Редисочка• 04 августа в 17:33
А вы откладываете хоть что-то?
Или живете полной жизнью в этом новом мире?
Особенно кто сорвался из дома в другую часть страны или в страны без пособий?
Вы живете по схеме как до войны или стали просто жить одним днем?
появился ли у вас фатализм в голове и по поводу детей и по поводу родителей?
Что как бы мы там ни копили, ни пытались помочь детям - в будущем будет такое хз что, что все наши дергания бессмысленны и надо брать то что сейчас еще можн взять и что пока приносит приятные ощущения?
Еще появилось новое мнение что надо укреплять психику подрастающему поколению, а не копить им на квартиру или учебу
Что это все будет вообще не важно в этом стремном мире...
Результат:
вже голосів:
94 (26.78%)
коплю на подушку для чп
93 (26.5%)
хотела бы но не с чего отклад
51 (14.53%)
живу по старой схеме
42 (11.97%)
не коплю, живу 1 днем
27 (7.69%)
коплю детям на учебу
22 (6.27%)
не коплю- есть старый НЗ
22 (6.27%)
коплю детям на квартиру
БезникаЯ• 04 августа в 18:05
Ответ дляРедисочка
я скоре думаю что вот 3 мировая и там уже все эти компьютерно офисные будут за бортом
надо будет уметь хлеб выращивать и печь, да даже стричь хорошо...
А у нас детей готовят к тому что готовить не надо - все всё заказывают, роботы пылесосы убирают, стиралки стирают
Читала и такую теорию)
Что человечество вернется к первобытнообщинному))
Ну это утрировано, но, как показывает практика, человек инстинктивно научится всему, природа позаботилась обо всем.
Если даже до такого дойдет, то будет, как обычно, естественный отбор, выживет сильнейший и пойдет развитие новое по спирали.
Редисочка
• 04 августа в 18:06
Ответ дляАноним_1858
А,так вот в чем причина. Вы хотите оправдать своё транжирство
да не
то гривневые карты
я на них часто в минус иду
все равно курс покроет
то гривневые карты
я на них часто в минус иду
все равно курс покроет
Чесно брешу• 04 августа в 18:07
Ответ дляРедисочка
а, ну то есть ві ее все равно пополняете?
а какая вы считаете ’нормальная’ и почему все равно ее пополняете?
Просто лишние деньги или понимаете что мир будет таким что нужны будут эти деньги и надо ужаться но пополнить?
что вы нам про этот новый мир все время рассказываете? ничего не поменяется, люди не будут жить на улице и питаться фотосинтезом тоже не будут
ЛижТолько• 04 августа в 18:07
Ответ дляПожарник
Неможливо раптово переїхати, бо ви вже підписали контракт оренди. Страховка не має нюансів
Вы несёте полный бред.
Человека цепями прикуют к квартире, потому что он подписал контракт? Контракты разные бывают, к вашему сведению. Я живу в жилье, где могу по бессрочному договору съехать в любое время, предупредив за месяц.
Про страховку то же самое. Смотря какие опции выберешь, то она и покроет.
Ерунду не пишите и не вводите людей в заблуждение.
Чесно брешу• 04 августа в 18:08
Ответ дляРедисочка
меня что-то бизнес-тренинги не торкают((
может в 40+ уже мозг не тот
я тоже так думала, но тут торкнуло
Смешнюча• 04 августа в 18:08
Ответ дляРедисочка
Я не ужимаюсь. Живу, отдыхаю. Сейчас есть около 70к, в случае чего, мне этого хватит худо бедно на 3 года жизни. Когда началась война, и пришлось бежать оставив все нажитое, то да, наличие денег очень спасло ситуацию. Поэтому, кто знает как будет дальше? Никто, но с деньгами чувствуешь себя увереннее.
Пожарник• 04 августа в 18:08
Ответ дляЛижТолько
Вы несёте полный бред.
В нас контакт на 3 роки, щоб розірвати потрібно попереджати мінімум за 3 міс з нашого боку і 6 міс зі сторони власника. Страховка не має нюансів, не покриває лише естетичну пластику
Редисочка
• 04 августа в 18:09
Ответ дляЧесно брешу
идут конечно
но когда много работаешь, на траты остается меньше времени времени и сил
поэтому откладываю и вкладываю в недвижимость
да, у меня подросток тянет много денег
пытаюсь адаптировать в новой стране и пока безуспешно...
