DJ hvbjn• 02 августа 2024

Мою подругу задолбали ее дети..

Дружим очень долгое время более 15 лет. У нее двое деток 8 лет и 3 года. Сейчас более 3 месяцев звонит и просто жалуется , что совсем сил нет, очень она устала с детьми… Я ее понимаю сама сижу и у меня двое. Плюс ко всему ее малышня болеет, по-любому один раз в месяц, звонила тоже в слезах плакала, что вся срань которая есть вся на них…( болеют очень сильно это правда) . В том году мы поехали вместе отдыхать и больше сказали с ними не нагой… дети мои полностью отказались еще от одной поездки с ними. Дело в том , что у нее совсем нездоровые отношения к меньшему ребенку, идем по улице ,малая начала свой характер показывать , не пойду … и вся толпа стойте около 30 мин ее уговаривайте. И ответ один , она же маленькая. Забрала у моего сына телефон и всем остальным говорит не играть , малая ложиться спать, причем жили мы в 2 этажном доме. С ней муж , который перестал приходить домой , мама иногда приезжает и есть сестра. Сейчас звонит мне плачет , что ей психолог нужен , что она не вывозит мне вроде и не удобно сказать , что она помешалась и что так скакать нельзя! Я не могу поднять телефон у меня дети, я не могу перезвонить дети, я пошла рисовать у меня дети … причем сейчас она сама лежит с переломом , как ей тактично дать понять , что она сама себя загнала ?
автор DJ hvbjn • 02 августа 2024
И кстати да, она когда к нам приехала говорит у вас такая обстановка размеренная как вы так живете?!

автор DJ hvbjn • 02 августа 2024
И я понимаю, что человек действительно на грани.
LoroPiana• 02 августа 2024
Так а в чем ваш вопрос? Ну дети вьірастут у подруги станет ей легче, а может и нет. Вьі чем то помочь можете? Или просто поговорить. Ну да, тяжело все у вашей подруги
автор DJ hvbjn • 02 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
Она просит поддержку, как ей сказать что хорош так прыгать и ты сильно ОЧЕНЬ сильно реагируешь на меньшего ребенка. Я ей намекаю, она говорит мне что ее мама к ней плохо относилась в детстве т.к она второй ребенок, теперь она относится к своему второму ребенку лучше чем к первому, говорит мне жаль второго…
LoroPiana• 02 августа 2024
Ответ дляDJ hvbjn
Сказать через рот. Маша, тьі сама себя задолбала, или относись ко все у проще или надорвешься. Жестко, но честно. Правда она может потом перестать см вами общаться, но я думаю не сильно большая потеря
СвітланкаОК• 02 августа 2024
Ответ дляDJ hvbjn
В чому ваша проблема, не зовсім розумію. Ви ж не матюками її збираєтеся обкласти…
Горськ• 02 августа 2024
Ще ви ризикнули на відпочинок поїхати.

Eva030330• 02 августа 2024
Ответ дляDJ hvbjn
Все ясно: травма детства.
Психолог качественный ей в помощь.
А ещё очень удобно быть в роли ’жертвы’, ничего не меняя.
Eva030330• 02 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
Вот-вот.
Действительно не сильно большая потеря.
Таких людей токсичных пруд пруди и вот эта вся энергетика очень хорошо ощущается.
Eva030330• 02 августа 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Напевно боїться образити.
А саме такі люди вони дуже образливі 😅
BLUE_SKY• 02 августа 2024
никогда не понтмала эттх реверансов
подруга это человек которому можно сказать все
что тут неудобного?
Solnet• 02 августа 2024
А у автора дети умнички и очень хорошо воспитаны. И никогда не чудят
Не ждите 3 часа пока она уговорит своего ребенка. Сказали: ну догоняйте и пошли
Сидеть в телефоне детям вредно всем. А особенно играть в дебильные игры на них же
Сильно жалко подругу? Возьмите у нее детей на пару часов и погуляйте с ними
Ворона• 02 августа 2024
Ой, есть просто такие люди , которые что угодно сделают чтоб их жалели и якобы они совершили подвиг. Ничем вы ей не поможете. У нее потребность плакать и героически нести все тяготы жизни на себе.
РойЛеля• 02 августа 2024
Я була трохи вашою подругою, в мене ще й діти 2 роки різниця
І правда, що ніщо так не вимотує, як болячки. Мої теж дуже сильно хворіли. І завжди вдвох. Всім що є. 1-2 рази в місяць кожен місяць. Тому в садок можна сказать і не ходили. Ттму в мене ні передишки, ні спокою не було.
Обіймаю вашу подругу.
Що ви тут зробите
Daria0000• 02 августа 2024
Вы не психолог. Прямо и сказать, что она себя загнала и ей действительно нужно работать с психологом,что ора у себя одна и дети-это не центр вселенной. Старший может уже и помочь маме по дому легко.
Sk-kik-mango-tesco• 02 августа 2024
Надо к психиатру, пропишет препараты, потом к психологу. Согласна, ситуация нездоровая
Таня Кузнецова• 02 августа 2024
Посмотрела ваши темы , и тут явно выражены точки соприкосновения с подругой 🤦‍♀️извините ,что есть .
Lydmila408• 02 августа 2024
Слава Богу,что у меня нет подруг.
Никаких.
Kusyka• 02 августа 2024
Ну Вы же не сможете ей помочь? Да себя подруга по сути сама загнала, стала рабой младшего ребенка и выгребла проблем со старшим. У Вас же свои дети есть которые с ее детьми не хотят иметь дело. Вы не сможете ее разгрузить даже с этим вопросом,смысл об этом думать? Если б Вы могли забрать хоть одного ее ребенка себе на время для помощи - думаю как подруга Вы бы так и сделали. Но это часто нереально

Kusyka• 02 августа 2024
Ответ дляDJ hvbjn
А страдать будет первый. Если реально то нужна поддержка в плане забрать может обоих детей кому-то чтобы от материнских обязанностей мама отдохнула, или няню нанимать. Но видимо это нерешаемо, у Вас свои дети, родственники и муж подруге Вашей не помогут.
Мне тоже с одним ребенком, но нездоровым некому и сейчас помочь и не было кому. Слава Богу был период что сын стал более самостоятельным, тогда лежала три месяца в кровати, что-то по дому делала на АД. Сын тогда на улицу ходил с папой вечерами после работы. Ну в принципе хоть и болен все равно приучала к самостоятельности насколько возможно, так как мне помочь некому было только муж. Тогда я жестко выгорела, три месяца овощем на кровати мне помогли,дальше вернулась в строй. И сын от этого тоже не пострадал Слава Богу