Ловлю капці• 04 августа 2024

Почему одна морская капуста ровная, а иногда с зубчиками попадается?

Порой куплю, то как на первом фото, а обычно без зубцов по краям, как на фото 2.
Амелі на мілені• 04 августа 2024
Не поверите, промышленным ножом фигурным нарезают или ровным))))))
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Как это нарезают? Она разве не такая растет, как продают?
Амелі на мілені• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Да, нарезанная и в специях уже растет

Нет))) огромные листья, длинные и широкие)))
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Да, нарезанная и в специях уже растет

Погуглила, вроде такая и растет. Производитель только в специи помещает и запаковывает.
Лялька в колисці• 04 августа 2024
Не. Продают ламинарию. Это длинные лапухи. Ее нарезают. То, что у вас на фото не то.
Амелі на мілені• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Это не морская капуста
Царівна Жабка• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Я тоже всегда думала, что она такая растёт 🤔
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Если это большой крупный лист, то чего не продают целиком? Мне бы удобней было откусывать лист, чем эти ленточки наматывать на вилку.
Амелі на мілені• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Вот таким листом вам продавать?
Бараболька• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Вы бы купили лист 20 метров? 😂
Амелі на мілені• 04 августа 2024
Ответ дляБараболька
Вы бы купили лист 20 метров? 😂
Ну а что, купил один раз и грызешь себе. Выгодно
Лялька в колисці• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Вы ее не сьедите листом - раз, она твердая и не вкусная. Ее невозможно хранить - два, транспортировать - три. Ее только мелко нарезают и делают пресервы.
Міні-бікіні• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Такая. Как и розовый майонез для селёдки под шубой.
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Вот таким листом вам продавать?
Ну так можно же так отрезать, чтоб по размеру стандартного листа бумаги хотя б, а не мелкими ленточками, или маленькими рулончиками уложить. А то везде ленточки, что уже и сложилось такое понимание, что и растет она только ленточками.
Амелі на мілені• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Макароны, если что, тоже не растут на кустах
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляБараболька
Вы бы купили лист 20 метров? 😂
Лично я б купила) Сама бы порезала бы в те формы, что мне удобно. Но так не продается(
Міні-бікіні• 04 августа 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Вот таким листом вам продавать?
Ну а что, она бы ее просто откусывала да и все
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Да. порезал по нужной форме и размеру и грызешь себе, вместо десерта лепота! обожаю ее!
Міні-бікіні• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
А какое отношение она к десерту имеет?)
Бараболька• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Вы понимаете, что такое 20 метров? Это высота дома. Как бы вы донесли этот лист?
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляБараболька
А порезать по метру нельзя? Только мелкими ленточками?
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляМіні-бікіні
А какое отношение она к десерту имеет?)
Я ее просто так ем. Вот сейчас пишу и наматываю на вилку ее)
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Ну пшеница у нас веками растет, а эта ламинария заморская, фиг знает какого она вида, я мимо нее не плавала.
Бараболька• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
В принципе можно. Но поскольку огромная, сухая капуста, без специй и соли нужна только вам, то как-то нерентабельно
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Можно заморозить, как рыбу и продавать. Можно высушивать.
автор Ловлю капці • 04 августа 2024
Ответ дляБараболька
Я б ее замариновала бы. Я как-то видела сухую ламинарию. Но она вроде тоже была ленточками. Кладешь в миску, заливаешь утром водой, к обеду или к ужину она набухает, добавляешь лук, специи по вкусу и вуаля! Но я давно сухой не видела в продаже.
Повелитель бітка• 04 августа 2024
Ответ дляМіні-бікіні
На балконі розвісив і гризеш потрохи
Лялька в колисці• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Не рентабельно. Высушивают, но пластинками 5 на 5 см приблизительно, я в корейских магазинах встречала. Не целиком.
tarveldy• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Бо її ще сушать і реалізують суху, а вже потім відновлюють і продають
пАлАвинкА• 04 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Омг вы в школе учились хоть???