Первый этаж, спальный район. Цена практически по верху рынка, за свежий ремонт и близость к метро.
Если бы у вас были деньги, и вы рассматривали такой вариант к покупке, взяли бы? Или...
Результат:
вже голосів:
305 (51.17%)
Я б там надолго не задержалась
267 (44.8%)
Все отлично, мне ок
24 (4.03%)
Взяла бы под переделку
Mita Messerer• 03 августа 2024
Ответ дляYulia Anatolievna
Автор, мне нравится! Метро рядом, классный ремонт, первый этаж -тоже плюс.Безопасность решается сигнализацией, ну и цена …для кого-то классно на Троещене новострой!
P.s: скажу так мы жили в маленькой студии очень красивой в старом доме, это было лучшее время! Этим фото уже 15 лет, 27 м2 цена была 120 тис $ 2007 год)))))
Не могу разделить вашей радости. Студия ужасно страшненькая.
Разве что ваши счастливые воспоминания, как молодой семьи, сглаживают отсутствие ремонта в ней.
Ответ дляАпель-синка
Желаем удачной покупки этого хламидника.
Кстати, открою секрет Полишинеля: в таких старых убитых домах (а Героев Днепра, скажем честно, такой себе район) маргинальные соседи мусор прямо из окон выбрасывают, а еще объедки как корм голубям. И всю эту срань вы будете через свои панорамные окна постоянно лицезреть. А возможно и убирать даже, чтоб не смердело под окнами.
Все зависит от людей, а не от количества лет дому. И еще добавлю ни разу в Украине не видела,чтоб люди выкидывали мусор из балкона
Mita Messerer• 03 августа 2024
Ответ дляYulia Anatolievna
О, ну тогда Вы зря сюда пришли! Слушайте свою внутреннюю интуицию ❤️
Ага а захочет потом продать и покупателя потом годами ждать или опускать сильно цену, если срочно нужны деньги.
Я бы не купила.
1 этаж это всегда минус
- канализация есть риск овно черпать
- в подвале вода и плесень у вас под плитами, которая может пролезть в квартиру, дышать этим всем.
- холодный пол от подвала
- крысы блохи в подвале ( особенно блохи - девочки писали об этом)
- бомжи / маргиналы могут ср.ть и сцать под балконом.
Перепланировка
Такое не узаконить или узаконить очень дорого. Кухня с газом должна быть отделена от жилых комнат. Или отказываться от газа и ставить плиту индукцию.
Не уверенна, что в панельках чешках эта стена не является несущей и может быть снесена.
При текущей обстановке - не дай бог и весь подъезд сложится как карточный домик .
Балкон с окнами в пол. Конечно было бы неплохо, но на верхних этажах с красивым видом на залив. Но не на первом, где ещё выходит на главную улицу с подъездом. Мимо народ идёт, нос сует. Вечером при включенном свете - шторы надо задергивать.
По балкону ещё минус - нет на нем отопления и радиаторов, окна будут плакать от конденсата и все это будет стекать на пол. Потом это чревато плесенью и вздувшимися полами.
Я бы не купила.
1 этаж это всегда минус
- канализация есть риск овно черпать
- холодный пол от подвала
Перепланировка
Ответ дляKlara_
Сильно вы загнули с %
Сами посчитали? :)
Для ОСББ должны объединиться все жильцы.
В таких домах живут пенсионеры, люди которым квартиры достались в наследство, арендаторы и разные неблагополучные. Молодые люди, умеющие зарабатывать, стараются выбираться из таких домов.
Mita Messerer• 03 августа 2024
Ответ дляmargaritavoronina1
Мне больше похоже на какой то офис или магазин чем на квартиру
Это квартира.
Героев Днепра 3
Я там виртуально погуляла. Что можно сказать. Нет нет и нет.
Убогость этих панелек была ещё 10 лет назад. Все в трещинах, страшное. Дворы неухоженные. С развала совка ничего не поменялось. Ни заборчики вдоль домов, ни детские площадки.
На последней фотке было до ремонта и стало.
Близость подъезда с мусоропроводом - привет тараканы.
Героев Днепра 3
Ответ дляShoosha
Я знаю что нужно, для создания ОСББ. В таких домах живут абсолютно разные люди, а не только ваша категоричная выборка .
Ответ дляKlara_
На пост выше вашего посмотрите как выглядит дом и двор. Никаким ОСББ там не пахнет, никому ничего не надо, всё серое, убогое, потресканое вокруг. Как и ещё тысячи подобных домов и дворов в Киеве.
Ответ дляShoosha
Когда мой центральный район Киева начали усиленно бомбить, я переехала в непрестижный здесь, но намного более безопасный микрорайон Оболонского района. Девятиэтажная панелька то ли 1975 то ли 1979 года. Да, после исторического центра ощущается и некая провинциальность и контингент попроще. Да, есть и люди злоупотребляющие и употребляющие, но где их нет? А старожилы дома - это и пенсионеры и люди средних лет - архитекторы, учителя, врачи. Хватает и молодых семей, новая детская площадка на которой много детей играет. Дом кооперативный, потом создали осбб, в парадном сделан ремонт, в подвале полный порядок, нет посторонних запахов, сухо и чисто , необходимый минимум мебели есть, есть и туалет. Ночевала там 2 недели. Возле дома ухоженная клумба, вишни, жасмин, розы, лилии, ирисы.
Анастасия К.• 03 августа 2024
Ответ дляPrervana
Видя эти фото, вы бы ее хотя бы смотреть пошли?
Мне нравится! Только б не первый этаж(
Ответ дляKlara_
У вас исключение. Общая статистика не радует
Mita Messerer• 03 августа 2024
Ответ дляPrervana
Надо испугаться?
Я б испугалась. Там и вонь от подвала и гниль в перекрытиях.
Я тоже на Оболони только в другую сторону от рынка. Трубы в подвалах рвет все время. Там просто ручей течет. Залатают трубу заплаткой, через неделю ее прорывает в другом месте. Та это ужас.
Покупать нужно новострой, как ликвидное жилье, и желательно в домах не с Овна и палок, как сейчас строят.
Если не новострой, то квартиры в домах построенных в 2000-2007 тогда хоть так не воровали на стройках. На Оболони есть несколько таких домов.
Нет смысла вкладываться во вторичку. Дома не молодеют, износ все больше. Оболонь застраивали почти 50 лет назад. Может труба за 50 лет не сгнить?
Ответ дляfoordawan
Про нужно покупать новострой - это извините вкусовщина. Ликвидность это слово прекрасное, емкое, но не в этом контексте
Mita Messerer• 03 августа 2024
Кто там писал, что качественный ремонт
Вот смета.
Какой может быть качественный ремонт, если на материалы ушло 2500$ ,
Вот смета.