Мудробаба• Изменено 02 августа 2024

История моих бабушки и дедушки

Расскажу историю моей семьи.

Дедушка ушел от жены к моей бабушке - у нее тогда уже была мама и она ушла от первого мужа, а там у него остался ребенок. Жили его бывшая с ребенком где-то в нашем городе, но я никогда ту его семью не видела, даже не знаю, общался ли он с ними.

Он вырастил маму, вырастил нас (меня с братом). Водил меня в школу, в музыкалку, на танцы. Когда я подросла и ходила уже сама - заходила к нему на работу, там всегда был готов бутерброд с маслом и медом и чай (он работал до 75 лет, был очень классным инженером - его с работы не отпускали). Больше детей у них не было с бабушкой, досматривала его мама, когда бабушка умерла.

Я всю жизнь любила его, как своего родного дедушку. И представить свою жизнь без него не могла. Бабушка любила его тоже очень сильно, если дедушка смотрел новости - все молчали (это было его особенное время и бабушка это ревностно защищала). Всегда хвалила, рассказывала, какой красивый и умный он у нас. Он тоже ее очень сильно любил, обнимал, целовал, шутливо называл бабУшка. Всегда говорил - слушай бабушку! Они прожили долгую счастливую жизнь душа в душу.

Хотя бабушке пришлось из-за него через многое пройти - мы жили в детстве в его доме, где до этого жила его жена с ребенком - и все соседи ее ненавидели - я так поняла там бывшая долго воду мутила. Ну и к чему это привело? У них был счастливый брак, у меня - счастливое детство. Что там у нее и ее ребенка было - я не знаю, но от счастливой жизни гадости делать не станешь.

Мораль сей басни такова - как бы вы не старались, что бы не придумывали - в любви нет понятия «а я первая тут была». Муж или любит или нет. Есть любовь - жизнь будет полной чашой. Как шутит мой муж - счастливый брак - это рай на земле. Именно так я и помню бабушку с дедушкой - их нежность, любовь и уважение друг к другу стали примером для меня на всю жизнь. Ну а если нет любви - вы хоть убейтесь, но не удержите человека. А если и удержите, вцепившись в глотку - все равно ничего хорошего из этого не выйдет.

Согласны?
Результат:
вже голосів: 387
286 (73.9%) Да
101 (26.1%) Нет
Бриджит_Фрикандо• 02 августа 2024
Когда речь идет о любви-да, но многие женщины путают любовь и желание женатого мужика выгулять свой член

Коварная Зая• 02 августа 2024
Ответ дляАльдебаран
Поток сознания. Ждём от вас тему, когда ваш муж влюбиться в другую и сдрыснет и как оно вам будет со своей любовью к нему.

Не в одной любви состоит счастье двух людей в браке.
Ну от в мене чоловік колись закохався і пішов до іншої.
І зараз, через роки, я вважаю, що це був єдино можливий варіант.
Электричка• 02 августа 2024
Ответ дляАльдебаран

Не здрисне, а автору під зад дасть.
Железобетон• 02 августа 2024
Что, автор, не ту реакцию общественности получили, что рассчитывали? :)
Мужики, бросающие своих детей, вызывают исключительно презрение!
90x60x90• 02 августа 2024
Да, но я за честность, влюбился, скажи и уходи, а не ври и изменяй за спиной. Да, это не приятно, но я смогла бы понять, человек не выбирает кого любить. Но часто это не любовь, а играй мой гормон.
90x60x90• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Вы описали дедушку, как отличного человека. А вас не смущает, что он не общался с родным ребенком, а вырастил чужих? Жена может быть бывшей, а дети нет
У моей подруги такой отчим.
Бараболька• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Почитала комментарии. Сколько же брошенных озлобленных женщин. Еще раз убедилась, что бабушка и дедушка были огромными молодцами и все сделали правильно. Потому что тянуть это - все, что вы тут написали, в счастливую семью - это отравлять себе жизнь. А они прекрасную жизнь прожили. ❤️

P.S. Кстати, у соседок, которые так же агрессивно себя вели по отношению к моей семье, когда бабушка была молодая - жизнь сложилась очень не очень. Две из них потеряли сыновей (одного убили, второй повесился), у третьей внук родился с большими отклонениями.
Думаю Вселенная все видит и за зло - награждает злом.
Автор, вы несёте розово-сопливую чушь.
Дед был для вас замечательным дедом. Это всё, что вы можете писать и расхваливать.
Каким он был мужем, отчимом, зятем вы не знаете и знать не можете..
Зачем эта тема?
У вас был отличный дедушка?
Отлично, живите с этим осознанием и с этими воспоминаниями.

