Мудробаба• Изменено 02 августа 2024
История моих бабушки и дедушки
Расскажу историю моей семьи.
Дедушка ушел от жены к моей бабушке - у нее тогда уже была мама и она ушла от первого мужа, а там у него остался ребенок. Жили его бывшая с ребенком где-то в нашем городе, но я никогда ту его семью не видела, даже не знаю, общался ли он с ними.
Он вырастил маму, вырастил нас (меня с братом). Водил меня в школу, в музыкалку, на танцы. Когда я подросла и ходила уже сама - заходила к нему на работу, там всегда был готов бутерброд с маслом и медом и чай (он работал до 75 лет, был очень классным инженером - его с работы не отпускали). Больше детей у них не было с бабушкой, досматривала его мама, когда бабушка умерла.
Я всю жизнь любила его, как своего родного дедушку. И представить свою жизнь без него не могла. Бабушка любила его тоже очень сильно, если дедушка смотрел новости - все молчали (это было его особенное время и бабушка это ревностно защищала). Всегда хвалила, рассказывала, какой красивый и умный он у нас. Он тоже ее очень сильно любил, обнимал, целовал, шутливо называл бабУшка. Всегда говорил - слушай бабушку! Они прожили долгую счастливую жизнь душа в душу.
Хотя бабушке пришлось из-за него через многое пройти - мы жили в детстве в его доме, где до этого жила его жена с ребенком - и все соседи ее ненавидели - я так поняла там бывшая долго воду мутила. Ну и к чему это привело? У них был счастливый брак, у меня - счастливое детство. Что там у нее и ее ребенка было - я не знаю, но от счастливой жизни гадости делать не станешь.
Мораль сей басни такова - как бы вы не старались, что бы не придумывали - в любви нет понятия «а я первая тут была». Муж или любит или нет. Есть любовь - жизнь будет полной чашой. Как шутит мой муж - счастливый брак - это рай на земле. Именно так я и помню бабушку с дедушкой - их нежность, любовь и уважение друг к другу стали примером для меня на всю жизнь. Ну а если нет любви - вы хоть убейтесь, но не удержите человека. А если и удержите, вцепившись в глотку - все равно ничего хорошего из этого не выйдет.
Согласны?
Результат:
вже голосів:
286 (73.9%)
Да
101 (26.1%)
Нет
Зрадорозганячка• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
12. Мы до сих пор ходим за руку. Мы до сих пор обнимается, как подростки :) просто по пути в школу на собрание :)
о, как знакомо, мы тоже с БМ все 14 лет брака ходили за руку, надышаться не могли, все вместе делали, а потом бац и все рухнуло(( так что не говорите гоп...
Я_и_моя_собака• 02 августа 2024
Ответ дляМамина квіточка
Может он и общался, а автор не в курсе
И она ни разу не видела первого ребенка в одном с ней городе и его детей даже в доме, откуда дедушка из попер ради новой семьи? И все она видела, как дедушка с бабушкой друг друга любили горячо и пламенно, но вот это не заметила, как и бабушка ей не доложила, что дед общается с другими внуками? И дед ни разу не рассказал будучи старым?! И мама ее не знала, хотя ухаживала за ним после смерти своей матери?!
Вы в это реально верите? )))
КликОЛЬКА• 02 августа 2024
Ваш дедушка знатный гон$он. Любовь-любовью, но положить балдарис на своего ребёнка, оставив его без жилья, может только гон$он
Ширли-Мырли• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Я ему благодарна за детство, как и моя мама. Он прожил счастливую жизнь в семье, которая его любила.
По вашему ему нужно было страдать с сумасшедшей, просто потому, что ей так хотелось? Увы и ах.
А как там ваш папа, почему вас воспитывал дед, где ваш родной отец, и почему нет примера отношений мамы с отцом?
Я_и_моя_собака• 02 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
А реально!
Вы копнули еще глубже )))
Зроблено у 80-х• 02 августа 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А если в одну школу и на одной улице и вы это видите как и ваш ребенок?
Одна из мам на форуме об этом писала.
В маленьком городе жила и девочки учились в одном классе. И некровная, но типа любимая, стервила и буллила дочку от первого брака, и папаша нарочно на улице обнимал новую дочку, покупал дорогие вещи, возил с мамой ее отдыхать, а кровной скрипя сердцем выделял копеечные алименты. При этом на строне первой жены была его мать, и он и от нее отказался.
Это продолжалось пока, женщина не нашла мужа-американца и не уехала с дочкой. И она даже матери бывшего помогала из Америки.
Американец девочку принял реально как родную, как она потом в универе училась за его деньги. Дальше не знаю как сложилась жизнь этих мамы и дочки, но она тогда была счастлива, когда писала из США, прожив в Америке уже лет 5.
Но она честно призналась, что еще чуть -чуть и мы бы не уехали с дочкой, я бы бывшего убила, как он издевался над нами прилюдно, а дочка плакала.
Одна из мам на форуме об этом писала.
Жах ((
Ширли-Мырли• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Он не жертва. Он сильный человек, который смог уйти, несмотря на все, что она творила. И сделал так, чтобы нас это вообще не коснулось. Защитил нас от всей этой грязи с ее стороны. Вырастил маму и двух внуков. Прожил счастливую жизнь. Точка )
Опять двадцать пять, почему ваш дед растил двух внуков, ваша мама недееспособна и где ваш отец, почему отец вас не растил?
