муха в кедах• 01 августа 2024

Муж пополамщик-мы за границей

Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.

Ок

Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.

Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
Свезло так свезло• 01 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
С кем он,когда вы на работе?
В Швейцарії соціал норм, навіщо їй та робота?

кнопкодав• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
А Вашего мужа да за границу

Как бы он сам всю семью обеспечивал?
Беря во внимание все наши трудности, хотела бы я на это посмотреть
А мы заграницей. Вот это для вас разрыв шаблона Отдых, путешествия. Пока вы с соседом считаете кто кому должен
Чай не пью, только кофе• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Дві працюючі людини можуть забезпечити нормальний рівень життя своїй родині. В чому проблема працювати двом, реалізувати своє прагнення мати родину і бути батьками?
Проблема в том, что если один выпадет из обоймы- семья автоматом нищая
автор муха в кедах • 01 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
Все, автор пропала
Нет, не пропала
А зачем Вам страна? Это не важно
Тема о другом
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляМона_Лиса
Мені здається українці не стільки бідні, скільки прибідняються. У ’бідного’ якщо покопатися, то є багато того, що навіть у набагато більш заможних країнах далеко не у кожного є.
Коли людина вибирає купити з зарплати нові черевики чи 200 баксів, то на мою думку це таки бідність. Тобто ці всі підматрасні статки це результат того, що люди відмовляють собі в чомусь, причому ладно якщо відмовляють у розкошах. Часто в необхідному ввдмовляють
Мона_Лиса• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Це складна і цікава тема, яка в кінцевому результаті приводить до екзестенційних питань сенсу життя, свободи, реалізації себе в цьому світі. На цьому форумі навіть не бачу сенсу цю тему піднімати) але так - кожен сам для себе вирішує. Мені тільки шкода жінок в патріархальних суспільствах, коли за них все вирішено за замрвчуванням
В патріархальних так, але в Україні інша ситуація, бо є відносна свобода самореалізації і ’патріархальними’, і ’прогресивними’ способами.
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А как может быть нормальной жизнь у ребёнка с одной мамой на пособия?
А під ракетами в підвалах як може?
Бабуся мороз• 01 августа 2024
Не розумію вираховування. У нас бюджет спільний. Так, я теж працюю, бо з якого дива я маю засунути свої карʼєрні надбання та прагнення в дупу після того, як вийшла заміж? Кожен має свою частку персональних грошей, все інше «в тумбочці». І на поточні витрати, і на накопичення.
Ответ длямуха в кедах
Нет, не пропала
А зачем Вам страна? Это не важно
Тема о другом
Важно, автор важно
Нам интересно знать как так что у мужа минус в зп а у вас +800уе)

