Мэри Попкинс• 02 августа 2024

Хто платить комісію при здачі квартиру в оренду?

Дівчата, при здачі моєї квартири( Київ), ріелтор вважає що я замовляю послугу і тому повинна заплатити 50% від 1 місячної суми оренди.
Шукати іншого?
Живчик-счастливчик• 02 августа 2024
Іншого, який буде безкоштовно робити те, що вам потрібно?
Хто замовляє, той платиить

Ольга.Д.О.• 02 августа 2024
А вам дійсно треба той ріелтор?
HupBaHa• 02 августа 2024
Обычно платят будущие квартиранты
Кринжова баба• 02 августа 2024
Навіщо вам ріелтор? Створіть оголошення і самі здавайте. Або шукайте іншого.
Зяблик протестант• 02 августа 2024
Всегда платят арендаторы.
Риэлтор решил денег с вас срубить,гоните его.
HupBaHa• 02 августа 2024
А вообще сами создавайте объявления, проупрозрачным шрифтом ваш телефон на фото(чтобы риелторы не воровали), и ждите звонков
Живчик-счастливчик• 02 августа 2024
Ответ дляHupBaHa
Обычно платят будущие квартиранты
А квартиранти в курсі, що вони щось ще мають платити, якщо вони самі шукають собі квартиру, не наймаючи ріелтора?

Море Щастя• 02 августа 2024
Ответ дляHupBaHa
Обычно платят будущие квартиранты
Сейчас они жадные стали , со всех сторон требуют, а в Черкассах уже 100% просят оплату риелтору,
HupBaHa• 02 августа 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Обычно в курсе. Везде так. Это если от риелтора объявление
Не рахую, а вважаю• 02 августа 2024
В Украине все платят всегда арендатели. Это ж Украина :))
HupBaHa• 02 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
Капец. Офигевшие
Молчавочка• 02 августа 2024
Ответ дляHupBaHa
Обычно платят будущие квартиранты
Та сейчас.
Я оплачиваю за проживание оговоренную сумму.
А хозяин квартиры может платить с этих сколько хочет и кому хочет.
HupBaHa• 02 августа 2024
Ответ дляМолчавочка
Та сейчас.
Ну это уж как вы договорились
Просто каралева• 02 августа 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Арендатели это что за звери? Вот пытаюсь расшифровать и не могу
Запароленое одеяло• 02 августа 2024
Аавтор, а вы обращались к риелтору или он слямзил вашу объяву?
Попа как у Кардашьян• 02 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
Всегда было 100%
Летюча помилка• 02 августа 2024
Мы снимали в Виннице в начале войны, там платили мы комиссию. Позже перебрались в Киевскую область, здесь хозяйка с нами пополам платила, риелтор сам нам озвучил так
Зрадорозганячка• 02 августа 2024
Зараз український ринок нерухомості рухається в бік цивілізованого: хто замовляє послугу, спрощує собі життя - той і платить. І це правильно.
Повелитель бітка• 02 августа 2024
Взагалі не розумію нахіба вони треба
За який має платити чи то орендатор чи то орендодавець, тим більше що оголошення вони на тому ж олх тирять

ГороховаЯ• 02 августа 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Всегда платят арендаторы.
С чего вдруг, если риэлтора нашёл хозяин квартиры?
Зяблик протестант• 02 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
А на фейхоа он хозяину квартиры,если хозяин сам ее легко сдаст без коммисии?
Когда сдавала квартиру,не успевала от хитроопых риелторов отбиваться.В результате сдала сама и никому ничего не платила.
Мальчун-задирун• 02 августа 2024
Ответ дляHupBaHa
Вони випилюють ваш номер за допомогою фотошопу і ставлять свій)
Автор, зазвичай у Києві комісію платить винаймач. Навіть якщо ріелтор з боку орендодавця. Але можливі виключення.
HupBaHa• 02 августа 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Крупно поставить и полупрозрачно, и не выпилят)
ОйЙой• 02 августа 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Взагалі не розумію нахіба вони треба
а тут автор не уточнила, где она риелтора надыбала. послуга чи не
Море Щастя• 02 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Всегда было 100%
Нет 50%, и 75%, а теперь уже мало
ГороховаЯ• 02 августа 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Не знаю, спросите у автора, нафейхоа он ей? Я и сдавала , и снимала, и покупала без риэлтора. Бесполезные и ни за что не отвечающие.
Бешене сарі• 02 августа 2024
Логично, в принципе. Услугу же действительно вы заказали.
Не рахую, а вважаю• 02 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Арендаторы
Гопница-Советчица• 02 августа 2024
Ответ дляМолчавочка
Та сейчас.
Так Вы инфо о квартире где берёте? Если Вам даёт адрес риелтор - то Вы за это платите.
Мне ещё 7 лет назад приводила людей риелтор и они ей платили, мне так было спокойней - она через знакомых находила, а не с улицы.
Блискавка• 02 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
У меня знакомая купила без риелтора и через полгода там инвалид нарисовался. И все, судились и осталась без квартиры. Давно - это было