А_я_ЛОЖУ!• 04 августа 2024

Кого укачивает, как вы ездите отдыхать за границу на автобусе?

По этой причине я не ездила ни разу. То есть, когда-то то войны в Крым, там от Симферополя 2 или 3 часа на автобусе к морю и я никакашка даже с драминой, зомби((
Так хочу поехать и хоть плач! Везде в маршруте автобус и много часов, хоть в Болгарию, то автобус к Черновцам всю ночь едет, если в Кишинёв то ещё дольше, на поезда билетов не нашла ни одного (
Творческий типаж• 04 августа 2024
Пакетики, купа, нічого не їм, лише вода, таблетки від захитування, часто не допомагають… головне, не їсти. Дорога для мене ще те випробування. В юності їздила в автобусні тури… бо інакше не було варіантів, так само, з пакетиками, без їжі. В Болгарію 36 годин… лише водичку пила. Нічого, протрималася. Але дорогу згадую з неприємним осадом.

автор А_я_ЛОЖУ! • 04 августа 2024
Ответ дляТворческий типаж
Кошмар! Пакетики.то есть у вас рвота в дороге к тому же?(
Творческий типаж• 04 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я завжди тримаю на поготові, бо мені захитувало з дитинства. Тому знаю, що мій дієвий варіант - не їсти. Пити трохи води, дихати, якщо все одно погано, пакетик поруч. Але згадалося… якось була поїздка, люди загрузилися в автобус, літо, спека, в них салати, піца, котлети (мені від запахів погано), алкоголь (на ничку), сік, компанія людей 7, це так вони у відпустку їхали… звісно, всім стало погано, нам кордон переходити, а вони автобус затримують, бо водій робить санітарні зупинки весь час… словом, моє правило, краще в дорозі не їсти - актуально для всіх. Бо, сідаючи у транспорт, деякі люди такі наїдки беруть, що від запаху погано.
Коварная Зая• 04 августа 2024
Никак, не езжу автобусами. После сильного горя в жизни (смерть близкого человека) решила махнуть на остров, там катером ехать. Попала в волны, выпила драмину и не завтракала. Ехали полтора часа, пол часа я продержалась, а дальше меня рвало каждые 10 минут, и желудочным соком и желчью, меня просто вывернуло наизнанку. Настолько было плохо, что я 6 дней отдыха провела в шоке. Если вас тоже оооочень укачивает, то не едьте, оно того не стоит. Выберете направление через Польшу поездами и самолётом.
Мerida• 04 августа 2024
Выбирайте маршруты без серпантина. Места впереди автобуса. Лекарство от укачивания до и во время. Сильно газировпнная вода. Свежий имбирь, листья свежей мяты, соль.сон. без телефона, книг и музыки. Вентилятор в руки если нет кондера. Важное холодное полотенце на шею. Я такой тошнотик, но справляюсь
Коварная Зая• 04 августа 2024
Ответ дляМerida
Не представляю, как в таком состоянии люди границу проходят. Меня в подростковом возрасте пассажиры принимали за пьяную, косились на нас с мамой. Я в последний раз, про случай выше, я хоть и летела самолётами, так меня чуть не пустили на посадку, сотруднику аэропорта показалась я подозрительной и меня стали долго проверять, сканировать лицо чтобы смотреть в базе документы. Я хоть и старалась привести себя в порядок, но была вся зелёная от этой поездочки.
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 августа 2024
Ответ дляМerida
Спасибо!
Я ж не знаю где там серпантин, а где нету. Была дача, ребёнок там с бабушкой на лето, так приходилось мне ездить, 3 часа, я еле доехала с 2 драминами, ито иногда подташнивало. Ещё и гастрит. Не есть 10 часов не смогу тоже. Такое нечто, не могу решиться на отдых:(
Коварная Зая• 04 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо!
Что вам мешает поехать до Польши, а оттуда самолётом в любую страну мира?
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 августа 2024
Ответ дляКоварная Зая
Смотрю в сети билеты Киев Варшава, их просто нету( и в приложении укрзплизници тоже. Может на вокзал поехать, там будут в продаже?

