Prervana• 03 августа 2024

Вас бы что-то смутило в этой квартире?

Первый этаж, спальный район. Цена практически по верху рынка, за свежий ремонт и близость к метро.
Если бы у вас были деньги, и вы рассматривали такой вариант к покупке, взяли бы? Или...
Результат:
вже голосів: 596
305 (51.17%) Я б там надолго не задержалась
267 (44.8%) Все отлично, мне ок
24 (4.03%) Взяла бы под переделку
koma• 03 августа 2024
Я дочитала до ’первьій етаж’ і навіть далі не читала. Це зразу ні. Хоч і даром.
AnnaOst• 03 августа 2024
Не пішла б. Для себе б не розглядала через район, вірніше навіть не так - через старий житловий фонд в тому районі. Там контингент ще той в тих будинках, сама жила в подібному, та й то мабуть років на 15 молодшому за ваш, біля героїв Дніпра. На першому поверсі там решітки треба ставити а не панорамні вікна. Ну і через перепланування.
А під оренду не розглядала б через те що ціна висока
_Alekssandra_• 03 августа 2024
Ответ дляАвокада
то не жил на первом эт.тот не знает,что с наступлением темноты надо сразу задергивать шторы ибо это кукольный театр, а с таким променадом под окном -то это и днем надо сидеть с задраенными люками((
претенденты пусть посидят и послушают шаги, разговоры по телефону, ор детей,беговелы с пластмассовыми колесами и утренний лай собак, спешащих опорожнится прямо под этим красивым окном...
Да. Живу на 2м и то это все присутствует. Регулярно наблюдаю ссущих мужиков. Это хоть закладчиков не видно, но, правда, соседи с первых этажей вырубили деревья.
Шторы нужно закрывать. Видно с улицы даже, что на полочках стоит.
Mozarella• 03 августа 2024
Первый этаж нет, нет и еще раз нет.
Хотя бы 2-3.
Первый точно не рассматривала бы и по низу рынка, еще и панорамный балкон не в тему. Там итак на виду живещь и окна эти как в аквариуме, панорама это для высоких этажей.
Первый этаж только если это частный дом, в многоквартирных домах это минус для меня.
И не купила бы еще по причине нулевой звукоизоляции в этих старых панельках.
Ремонт симпатичный.
kll lena• 03 августа 2024
Мені в квартирі темно, оскільки перший поверх - все видно з вулиці і це панорамне вікно весь час буде зашторено. Холодно за рахунок приєднання балкону.
E-n-t-o-n-i• 03 августа 2024
Ответ дляKristal2013
55 штук убиенных енотов.... Не...
За ЭТО 55???????
E-n-t-o-n-i• 03 августа 2024
Ответ дляJaSonechko
Интересно) Стену снести им было не сложно. А вот этот недостенок, который раньше был основой окна на балкон, зачем тогда оставили? Смысл эффектности панорамных окон за ним?
Типо по правилам балконный блок снять можно.
А вынос всей стены с переносом батарей- нет
E-n-t-o-n-i• 03 августа 2024
Ответ дляYulia Anatolievna
Автор, еще раз пересмотрела-классная квартира! Вы не представляете сколько сейчас стоит сделать ремонт и все купить-а ремонт реально стильный и не жлобский, в такой квартире хочется жить!
Какое метро рядом ?
Вас не смущает странное расположение розеток? Так розетки размещали когда строился дом. На уровне пояса.
В таких домах алюминиевые проводки