Мудробаба
• 02 августа 2024
Почитала комментарии. Сколько же брошенных озлобленных женщин. Еще раз убедилась, что бабушка и дедушка были огромными молодцами и все сделали правильно. Потому что тянуть это - все, что вы тут написали, в счастливую семью - это отравлять себе жизнь. А они прекрасную жизнь прожили. ❤️
P.S. Кстати, у соседок, которые так же агрессивно себя вели по отношению к моей семье, когда бабушка была молодая - жизнь сложилась очень не очень. Две из них потеряли сыновей (одного убили, второй повесился), у третьей внук родился с большими отклонениями.
Думаю Вселенная все видит и за зло - награждает злом.
Мамина квіточка• 02 августа 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы в это реально верите? )))
Верю. Мой сын не общается с дочерью мужа от первого брака. Я ее сама не видела лет 8. А живут они от нас в 20 минутах хотьбы пешком.
LoveYouOrNot• 02 августа 2024
Якщо у вас є чоловік і діти, ви б мали розглянути історію з різних сторін, а не так однобоко. А ви все так гарно романтизували, слів нема)
LoveYouOrNot• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
То ви подумайте, чим Всесвіт вас наградить, якщо ви так романтизуєте розлучення і нову сім´ю, а ще вигнання першої жінки і дітей.
Ширли-Мырли• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Да мы уже поняли про бумеранг по тому, что ваш отец испарился, а мама не могла вас воспитывать. Ну хоть дед счастливый.
Я_и_моя_собака• 02 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
не напишет вам авторка правду )
она уже от вселенной всем, кто негативно воспринял бальшую и чистую любовь ее типо-деда и бабушки, шлет проклятия )))))))))))))
Альдебаран• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Матерь божья.... Это ж надо иметь такой разум для такого вывода.... Вот вселенная и увидела нутро деда с бабкой и отыгралось на вашем разуме
Ну що ви, мамо!• 02 августа 2024
Ответ дляПироженкА
Автор,на каком этапе в этом повествовании начинать восхищаться вашим дедом?
на бутерах
Я_и_моя_собака• 02 августа 2024
Ответ дляМамина квіточка
вы прочитайте к чему я отвечала и поймете, о чем я.
Все і одразу• 02 августа 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Блядуни так завжди роблять, бо відчувають провину
Завтра розлюбе, як і цей гулящий дід, теж першу дружину кохав і в вуха лив
то вам так хочеться))). всі роблять помилки.з 1 дружиною прожив всього 2 роки,без дітей.ми живемо 17. і для мене і дітей все.зорі з неба. я ніколи не працювала. наші діти вчаться закордоном. для них все.дітей вивчив,майно на мені.я маю все - від авто до брюликів. хай йде)))але чомусь не йде
Невгамовна сила• 02 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
вірю.я повірила
Краля-Галя• 02 августа 2024
Виходить дідуля вигнав дитину з хати і привів туди чужу дитину і виховував любив не свою, а чужу. Бабуля ваша була коханкою спочатку, що тут хорошого? Уявіть як в ті часи це засуджувалось. Я і в наші то вважаю це блядством.
Мені в цих розводних історіях шкода тільки дітей
Невгамовна сила• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
дурний примітивний троль
Маю рацію• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Она это моей бабушке заявляла )
Автор, зря вы насмехаетесь.Жизнь интересная штука.Возможно вы завтра кому-то скажете’ я тут первая была’
Ms. Android• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Вот такие браки и распадаются. Раз брак должен быть без счастья и любви, просто потому что вам так «удобно» и вы готовы к тому, что рядом с вами будет несчастный человек (хотя, блин, он вас не любит и он несчастен).
Или я ошибаюсь? Если брак - это о счастье и о любви - то о чем?
А когда дедушка женился на первой жене и делал ей ребенка, его заставляли? Там же тоже наверное была любовь?
Краля-Галя• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Ото ви з прибабахом, капец
ШанельКуКу• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Если голосуете нет - пишите, пожалуйста, почему. Потому что вы «первая»? )) потому что с вами нужно быть через силу, даже если вас не любят, не хотят, и вас это утроит? Потому что просто «так хочется»?
Я проголосовала «нет», так как я все понимаю - любовь прошла, НО ваш дедушка забил на своего ребенка, вы его даже никогда не видели. Это характеризует его как не сильно ответственного и хорошего человека
Маю рацію• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Пздц у вас мировозрение, у соседок дети умерли потому что они вашу бабушку ненавидели.Автор, лечитесь🤦♀️
Морковна• 02 августа 2024
Ответ дляШанельКуКу
Тоже ответила нет. По той же причине.
Морковна• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Автор, прекращайте это
Морковна• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Если Вселенная, действительно, кого-то за что-то ’награждает’, как вы считаете, должен нести какую-то ответственность человек, бросивший ребёнка?
60 метрів сметани• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Автор, я бачу Ви толкова щодо законів Всесвіту! Я як Всесвіт поступає з батьками що забивають на рідних дітей?