Баба на горошині• 02 августа 2024

Вибір, допомогти одним, а самим триматись за соломинку

Ситуація з дітьми. Є старші діти які хочуть виїхати з України (але просять зайняти гроші на це все) але віддадуть на протязі приблизно 1 року. Я сама лишусь з 2 молодшими (15 та 12) дітьми в Україні, але без грошей.
Результат:
вже голосів: 601
340 (56.57%) Ні, заначка має бути
261 (43.43%) Дати гроші, пусть їдут
Дивне створіння• 02 августа 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
У них 2,5 года было заработать
Вопрос был в том, было ли у вас в 23 года 15 тыс долларов?

Тишком нишком• 02 августа 2024
Выезд зятя должен быть за его счёт. Дочке на первое время дала бы немного денег. Но не все. На вас большая ответсвенность- двое подростков и мама. Они едут в спокойную жизнь, вы останетесь на пороховой бочке.
Мона Лиза• 02 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
20-ти річні так і гребуть гроші лопатами, при цьому платять оренду і себе забезпечують
То не живуть на оренді і сидять з батьками і відкладають.
Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Не менше ніж з третього-четвертого курсу.
У него явно есть образование. Открыть закон, посмотреть, с какими специальностями можно преподавать в школе или техникуме. У меня нет педобразования, но я со своим дипломом могу преподавать, например, математику.
Крию матом страшно• 02 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Ок. Допустим. Почему автор должнаспасать зятя ценой двоих своих несовершеннолетних детей? Пусть его мама об этом думает.
Ну так знаете старую пословицу ’мать по звезде то и бегай везде, мать по бую - полежу поохаю’. Это первое что приходит в голову к сожалению.
Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляОябунчик
Ви наівна чи дурна?
Вы о себе? Не стоит так громко.
Крию матом страшно• 02 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Вы же понимаете, что скорее всего они едут на пособия. С чего они смогут отдавать 800$ в месяц?
Да даже если не на пособия. Изначально все равно будет сложно отдавать такие суммы.

Прокачую сідниці• 02 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
Я теж здивована..що ви написали..
Если вы удивлены - значит деньги давать не хотите.
Значит не давайте. К чему эта тема?

Я бы своим детям дала. И моя мама бы дала мне (и для зятя тоже). Такие у нас отношения. «Заначка» просто лежит. А так может быть «для дела». Тем более обещают отдать. (Даже если не отдадут - детям ничего не жалко).
Если вдруг что-то случится и срочно нужны деньги для другого - всегда есть кредит (в моно, привате и тд)
Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Спасти жизнь зятю и сохранить семью дочке это не то, что можно и стоит оплатить? Хм, а что же тогда важнее?
А не мама зятя должна спасать его жизнь?
Оябунчик• 02 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Вы о себе? Не стоит так громко.
Як в першому класі то все зрозуміло
Мона Лиза• 02 августа 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Значит не давайте. К чему эта тема?

Так це у вас заначка лежить. У автора немає заначки, їй треба в кредит лізти
Крию матом страшно• 02 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Це не так просто і могли бути інші витрати. Я противник фінансувати дорослих дітей, але не допомогти з виїздом - це дно, бо тут питання життя і смерті
І залишитись з двома меншими підлітками на бобах? І старою мамою? Заради питання життя зятя хай страждають менші діти матері? А де тут мати самого зятя?Не знаю навіть, Слава Богу перед таким вибором мене не ставили.
Працівниця року• 02 августа 2024
Ответ дляТишком нишком
Зятю помочь за счёт двоих младших детей и старенькой мамы? И самой жить впроголодь в Украине? Ну...ну
Просять не віддати, а позичити. Вони навіть в Польщі ту суму за пів року відкладуть і віддадуть.
Ще потім і молодшим допоможуть влаштуватися там же.
Синди Кроуфорд• 02 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
У автора вообще дочка,так что вопрос снят с повестки дня
Оябунчик• 02 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
В 25 нет предыдущего образования? Ок, пусть идет в аспирантуру. Модно сращу преподавать в техникуме, ВУЗе. Слушайте, было бы желание что-то делать! А не только лезть в карман к теще.
А ЄВІ є вже? ви розумієте, який конкурс цього року в аспірантуру? Хоча я вже все зрозуміла з вашого приводу...
Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляДивне створіння
У вас в 25 лет было в заначке 10 тыс долларов? При том, что вы сами работали, отдельно жили на съеме и от родителей могли взять только банку с огурцами и кулек картошки?
2,5 года они не понимали, что придется что-то решать? Можно было жить с родителями и собирать на выезд. Можно было снимать комнату, а не квартиру, урезать до минимума свои расходы Но проще прийти к маме/теще и забрать последнее.
Скажений гудзик• 02 августа 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Зять же дочку буде забезпечувати за кордоном, тому це важливо
Дивне створіння• 02 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Ещё раз. У вас в 23-25 лет было в заначке тысяч 10 долл?
Всё можно было, абсолютно всё. Задним числом и чужими руками
Скажений гудзик• 02 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
А в чому страждання? Зять гроші заробить в перший же місяць і щось віддасть, автор з меншими дітьми теж може виїхати

Просериарила молодость• 02 августа 2024
Автор, пусть зять сидит дома и работает из дому, 3 года сидели же, чего сейчас припёрло?
Мона Лиза• 02 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Це де таке написано?)
Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляКаллипсо
С первого курса прям сразу работать в школе возьмут
Еще раз: сейчас в школе могут преподавать не только люди с педобразованием. Да, не со всеми специальностями. Нужно открывать закон и читать. Плюс модно пойти в пед заочно на магистратуру и преподавать. У знакомой сын- технарь идет в магистратуру параллельно по своей технической специалтности и в педвуз. И устраивается преподавать в школу.
Мона Лиза• 02 августа 2024
Ответ дляДивне створіння
В 23 ні, а от в 25 вже так. Хоча і мети такої не було і космічної зп теж. Це не велика сума аби зібрати молодій людині. Тому припиніть. Була б ціль і бажання, то і удвох би запросто зібрали. А не ходить по хатам своїх батьків клянчити
Мона Лиза• 02 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Це чим він там заробить 10 тис доларів за місяць і віддасть?))
Як_наготую...• 02 августа 2024
Автор, а что думают младшее? Они не хотят выехать? Просто моя дочка в 15 лет мне мозг чайной ложечкой выела, чтобы я её вывезла, правда мы в Харькове. Поэтому если бы я вывездла одну, а её оставила было бы не справедливо к ней
Крию матом страшно• 02 августа 2024
Якби донька була одна, і зятю треба було виїхати - то навіть із старою мамою думаю автор не сумнівалась би давати гроші чи ні. Якось би дві жінки справились би. Але є два школяра-підлітка,неважливо хлопці чи дівчата, тут гроші теж ой як потрібні. Про них уже думати не треба так? В тому то і справа що рятуючи одних можна зіпсувати все іншим. Тому автору і складно обрати
Мурзилка• 02 августа 2024
Пусть едут в Европу , поживут в лагере, поработают, соберут денег и едут в США.
Скажений гудзик• 02 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Багато хто ще надіявся на покращення
Тирамісу на терасі• 02 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
Зять і донька
а зять выездной или это на взятку деньги?
Диверсификация• 02 августа 2024
Ответ для100%
А ваш ребенок не может больше обратиться к вам за помощью после 20 лет?
Конечно может. Но если эти значит отобрать последнее, то нет, сам справится. Тем более девушка замужем уже.