нищету заводить и потом от женщины 50% ждать?
автор муха в кедах • 01 августа 2024
Ответ длякнопкодав
Всем пофиг. А у меня муж работает, а я лишь трачу. Так и живём
А Вашего мужа да за границу

Как бы он сам всю семью обеспечивал?
Беря во внимание все наши трудности, хотела бы я на это посмотреть
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляМона_Лиса
Це складна і цікава тема, яка в кінцевому результаті приводить до екзестенційних питань сенсу життя, свободи, реалізації себе в цьому світі. На цьому форумі навіть не бачу сенсу цю тему піднімати) але так - кожен сам для себе вирішує. Мені тільки шкода жінок в патріархальних суспільствах, коли за них все вирішено за замрвчуванням
Мона_Лиса• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
В бідній країні більшість людей бідні
Мені здається українці не стільки бідні, скільки прибідняються. У ’бідного’ якщо покопатися, то є багато того, що навіть у набагато більш заможних країнах далеко не у кожного є.
Статус Ква• 01 августа 2024
Я не пойму, если жена работает и свой доход в общий бюджет закидывает, тогда муж пополамщик автоматически?
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
А как может быть нормальной жизнь у ребёнка с одной мамой на пособия?
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Отлично
Дві працюючі людини можуть забезпечити нормальний рівень життя своїй родині. В чому проблема працювати двом, реалізувати своє прагнення мати родину і бути батьками?
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Вот именно
Здесь все такие умные
А за душой ни гроша

А у меня на счету хорошая уже сумма
А у жены вашей?
Ответ длямуха в кедах
А Вашего мужа да за границу

Как бы он сам всю семью обеспечивал?
Так шо у вас за заграница?