Мудробаба• Изменено 02 августа 2024
История моих бабушки и дедушки
Расскажу историю моей семьи.
Дедушка ушел от жены к моей бабушке - у нее тогда уже была мама и она ушла от первого мужа, а там у него остался ребенок. Жили его бывшая с ребенком где-то в нашем городе, но я никогда ту его семью не видела, даже не знаю, общался ли он с ними.
Он вырастил маму, вырастил нас (меня с братом). Водил меня в школу, в музыкалку, на танцы. Когда я подросла и ходила уже сама - заходила к нему на работу, там всегда был готов бутерброд с маслом и медом и чай (он работал до 75 лет, был очень классным инженером - его с работы не отпускали). Больше детей у них не было с бабушкой, досматривала его мама, когда бабушка умерла.
Я всю жизнь любила его, как своего родного дедушку. И представить свою жизнь без него не могла. Бабушка любила его тоже очень сильно, если дедушка смотрел новости - все молчали (это было его особенное время и бабушка это ревностно защищала). Всегда хвалила, рассказывала, какой красивый и умный он у нас. Он тоже ее очень сильно любил, обнимал, целовал, шутливо называл бабУшка. Всегда говорил - слушай бабушку! Они прожили долгую счастливую жизнь душа в душу.
Хотя бабушке пришлось из-за него через многое пройти - мы жили в детстве в его доме, где до этого жила его жена с ребенком - и все соседи ее ненавидели - я так поняла там бывшая долго воду мутила. Ну и к чему это привело? У них был счастливый брак, у меня - счастливое детство. Что там у нее и ее ребенка было - я не знаю, но от счастливой жизни гадости делать не станешь.
Мораль сей басни такова - как бы вы не старались, что бы не придумывали - в любви нет понятия «а я первая тут была». Муж или любит или нет. Есть любовь - жизнь будет полной чашой. Как шутит мой муж - счастливый брак - это рай на земле. Именно так я и помню бабушку с дедушкой - их нежность, любовь и уважение друг к другу стали примером для меня на всю жизнь. Ну а если нет любви - вы хоть убейтесь, но не удержите человека. А если и удержите, вцепившись в глотку - все равно ничего хорошего из этого не выйдет.
Согласны?
Результат:
вже голосів:
286 (73.9%)
Да
101 (26.1%)
Нет
Мудробаба
• 02 августа 2024
Если голосуете нет - пишите, пожалуйста, почему. Потому что вы «первая»? )) потому что с вами нужно быть через силу, даже если вас не любят, не хотят, и вас это утроит? Потому что просто «так хочется»?
Альдебаран• 02 августа 2024
Поток сознания. Ждём от вас тему, когда ваш муж влюбиться в другую и сдрыснет и как оно вам будет со своей любовью к нему.
Не в одной любви состоит счастье двух людей в браке.
Мудробаба
• 02 августа 2024
Ответ дляАльдебаран
Вот такие браки и распадаются. Раз брак должен быть без счастья и любви, просто потому что вам так «удобно» и вы готовы к тому, что рядом с вами будет несчастный человек (хотя, блин, он вас не любит и он несчастен).
Или я ошибаюсь? Если брак - это о счастье и о любви - то о чем?
Солоденька цукОрка• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Сколько лет Вы в браке?
Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Вы описали дедушку, как отличного человека. А вас не смущает, что он не общался с родным ребенком, а вырастил чужих? Жена может быть бывшей, а дети нет
Альдебаран• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну вы что??! Автор щас настрочит, что там не давали общаться с детьми, что дед пытался а его не пускали.
Мудробаба
• 02 августа 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Сколько лет Вы в браке?
12. Мы до сих пор ходим за руку. Мы до сих пор обнимается, как подростки :) просто по пути в школу на собрание :)
Накладні мюслі• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
От мене в цій історії тільки це і смущає. А от стосунки двох дорослих - це вже їх справа. Дитина не винна
Отжигающая• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Сами поняли ту дичь что написали? Если ваш дед так не любил первую жену, зачем женился на ней? У него проблемы с головой?
Кидстаффовка• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
А мы 20. Женились потому что разочаровались в любви. Живём хорошо и вот только сейчас у нас любовь появилась, а так дружили и дружно жили. Не всем она нужна ваша любовь.
Отжигающая• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Все эти за руку это бред сивой кобылы.
Мужская любовь это защищать свою женщину, обеспечивать и не бросать в беде и болезни.
Чемна панночка• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Если такая любовь прям, то конечно, оправдано.
Но, бросать и не общаться с детьми от первого брака не нужно (
В наше время, что то зачесалось - побежали и живут как кот с собакой
Мудробаба
• 02 августа 2024
Ответ дляАльдебаран
Я без понятия, что там было. Я говорю - я его не видела - это ребенка. Он всегда был или на работе, или с нами. Я благодарна ему за счастливое детство. Я всегда любила его, как родного.
Бывшую я тоже не видела. И слава Богу - после того, что мама рассказала о том, как она доставала бабушку (безуспешно, как вы понимаете - но тем не менее) - я не знаю, что бы я сказала/сделала его бывшей.
P.S. Когда мой родной дед приехал к бабушке за какими-то документами - мой дедушка аж с работы прибежал в обед, даже запыхался. Наивная детская ревность в 70 лет. Вот что такое - любовь на всю жизнь.
Карамелька• 02 августа 2024
Автор,а ребенка своего дед ваш хоть как то поддерживал?
Или он тоже бывший и козни строил?
Мудробаба
• 02 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Что это за чушь ,,я тут первая была,,? Вы откуда это взяли?
Она это моей бабушке заявляла )
Мудробаба
• 02 августа 2024
Ответ дляКидстаффовка
Сочувствую.
Отжигающая• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Лінива, не каюсь• 02 августа 2024
Извините, не могу поддержать ваше умиление дедом, который бросил собственного ребенка.
Почемучка• 02 августа 2024
Получается, своего ребенка он бросил?
История не полная, только с вашего бока.
Но хорошо, что у вас приятные и теплые воспоминания!
Мудробаба
• 02 августа 2024
Ответ дляКарамелька
Или он тоже бывший и козни строил?
Зная моего дедушку - уверена, что да. Финансово так точно - жили они а бабушкой не очень богато, хотя он хорошо зарабатывал. Но лично они вряд ли общались.
Козни - Вы что. Я же говорю - он был очень умный, добрый, образованный человек.
Альдебаран• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Сочувствую.
Мля.... Хреновастенько вас хвалёный дед с бабкой воспитали.
Кидстаффовка• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Сочувствую.
Вот уж точно не стоит. Я прожила спокойно 20 лет. Без стрессов, в достатке, спокойно воспитывала сына, не работала. И никаких детей мой муж не бросал и никто его не ненавидел.
Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Ну вы же не маленькая, должны понимать, что человека характеризует не тот, как он ревнует жену в 70 лет. Он предал своего ребенка
И вы все знаете про бывшую со слов бабушки. Мне кажется она тоже руку приложила, чтоб он не общался с ребенком своим. А соседей всех не настроишь. Может не такая бывшая плохая и была, а бабушку как раз воду мутила, а люди все это видели
Мудробаба
• 02 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
Хаха ) Вернуть любимого мужа «угрозами». Что-то новенькое. 😂
Отжигающая• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Вы представляете как себя чувствует ребенок от которого морозится отец, живой отец игнорит ребенка всю жизнь?
Вы вообще соображаете какой монстр ваш дед?
Снежнакомка• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
+ вигнав колишню жінкуу з дитиною з квартири,а туди привів іншу.