Задолбулька• 02 августа 2024

Секции спорта и ребёнок с СДВГ

Как вам тренера говорили, чтобы вы не ходили ..... ? Посмотрите со стороны....У нас произошла неоднозначная ситуация" то ли я тупая, то ли лыжи не едут". Ребенок лентяй (вожу на спорт по рекомендации ортопеда).занимаемся 10 месяцев. Кто из детей позже начал ходить уже получили " регалии", у моего " роста " нет, но мы не амбициозны....спортсмена нет цели делать, вожу для здоровья( частично проблема ушла), тем более с этой дистанционкой инормальной физкультуры нет...
На прошлом занятии ребенок позанимался 30 мин вместо1,5 ч и выходит.( Я ожидала на улице). Говорит что тренер сказал что для меня тренировка закончилась.....у меня пошла кровь из носу и капнула на пол я пытался вытереть и тренер взбесился и сказал идти переодеваться, но у меня уже она не шла....... ( Пол года назад когда конкретно лила из носу - мячом попали, ребенка не отпускали, а запихнул тренер и вату и потом продолжил занятия). Сегодня привела ребенка, поздоровались с тренером и пошли в раздевалку, ребенок переоделся, вышел в зал и тренер говорит : Вася, я тебя сегодня отпускаю..... Можешь идти переодеваться обратно...... Конечно надо было мне спросить почему , но я настолько была офигевшая, что и в мыслях такое не промелькнуло.....зато промелькнуло что нас не хотят там видеть..... А я выходит как в том анекдоте "ее в дверь- она в окно".... Я права?
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляШаманю второпях
За прошлый раз 30 минут по цене 90???
Удобно

Тренер не может совладать с 4 детьми??? ЧТО это за тренер???
Я бы нашла другую секцию с другим тренером.
Вам есть смысл найти такую, где нет соревнований индивидуальных.
Мои дети ходили на капуэйро например. Даже самого ленивого с сдвг не выгоняли (мой старший). Находили подход и иногда «штрафовали» приседаниями, отжиманиями и тд
Там нет индивидуальных соревнований

Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Не мучайте ребёнка. Поменяйте секцию/тренкра. Серьёзно, у моей дочки было разное. Её и выгоняли с индивов, и баловалась, и ленилась, и смеялась, и специально делала неправильно, потому что на неё орали. Сдвг нет, но чудить она может хуже мальчиков. Мы просто меняли тренера. Ну пока не подросла. Сейчас почти 11. Лениться она иногда может, но чётко отдаёт себе отчёт ради чего она занимается и одна из лучших в группе теперь. У вас просто разные взгляды с тренером, у него амбиции, а вам нужен кружок. Вам просто не по пути. Забейте и забудьте. Это лучше,чем ребёнок будет терпеть унижения. И если у одного тренера ребёнок ленится, это не значит,что у другого он будет делать это же. Дочка к 8 годам поменяла 4 тренера 😅 потом пришлось переехать, здесь ещё 3 и 4я ’ее’, не скажу что предыдущие плохие, просто у одних ленилась, другая отбила желание заниматься своими обзываниями и огром, некоторых даже била. Ну и старше стала. Уже 11 лет почти все таки.
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Для дитини покарання. Можливо , дитина не зрозуміла за що, тому це потрібно прояснити.
Для него это как ’ не бросай меня в терновый куст’
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Скажите а в вашем случае ’ выгнали’ в каком формате было?
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну вам тренера говорили прямр не видите? Мне было бы так легче.. четко ясно и понятно
Вообще своего ребёнка нужно защищать. Подходите к тренеру и скажите ’я хотела бы от вам услышать,что произошло и почему моего ребёнка не допускают на тренировки’, пусть оправдывается. Такие борзые они обычно только с детьми. У нас было, что дочку выгнали с тренировки, мы были дома ,тренировка 4 часа. Хорошо,что дочка позвонила. Тренер мне так и не сообщила, что дочка ушла. Я задала ей в лоб вопрос почему моего ребёнка отправили домой и не поставили меня в известность, она ещё сама не ходит. Потом был разговор, когда она обзывала её.
А вообще, автор, конечно, тренера любят перспективных. Или тех,кто платят им за индивы.
МастерЮля• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну мой может сказать типа такого вы вот нас заставляет заниматься а сам не занимаетесь у вас живот
Я бы его тоже выгнала
Тренер не аниматор. Дома воспитывайте
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Ну тут его как бы не надо защищать, сын же не обиделся....Я считаю надо было сразу спрашивать, а я тормоз до меня поздно дошло. Сейчас считаю что это унизительно..Если бы была дома как вы, а я то была там и спрашивать по истечении столько времени....

автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляМастерЮля
Я бы его тоже выгнала
Тренер не аниматор. Дома воспитывайте
Я его воспитываю и поведение не оправдываю, ребенку всегда делаю замечание....но тема создана для того чтоб понять это такой способ выгнать? Или я чего-то не доганяю..
Хочу добавить на счёт воспитания.....занимаемся ещё с ерготерапевтом, корректируем поведение .....
Бандитка Сью• 02 августа 2024
Ответ дляШаманю второпях
За прошлый раз 30 минут по цене 90???
Удобно

Багато чого залежить і від дитини, а не тільки від тренера
Бандитка Сью• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Так це хамство
Скільки дитині років?
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляБандитка Сью
Так це хамство
Скільки дитині років?
9. Я беседу провела
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Один раз была маленькая. Баловалась, лезла к тренеру обниматься, на руки и т.п. Художественная гимнастика, там все серьезно, дети отвлекаются,тренер отвлекается. Она сказала ’пусть ребёнок привыкает’, потом в один день вывела и сказала ’успокойте ребёнка’. Мы решили,что она маленькая ещё не стали больше водить. Чуть старше был случай, когда пришли на индив, она неправильно что-то сделала, тренер после ночи гулянки начала на неё орать (это вме было при мне),дочка начала специально делать все неправильно и баловаться, за 15 минут до конца индива тренер ей сказала уходить. Мы ушли. Дочка сказала мне на улице ’я специально баловалась и делала все неправильно, потому что она орала’ и категорически отказалась у этого тренера заниматься. Еще раз было, уже постарше. Не помню уже подробностей, то ли смеялась, то ли делала её то,что нужно, не знаю. Ей сказали ’иди домой’ она собралась и ушла. Ещё раз было, когда её обзывали на индиве, но там дочка сказала сама ’я ухожу, не надо меня обзывать’. Мне это преподнесли будто она не хотела тянуться и ушла, но я поверила дочке. Позанималась ещё и тоже ушла от этого тренера. Сейчас все хорошо. Тренер строгая очень, но не оскорбляет, не унижает, прочухонов даёт по делу. Результаты супер. У меня дама очень эмоциональная, не может на месте стоять,как шило. За это и страдает)
Бандитка Сью• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
9. Я беседу провела
Тобто в 9 років може таке вивалити людині?
Бандитка Сью• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
9. Я беседу провела
Що крім сдвг в дитини ще є?
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну тогда не переживайте. Попробуйте ещё походить и слушайте ребёнка. Если ему комфортно, то все ок. Дети очень хорошо знают чего хотят. Мы мамы можем много накручивать. Если это воспитательной момент от тренера просто и ребёнку ок, то и проблемы нет. Ему же тоже нужно подход искать. Пробует разные методы.
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
То есть когда выгоняют так и говорят детям или домой. Я думала разговаривают с родителями и им говорят чтоб не водили......значит. Я права, нас выгнали. Я сама ни в какие секции не ходила поэтому не знаю по опыту как это. Думала как в школе говорят родителям забирайте в другой класс/ школу....
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляБандитка Сью
Що крім сдвг в дитини ще є?
Вальгус
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Знаете, я не защищаю в данной ситуации ребёнка. Он не прав. Но с опытом смены тренеров мы видели разных я точно вам могу сказать, что хорошему тренеру с авторитетом ребёнок в жизни такого не скажет хоть с сдвг, хоть без. моя даже не улыбается на тренировке, полная серьёзность у своего теперешнего тренера, хотя ржать любитель
Бандитка Сью• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Вальгус
Я маю на увазі затримку розвитку.

Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну дочке сказали иди домой, но не выгоняли насовсем. Это как воспитательной момент на одно занятие. Дальше ходила.

после первого раза дочка отказалась сама заниматься у нее, тренер бы занималась дальше.
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляБандитка Сью
Я маю на увазі затримку розвитку.
Нет. Учится средне. Если б старался и не ленился был бы от личником . А так заставляю абсолютно все делать ..
Бандитка Сью• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Якщо з інтелектом все ок, як він в 9 років може так хамити людям?
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Сначала ребенок серьезнее к тренеру относился, а потом я видела что уже авторитета нету. Его тренер заставлял делать что-то и Вася злился и сказал ему у моего дедушки есть ружьё ( ну с намеком угрозы)
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляБандитка Сью
Ну откуда ж я знаю я этому не учила......я например с детства была послушным ребенком , но оговаривалась с родителями ( даже помню свое сознание что ну так стараюсь, понимаю что так нельзя.. но не могу ничего с собой сделать.....)
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну значит это точно не ваш тренер. Он может быть и хороший, но для вашего ребёнка не авторитет, к сожалению.
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
А с учителем в школе он такое позволяет себе ?
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
В школе учился в 1м классе потом война дистанционка. В 1м классе жалобы на поведение в связи с СДВГ, даже школьный психолог жаловалась ....
Все питаю зарання• 02 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
Автор, всі роблять з вас крайню в цій ситуації. Треба було кидатись на тренера з кулаками і кричати як він посмів вашу бубочку вигнати))) А для мене дивна поведінка тренера. Чому без будь-яких пояснень вас виставили за двері? Тренування платні?
Для мене поведінка тренера теж дивна. І саме тому дивує автор, яка не запитує тренера, в чому справа, а щось тут на форумі намагається вгадати.
автор Задолбулька • 02 августа 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Якщо б я була не дивною я б тему не створювала.
Дона Ко Ко• 02 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ясно (
Терпения Вам 🌸 может перестет. У меня в 6м классе. Сдвг не ставили, мы и не проверяли, но нервишки нам потрепала не дай бог. В школе и до сих пор бывает такое начудит... вижу,что взрослеет сейчас, по-другому начинает себя вести, надеюсь на лучшее ). я всегда с рукой на пульсе 😅