Гола з конопель• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Мой папа тоже оставил двух детей и не общался, а меня любил как родную (мы с его дочкой одногодки). Помогает с внуками… он действительно очень хороший. Не общался со своими детьми, выбрал нашу семью, я знаю, что для него тяжелая тема и не поднимаю. Как-то так, но его бывшая ему всю жизнь пересадила, возможно из-за этого он отказался от нее и детей
ШанельКуКу• 02 августа 2024
Ответ дляКидстаффовка
Вот уж точно не стоит. Я прожила спокойно 20 лет. Без стрессов, в достатке, спокойно воспитывала сына, не работала. И никаких детей мой муж не бросал и никто его не ненавидел.
А сейчас что, нашли любовь и ушли от мужа? Или вместе живете до сих пор?
Вся в кредитах• 02 августа 2024
Козлина остання ваш дід. Вигнав свою дитину на вулицю і забув, наче і не було ніколи. Виховуючи чужих, він не став кращою людиною, бо чоловік закінчує стосунки з жінкою, а не з дітьми.
І як би ви його не описували, він був звичайною падлюкою, що для комфорту свого пісюна насрав в душу рідній дитині.
І бабка ваша не краща.
Вся в кредитах• 02 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
Так, колишні дружини з їхніми дітьми кожному пристойному чоловіку все життя перегадили. Як добре, що їм зустрілися нормальні шалашовки з приплодом, які на ’ура’ замінять рідних дітей.
Не обманюйтеся в своїй унікальності та порядності нового ’татка’, вас точно так же послали б нах..., якби трапилася чергова фея.
Дуб береза• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Если голосуете нет - пишите, пожалуйста, почему. Потому что вы «первая»? )) потому что с вами нужно быть через силу, даже если вас не любят, не хотят, и вас это утроит? Потому что просто «так хочется»?
Не такий вже і хороший ваш дід, що повністю викреслив свою дитину з життя.
Дуб береза• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Вот такие браки и распадаются. Раз брак должен быть без счастья и любви, просто потому что вам так «удобно» и вы готовы к тому, что рядом с вами будет несчастный человек (хотя, блин, он вас не любит и он несчастен).

Или я ошибаюсь? Если брак - это о счастье и о любви - то о чем?
Якщо ваш чоловік полюбить другу ви мовчки заберете дітей і підете за обрій, щоб не мішати новому щастю чоловіка і його новим дітям?
Гола з конопель• 02 августа 2024
Ответ дляВся в кредитах
Слюной от злости не подавитесь. Как интересно от идеальной сбежал и прожил счастливо с шалашовкой, воспитал ее детей и внуков, дал свое отчество и фамилию, а прекрасная жена всю жизнь от желчи сдыхала и все ждала когда ж он найдет фею ах хах, попуститесь
Вся в кредитах• 02 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
Ви бачите те, що хочете бачити, щоб виправдати ситуацію в свій бік. Такі чудові не кидають своїх дітей. Розлучаються - так, дітей не кидають. Але Земля кругла
Не кую, не мелю• 02 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
Для вас хороший, для тех своих детей наверное не очень. Или вы думаете они должны были порадоваться что они без папы, а вы ему как родная ?
Гола з конопель• 02 августа 2024
Ответ дляВся в кредитах
Я вижу то, что в жизни не только белое и черное и бывают разные ситуации. У человека одна жизнь и он выбирает как лучше, мой бм тоже не общается с ребенком, зла на него не держу и гадости не делаю, это его выбор
Гола з конопель• 02 августа 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Я понимаю, что для тех он плохой, но вот так сложилась жизнь, не всегда есть черное и белое. У каждого своя правда, знаю только одно, что мне повезло с папой
Инста_Богиня• 02 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
А діти до чого, цікаво

Кидстаффовка• 02 августа 2024
Ответ дляШанельКуКу
Вместе. Сейчас только любовь появилась. Но и раньше жили хорошо.
Гола з конопель• 02 августа 2024
Ответ дляИнста_Богиня
А діти до чого, цікаво
Я к нему в душу не лезла, не знаю. Хотя мама говорит, что он их очень любил, жена его шантажировала и манипулировала детьми. Он пойдет к ним, а бж звонит маме и рассказывает как он пришел и они сексом занимались. Понятно, что поругались пару раз с мамой и больше он туда не пошел. Считаю, бж сама его виновата. Хотела вернуть, а в итоге лишила детей отца
Магиня• 02 августа 2024
Ответ для90x60x90
Я також за чесність!Бо набагато гірше коли любиш, а потім взнаєш, що є коханка і дитина.Сказав би чесно і пішов би,а не користуватися любов´ю і працелюбністю дружини!І коли взнаєш правду- я ж нікуди не йшов і завжди вдома ночував!
Дама с собачкой• 02 августа 2024
Чесно, що дід ваш, що баба два уйо...ки...
Відхрестився протягом життя від рідної дитини заради нової дирки
Я погнала• 02 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
Ваш тато був хорошим тільки для Вас, а по життю - він рідкісне гімно, яке вичеркнуло зі свого життя рідних дітей.
Стебель березы• 02 августа 2024
Ответ дляМолчавочка
А можна вкрации (с) пажалуйста
Вы не можете осилить полстраницы? Законы, видимо, Вы вообще не читаете и все документы, которые подписываете
Ирэн1983• 02 августа 2024
мужик, который бросил своего ребенка - конченое мурло
Кошка Мурка• 02 августа 2024
’от счастливой жизни гадости делать не станешь’, ясное дело, а та жена должна была быть рада, что ее мужик бросил с дитем?
автор просто волшебная
Дама с собачкой• 02 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
Це називається гівно знайшло таке саме і все життя радіє, що в своїй тарілці....
Редиска Я• 02 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
Только ребенок в этой ситуации не может выбрать как ему лучше, и вынужден при живом отце полусиротой расти.
Редиска Я• 02 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
Такая плохая бж, ясно. А что мешало ’хорошему отцу’ детей к себе в гости на выходные, каникулы к себе брать. Одевать, обувать, на прогулки водить. Не встречаясь с бж?