ФруктЕщеТот• 03 августа 2024
Есть ли какие-то симптомы лет за 5 до климакса?
У меня месячные с 8 лет, сейчас мне 34. Наследственное, знаю точно что у мамы и тёти было так же. Беременностей 0, ОК почти не принимала, ставила спирали с медью.
Знаю что у мамы в 35-36 начались серьёзные нарушения цикла, ей выписывали ОК, она сильно набрала вес, было это в начале 2000-х. А в 40 лет гинеколог сделал запись в карточку что уже климакс. Как у тёти не знаю, мы не особо близки, она за границей.
У меня последние года 2, как вынула спираль, месячные стали по 3-4 дня с учётом мазни, сегодня вот 2 день, после обеда их уж почти нет, менее болезненные. УЗИ не делала года 4. Вот думаю, у меня нормальные месячные или медленно,но верно я иду к менопаузе?🤔 Цикл стабильный, может менее болезненные, потому что стало больше циклов без овуляции.
У вас были какие-то симптомы лет за 5 до климакса?
Весела пiсенька• 03 августа 2024
В мене скоротилися місячні років 12 тому, молодшому 8 років. Якщо ви сумніваєтесь, то сходіть до гінеколога, хай подивляться яєчники. Може потребуєте замісної терапії
ФруктЕщеТот
• 03 августа 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Спираль было необходимо ставить??
Да. У меня отягощенная наследственность по неврологии. 2 близких родственников похоронили детей с патологиями нервной трубки. Гинеколог одобрила
ФруктЕщеТот
• 03 августа 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Зараз сумніваюсь що треба замісну терапію, цикл регулярний, але місячні частіше майже без болю. Я читала що при овуляторних циклах виділяється більше якихось гормонів і місячні більш болючі.
Весела пiсенька• 03 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну в мене скоротечні мімячні давно і навіть я завагітніла , це не завадило. Не думаю, що це признак предклимакса
ФруктЕщеТот
• 03 августа 2024
Ответ дляБойцовская
У меня на фоне стресса ранний предклимкакс.
У меня стресса в течении жизни было достаточно, но это никак не влияло на здоровье, чего не скажешь о генетике.
По неврологии, таки ’догнала’, я на серьёзных препаратах.
ФруктЕщеТот
• 03 августа 2024
Ответ дляВесела пiсенька
То виходить, що короткі місячні можуть взагалі не бути пов´язані з менопаузою?
Сумчатая кошка• 03 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
В мене були і короткі місячні, до того ж майже завжди безболісні
Бойцовская• 03 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня имено это стресс в личной жизни сыграл роль. Остальные стрессы пофиг.
ФруктЕщеТот
• 03 августа 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
автор, а вы рожать не планируете?
Исключено. Я серьёзно заболела ещё в 30 лет, неврология. Отягощенная наследственность(в роду ’букет’)+серьёзные препараты, запрещённые при беременности либо вовсе не изучены, из-за них риск родить инвалида, без них риск самой дойти до инвалидности, + беременность на фоне любой болезни по неврологии может ухудшить состояние, знаю 2 женщин, у которых отказали ноги, у одной из них мой диагноз, она так и не встала на ноги снова🥺, у второй ремиссии и рецидивы.
+ От меня откажутся все гинекологи и будут отправлять на аборт. Врачи, как и я, не хотят чтоб на их совести было рождение ещё 1 инвалида детства или будущего инвалида
Пампушечка• 04 августа 2024
Мені дивились на УЗІ скільки залишилось яйцеклітин, сказала що на рік залишилось, так і сталося. УЗІ робили внутрішньо.
ФруктЕщеТот
• 04 августа 2024
Ответ дляПампушечка
А симптоми якісь були?
Прибираю щодня• 04 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
А у вашей неврологии и название есть?
ФруктЕщеТот
• 04 августа 2024
Ответ дляПрибираю щодня
А у вашей неврологии и название есть?
Да. У меня болезнь Вильсона, поздняя неврологическая форма, по МРТ ещё и врождённая арахноидальная киста мозга, вроде безсимптомная и не растёт. Тремор в движении(постуральный), скованность в определенных группах мышц, были окулогирные кризы - это всё называется вторичный паркинсонизм. Короткие депрессивные эпизоды и неврозы ’на ровном месте’ тоже бывали,сейчас, спустя 2 года верного лечения, я понимаю что тогда была не совсем адекватна, это следствие болезни.
ФруктЕщеТот
• 04 августа 2024
Ответ дляПрибираю щодня
А у вашей неврологии и название есть?
В роду... покойная бабушка и мама псих.больные, могу лишь предполагать что у нас разные формы одной болезни, у близких родственников: у одной сын со спиной Бифида умер где-то в год, у другой родилась мертвая дочь тоже с патологией нервной трубки, акрания или анэнцефалия я не спрашивала.