Папина дочка• 01 августа 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Да бегут,тк мало кому в кайф сидеть в песочнице каждый день.В Австрии женщина первый год декрета получает 100% своей зарплаты,потом сад и на работу.Логистикой папы тоже занимается.
А зачем тогда рожать в принципе?)))))
В Германии декретные выплаты 2 года, бесплатно только 3й год
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
А семья это обязательно когда один паразит? Ну ну. Я искала себе партнера, а не хозяина. Поэтому и декрет, и трудности с потерей работы одного из нас мы переносили по партнерски, а не он без работы, а паразит его сжирает, бо сама никчема.
Вы вообще понимаете, что такое совместный бюджет?
Папина дочка• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Моя подруга в Австрии. Замужем за австрийцем. 3 детей. Не работает. И в ближайшее время не будет.
В Украине она преподавала в университете. Сказала, что выйдет только на научную работу или никуда.
Так вот я о том же, а советчицы пишут якобы за границей женщины обязаны работать бежать)))) неа)))
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
На пенсию одного мужа рассчитывает или на содержание от детей ?
На мужа естественно. И на доходы от недвижимости
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Створила, щоб показати, що пополамщик це не завжди пагано
Завжди це погано.
Просто ті жінки, в яких чоловіки не можуть заробити на пристойне життя, мають знайти якесь виправдання своїм чоловікам.
Але не сумуйте, таких пар подавляюча більшість, на жаль, тому ваша ситуація типова.
Ответ дляAnnaOst
А під ракетами в підвалах як може?
Есть куча других городов что ребёнок может жить с двумя родителями
Где относительно тихо
Но!
Там папе придётся работать
Иногда за двоих
И если папа привык жить расслабив булки- то ему будет тяжко
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не скрізь так. В Німеччині, Скандинавії, Франції дуже сильний соціальний захист. Так, родина не зможе дозволити собі відпочинок двічі на рік чи нову машину, але жебракувати точно не буде. В новому світі люди за замовчуванням складають собі подушку безпеки. Там ніхто не сумнівається в надійності банківської системи. В Україні я думаю всі хто при пам яті теж мали таку подушку, бо з соціальним захистом у нас добре не було ніколи
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляМона_Лиса
Украинцы даже не прибедняются.
Многие имели возможность путешествовать по миру и знают, что до войны мы жили очень зажиточно
Янгол в камуфляжі• 01 августа 2024
Ответ дляПапина дочка
А зачем тогда рожать в принципе?)))))
Не отдежурил в песочнице -не мать?)
Тут тоже можно два года ,но с 50% от зп
Мона_Лиса• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Відмовляють тому, що у них інша стратегія розподілу і накопичення капіталу. В Штатах, наприклад, у багатьох (якщо не більшості) людей net worth взагалі мінусовий через кредити. Просто такі особливості життя у країні через певні об´єктивні причини.

Папина дочка• 01 августа 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Не отдежурил в песочнице -не мать?)
Тут тоже можно два года ,но с 50% от зп
Так я говорю, можно вообще не рожать если все детское так бесит
Янгол в камуфляжі• 01 августа 2024
Ответ дляПапина дочка
Так и уровень жизни соответствует
Ответ дляAnnaOst
Нищие всегда опираются на пособия. И плывут по жизни на минималку
Остальные-на себя.
Знаю много успешных мужчин, где сначала деньги а потом семья
Но они не заводят ребёнка в 25+ ибо потом будет поздно
Они даже семью не заводят. Пока не достигнут цели
Янгол в камуфляжі• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Ее недвижимости?пенсия поздно и не такая высокая,на тот момент муж уже может не захотеть содержать)
Бегущаяпо• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Завжди це погано.
Может просто есть такой уровень пристойности где уже довольно сложно найти. У нас есть 4+5 тыс, и мы можем позволить себе хороший просторный дом, отдых и вообще не беспокоиться о деньгах. Его 4 тыс мы бы просто проедали на пристойный уровень жизни и все. Найти мужчину который заработает 9тыс? Ну так их не в 2 раза меньше а в десятки если не в сотни.
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Где относительно тихо
Но!
Там папе придётся работать
Иногда за двоих
Яка ж ви молодець! Мабуть це не перша вага війна, якщо ви точно знаєте як треба. Тут блін за себе не знаєш як правильно, а тут прийшла вся така вау і давай розказувати як треба.
Я вже зрозуміла що ви хочете мене зачепити, але не старайтеся. Знайдіть собі партнера свого рівня для спарингу)
Папина дочка• 01 августа 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так и уровень жизни соответствует
Уровень жизни зависит от мужчины, выбранного женщиной))
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Остальные-на себя.
Та я зрозуміла, ідіть може когось іншого потерєбонькайте за те що болить, а то вчепилася в мої пособія)
Правильно_Валерчик• 01 августа 2024
А у вас есть выбор , если ваш муж зарабатывает даже меньше вас ? Если бы у вас был нормально зарабатывающий муж , способный обеспечить вашу семью, то и пополамщиком он бы возможно не был )
Ответ дляAnnaOst

Вы сами начали ними махать здесь. Это первое.
И второе- я говорила вооообщем, в людях а не конкретно о вас

Почему вы приняли на свой счёт? Хз. Значит что-то личное болит
Ответ дляAnnaOst
Шось вообще не в ту степь