Электрика вряд ли нормально сделана.
Это косметика
lizaveta24• 03 августа 2024
Квартира мне нравится,но я бы не купила ее потому что низкий сильно 1 этаж ,был бы повыше а так почти на земле это холод ,сырость ,и небезопасно
Шеллар• 03 августа 2024
Бачу одні недоліки - в панельці знесли стіни з порушенням загальної конструкції; балкон відкритий, зимою буде дуже холодно плюс легко можуть влізти злодії; багато питань до каналізації та підвалу, бо перших поверх.
Даний варіант не розглядала навіть якщо він був по нижній межі ринку.
Оксана-004e• 03 августа 2024
Ответ дляPrervana
Однушка студия, да. Зона спальни напротив панорамного окна
в Европе - да, в Киеве - нет. и То по доступной цене, а не по верху
Шеллар• 03 августа 2024
Ответ дляKristal2013
55 штук убиенных енотов.... Не...
Серйозно?! Не повірю що є хтось настільки дурний, що купить цю квартиру за таку ціну.
Shoosha• 03 августа 2024
Дом старая панелька, значит старый район, определенный континент, неухоженная территория вокруг.
Первый этаж в закрытом ЖК меня бы не смущал. В таких районах домах и районах нет
Ирина_Б_• 03 августа 2024
в середине очень даже не плохо, хорошая кухня-гостинная, не знаю как там дальше…но эти панорамные окна на первом этаже не понятно. Даже если заклеить зеркальной пленкой , что б ничего не было видно, то в плане безопасности остается вопрос.
А вас что смущает?
Klara_• 03 августа 2024
Ответ дляShoosha
В таких домах вполне может быть нормальный и адекватный контингент старожилов и ОСББ с очень ухоженной придомовой территорией.
healer09648293• 03 августа 2024
а ліжко де? ото диван в кухні і все? така крихітна студія...ні, навіть аби у мене були гроші, я б її не брала для себе. замахалась вже в студії на 18 квадратів жити орендованій.
Klara_• 03 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Та частина мікрорайону на Героїв Дніпра де вулиця Озерна, зовсім не стрьомна. Якось дивилась там для себе квартиру.
Natka A.• 03 августа 2024
55 тисяч за 32 м ось цієї панельки - однозначно ні!
Для чого вона?

На перепродажу? - ви на цьому не заробите. Перепланування узаконене?

Щоб жити? - на любителя. Шоу ’за склом’ - мають бути весь час закриті штори. Балкон не факт, що гарно утеплено. Та і взагалі, ці старі панельки, таке собі...
Я б в такому не жила. Ремонт таке собі, нічого особливого.

Щоб здавати? Яка цільова аудиторія? Ті, хто платять дорого краще знімуть новобудову в норм ЖК, а якщо здавати недорого, то який сенс купляти дорого?
Tatianyshka• 03 августа 2024
З ’+’:
-нижній поверх, ліфт не потрібен
-газ
-близость метро (на Оболонь схоже)
З ’-’
- 1 поверх
- дуже старий будинок
- однушка, перероблена в студію

Купила в 1 випадку, якщо ціна нижче ринку, якщо є якісь варіанти, ніколи не куплю 1 поверх. Мені подобається в вікно дивитись, а не щоб на мене дивились.
Аня_я• 03 августа 2024
Ответ дляКалиопа
32 метри за 55 тис на першому повесі з дивакуватим плануванням, косметичним ремонтом та панорамним балконом/вікнами -ні.
Каналізація, замерзнете взимку з таким балконом без двері, ціна скажена.
2000$ за 1мкв . Да,фото красивые, инстаграмные, но суровая реальность первого этажа панельки будет другой
Аня_я• 03 августа 2024
Ответ дляYulia Anatolievna
Зачем решетки, если есть сигнализация ?
Как все быстро забыли 22 год)
Аня_я• 03 августа 2024
Ответ дляYulia Anatolievna
Ну, решетки тоже не спасут -Вы же понимаете
Если будет выбор, то выберут более доступные квартиры для грабежа.
dreamsunny• 03 августа 2024
Смущает панельный дом. Во время войны это не вариант, т.к. панельки складываются как карточные домики(.
А дальше- 1 этаж, балкон с окнами в пол.
По такой цене не пошла бы даже смотреть.
Kusalochka• 03 августа 2024
Нет. Ремонт нормальный. Если бы мне нужна была 1к, я бы купила 1 к, а не оупенспейс, в котором можно обезумить даже вдвоем. Понятно, что и в старом фонде покупают и первые этажи берут. Но вот я не представляю для кого это? Для одного человека разве что.
Аня_я• 03 августа 2024
Ответ дляPrervana
Несущие не перепланированы. Только внутренняя убрана
Я не специалист, но кажется в панельных домах все стены являются несущими
автор Prervana • 03 августа 2024
Ответ дляАня_я
Эта стена не может быть несущей. Это невозможно по всем законам физики и логики
Клементина• 03 августа 2024
2 000 доларів за квадрат панельки на першому поверсі з дешевим ремонтом.
Звісно, ні!
Ремонт виглядає стильно, але там немає нічого дорогого. Ні меблів, ні сантехніки.
kitty cat• 03 августа 2024
Вот тоже студия, кровать с диваном, ремонт, но 3й этаж и дешевле. Ищите еще
автор Prervana • 03 августа 2024
Ответ дляkitty cat
А я просила совета в поиске?😆😆😆
kitty cat• 03 августа 2024
Ответ дляPrervana
А я просила совета в поиске?😆😆😆
Ну я предположила раз спрашиваете о квартире