Мerida• 04 августа 2024
Ответ дляКоварная Зая
Сейчас таблетки не вызывают такой сонливости и неадекватного состояния, как раньше
Коварная Зая• 04 августа 2024
Ответ дляМerida
При чём тут таблетки? Такое состояние у меня от укачивания, а не от таблеток. Таблетки спасают только от рвоты и то не всегда, а не общего недомогания когда мотает туда-сюда
Коварная Зая• 04 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Берите Киев Пшемысль. Потом поезд Пшемысль - Краков, например. Оттуда самолёт
Губи з філером• 04 августа 2024
Автор, меня всю жизнь укачивает, причем жестко, с рвотой, раньше ничего не помогало. Но прямо сейчас в автобусе еду из Польши, ещё и сзади, и даже ещё в сознании))) во-первых, автобусы очень комфортные сейчас, кондиционеры, прохладно, над каждым сиденьем типа дуйка, как в машинах. Ещё, не знаю, как вы, но меня тошнило также и от запаха в автобусах, спасла жвачка орбит винтерфреш, которая прям ядрено мятная.
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 августа 2024
Ответ дляГуби з філером
С каким перевозчиком вы едете? Мне менеджер по туризму говорит что сейчас те кондеры чаще не работают в автобусах, так шо готовьтесь ехать как бог пошлёт..
Моська-слон• 04 августа 2024
Автор, откуда вы едете до границы, что везде только автобусы и только ночью по 10 часов? До Львова, Черновцов, Мукачево, Ужгорода, Одессы доезжаете обычными спальными вагонами. А оттуда до границ автобусы и маршрутки, которые до аэропортов идут 6-7 часов. Обычные поезда и интерсити до Перемышля, Варшавы, Хелма. Электрички до Будапешта.
Вы просто не умеете составлять вменяемые маршруты.
Губи з філером• 04 августа 2024
Ответ дляМerida
Вы прям опытный человек, сразу чувствуется))) все советы отличные и действенные.
Губи з філером• 04 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я езжу нечасто, раз в год, но вме автобусы нормальные, ни раз проблем не было. Заходите на сайт infobus и выбираете автобус, там есть отзывы. Я сейчас pan bus еду. Сначала кондеры слабо работали, но сказали водителям, те сделали попрохладнее и помощнее
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 августа 2024
Ответ дляМоська-слон
Я из Киева еду.
Моська-слон• 04 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я из Киева еду.
И не можете составить маршрут так, чтобы вас не тошнило в автобусе? Минимум пол пути до ближайших к границе аэропортов можно проехать в спальном вагоне. А иногда - и весь путь.
Конечно, если вы хотите сесть в Киеве и выйти на море, то, к сожалению, к вашим услугам только автобусные маршруты. Тогда вам нужно за несколько дней до поездки начать принимать успокоительные плюс таблетки от укачивания с машинкой и самолетом на упаковке. Запасаться водой Рево, кока колой, нашейным вентилятором, надувной подушкой и компрессионными чулками.
Кстати, из Киева в Европу ездят вип-микроавтобусы Мерседесы на восемь мест. Сидения раскладываются на 45 градусов, выдвигаются подставки для ног, выдают пледы. Не знаю, ездят ли она на курорты, но до Германии в одну сторону проезд стоит 120 евро на человека.

автор А_я_ЛОЖУ! • 04 августа 2024
Ответ дляМоська-слон
Спасибо!
Я обыскала весь интернет, ну нет билетов на поезда, где вы их находите??
А про микроавтобус Спасибо, рассмотрю этот вариант поездки.
В спальном вагоне я с радостью, был бы только в наличии
Ещё и турменеджер какая то , не может подсказать что ли?(
Моська-слон• 04 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо!
Ну, если вы ищите билеты на прямые поезда на через неделю, то вы их не найдете.
Почитайте в интернете, какие есть прямые поезда в европейские столицы и города. Куда можно доехать на поездах из Львова, Мукачево, Чопа. Из каких украинских городов ходят маршрутки в польские и румынские аэропорты. Почитайте про прямой поезд Киев-Кишинев, и куда можно улететь оттуда.
Если агент захочет вам продать авиа тур, то он вам и про путь до аэропорта подскажет.
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 августа 2024
Ответ дляМоська-слон
Надо короче искать более опытного агента да и все, так быстрее все найдется.
Мerida• 04 августа 2024
Ответ дляГуби з філером
О да, опыт
Но, это проверенные советы. Ещё ущипнуть за болючее место. Но, это уже клгда совсем дело труба
Мerida• 04 августа 2024
Ответ дляКоварная Зая
Снимает все. Потому что это весьибюлярный аппарат. Таблетки воздействуют на мозг. Снимая все ощущения. Раньше как под наркотой была от лекарств. Алонило в сон, язык заплетался. Сейчас такого эффекта нет
Заліковий троль• 04 августа 2024
Есть поезд (электричка) Рава Руська – Варшава, на него билеты взять реально на будние дни. Специально к нему, чтоб пересесть, есть интерсити Коломыя - Рава Руська, идёт через Львов. В общем, ваша задача добраться до Львова, можно тоже поездом.
Билеты на поезда по Украине взять хоть и сложно, надо ловить, но реально.
Коварная Зая• 04 августа 2024
Ответ дляМerida
Что вы пьёте? У меня от драмины ничего кроме рвоты не снимает, и то на лодке они мне не помогли вообще. У меня не только вестибулярный аппарат, а ещё слабые сосуды и аллергия на бензин. Потому что когда я слышу запах бензина, меня сразу тошнит и плохо, даже если машина ещё не поехала
Коварная Зая• 04 августа 2024
Ответ дляМоська-слон
Тоже удивляет честно говоря. Я 3 раза ездила в этом году на море и океан, ни одной поездки в автобусе, только такси до аэропорта, а в Кракове вообще поезд 17 минут едет в аэропорт
useruseruser• 04 августа 2024
Ответ дляТворческий типаж
Навпаки,на дуже голодний шлунок і ще більще нудить
useruseruser• 04 августа 2024
На сьогоднішній день не повинно бути такої проблеми,зараз же більш комфортабельні автобуси наче.
Але в такому випадку раджу вам вибирати маршрут,де їде потяг все ж таки.
Але знаючи себе,мене і в потягу нудить також(((((
Ананомчикус• 04 августа 2024
Никуда не езжу