Задолбулька• 02 августа 2024

Секции спорта и ребёнок с СДВГ

Как вам тренера говорили, чтобы вы не ходили ..... ? Посмотрите со стороны....У нас произошла неоднозначная ситуация" то ли я тупая, то ли лыжи не едут". Ребенок лентяй (вожу на спорт по рекомендации ортопеда).занимаемся 10 месяцев. Кто из детей позже начал ходить уже получили " регалии", у моего " роста " нет, но мы не амбициозны....спортсмена нет цели делать, вожу для здоровья( частично проблема ушла), тем более с этой дистанционкой инормальной физкультуры нет...
На прошлом занятии ребенок позанимался 30 мин вместо1,5 ч и выходит.( Я ожидала на улице). Говорит что тренер сказал что для меня тренировка закончилась.....у меня пошла кровь из носу и капнула на пол я пытался вытереть и тренер взбесился и сказал идти переодеваться, но у меня уже она не шла....... ( Пол года назад когда конкретно лила из носу - мячом попали, ребенка не отпускали, а запихнул тренер и вату и потом продолжил занятия). Сегодня привела ребенка, поздоровались с тренером и пошли в раздевалку, ребенок переоделся, вышел в зал и тренер говорит : Вася, я тебя сегодня отпускаю..... Можешь идти переодеваться обратно...... Конечно надо было мне спросить почему , но я настолько была офигевшая, что и в мыслях такое не промелькнуло.....зато промелькнуло что нас не хотят там видеть..... А я выходит как в том анекдоте "ее в дверь- она в окно".... Я права?
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Ясно (
Терпения Вам 🌸 может перестет. У меня в 6м классе. Сдвг не ставили, мы и не проверяли, но нервишки нам потрепала не дай бог. В школе и до сих пор бывает такое начудит... вижу,что взрослеет сейчас, по-другому начинает себя вести, надеюсь на лучшее ). я всегда с рукой на пульсе 😅
А какие перлы у вас выдавал?

MacOS-ница• 02 августа 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Для мене поведінка тренера теж дивна. І саме тому дивує автор, яка не запитує тренера, в чому справа, а щось тут на форумі намагається вгадати.
Мені здається, що вона не вгадує. А щиро дивується, чому доросла людина, (яка тренувала і тренує дітей, і явно різних, і лінивих, і не дуже, через яку пройшли десятки дітей і ще більше батьків, яка багато бачила і має досвід,) не каже прямо, не пояснює ситуацію. А розвертає дитину з тренування, навіть нічого не пояснюючи ні цій дитині, ні її мамі, яка тут же знаходиться
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
Да вы верно поняли мои эмоции
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
А какие перлы у вас выдавал?
У меня девочка. Перлы то не выдавала. Один раз на тренировке у нового тренера показала в спину старому тренеру язык и на ухо девочке сказала ’ А.А. это застужила’ ,новая тренер сказала повторить вслух, она повторила. Наказали все группу качанием пресса 200 раз. )ей было лет 6-7. больше особо ничего не говорила,но делала. То ей не нравилась учитель, она сидела на занятии, поливала тетрадь водой и рвала лист в ней, то учитель сказала убрать под партой, и не стал её класс ждать, ушли, а она все разбросала ещё больше на зло, мне учитель фото скинул, недавно ругались с девочкой и она её ударила сильно, там чуть до полиции не дошло. в общем, чудит по-своему. Но при этом хорошо учится, неплохие результаты в спорте, но лень присутствует тоже и её эмоциоральность её же и губит.
Мальчики у нас в классе это вообще отдельная история. Их все учителя считают неадекватными, пишут докладные, потому что они срывают уроки, бегают по коридорам, дерутся постоянно, матюкаются. Но при этом умные пацаны,хорошо учатся.
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
100%
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Мне интересно если тренер скажет 200 раз отжаться всем, но можно же не выполнить....и что будет?
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
200 раз отжаться, наверное вообще невозможно даже хорошо подготовленному человека )
Там никто не считает. Достаточно наказать всю группу. Моей хватало,чтоб больше не повторять такого, ей не хотелось,чтоб из-за неё всех наказали. Но с мальчиками в классе такое не работает, например. Домашки у всех всегда намного больше, на них это не сильно действует)

автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Дело не в количестве, а можно просто не сделать.....
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Я думаю выгонет из зала. Или посадит на лавочку до конца тренировки, не знаю, такого не было.. Вообще, конечно, если нет дисциплины на тренировке, то это мешает всем остальным детям. У меня дочка в последнее время не переваривает, когда кто-то мешает тренироваться. Не понимает зачем они ходят и не дают другим развиваться. (Её слова)