Редисочка
• 04 августа в 18:10
Ответ дляЛижТолько
20-30% от зарплаты откладываю
Чем поможет? Странный вопрос. А чем людям помогают деньги в принципе?
Отказа от евро не будет, не переживайте.
а как вы понимаете когда можно брать из этого отложенного из 20-30%?
Стрибну в гречку• 04 августа в 18:11
Я відкладаю тому, що не молодію. І розумію, що пенсії у мене не буде. А якщо бог дасть довге життя, то жити за щось треба. Да і дитина в мене пізня- ще підліток. Треба вивчити. Добре, що умію і маю з чого відкладати
Редисочка
• 04 августа в 18:12
Ответ дляСвета С Приветом
Розкажіть як у вас получилось.
ну пише ж що бізнс-тренінг хороший був і підвищив у рази дохід
бо бідність була тільки у голові
мені здається що це просто так не робиться, це треба у терапії побути хоч пару років щоб змінитися настільки
бо бідність була тільки у голові
З бісиками• 04 августа в 18:12
Коплю себе на квартиру. Война меня застала, когда мне было 23. Сейчас мне 26, время «гнездиться». Я из бедной семьи, поэтому потребностей выше крыши: квартира, машина, бизнес. К покупке квартиры и машины почти готова, осталось дождаться окончания войны, чтобы мы с мужем могли спокойно передвигаться по Украине.
Фатализма у меня не появилось. Я за то, чтобы строить будущее своей мечты, а там уже как будет.
Откладываю много, процентов 70 дохода. Все равно во время войны я не могу жить нормальную жизнь, может хоть заработаю на красивое будущее
Редисочка
• 04 августа в 18:12
Ответ дляЗавжди мало
В місяць
а боже, вибачте)
я все звикла своїми мірками міряти)
Тётушка Лошадь• 04 августа в 18:12
Ответ дляparele
Нет) начали в прошлом году в марте. В сентябре остановились, в мае снова начали.
Не знаю, что пять лет Вы читаете)
Про ваш ремонт
Ще памʼятаю
Другий поверх є
На першому стіни були білі
То вже знову треба фарбувати ))
Ще памʼятаю
Другий поверх є
На першому стіни були білі
То вже знову треба фарбувати ))
Редисочка
• 04 августа в 18:13
Ответ дляЗапасная спина
складаю гроші в коробочку
класно виглядає)
такі гарненькі)
А як ви розумієте коли можна діставати їх на шось?
такі гарненькі)
Тётушка Лошадь• 04 августа в 18:14
Ответ дляЗ бісиками
Я навіть не чекаю закінчення війни
Подорожую світом
Відкладаю
Працюю
І т д
Життя на паузу не поставлю
Ніколи
Подорожую світом
Відкладаю
Працюю
І т д
Життя на паузу не поставлю
Ніколи
Пупуговка• 04 августа в 18:14
Хочу себе студию а Испании в пригороде цена вопроса 50000 , вот на нее и коплю .
Редисочка
• 04 августа в 18:14
Ответ дляПроня_Прокоповна
Живем здесь и сейчас, но ищем новые возможности для дополнительно заработка, пассивного. В Украине жили хорошо и в Европе не бедствуем
вы полной семьей?
есть куда вернуться?
З бісиками• 04 августа в 18:14
Ответ дляТётушка Лошадь
Я навіть не чекаю закінчення війни
Подорожую світом
Відкладаю
Працюю
І т д
Життя на паузу не поставлю
Ніколи
Подорожую світом
Відкладаю
Працюю
І т д
Життя на паузу не поставлю
Ніколи
Я не хочу путешествовать без мужа, поэтому так.
Завжди мало• 04 августа в 18:15
Ответ дляРедисочка
а боже, вибачте)
я все звикла своїми мірками міряти)
Ну ви просто нерухомість на заході України в оренду не здаєте тому і живете в іншому вимірі) не хвилюйтеся, зараз таких як ви багато)
ЛижТолько• 04 августа в 18:15
Ответ дляРедисочка
Когда для покрытия срочных или запланированных нужд не хватает денег с зарплаты.
Пупуговка• 04 августа в 18:15
Ответ дляТётушка Лошадь
Пʼять років точно я читаю , що ви робите ремонт
Що там за хата ?
Школа якась чи санаторій нас9 поверхів ?
Що там за хата ?
Действительно .....ведь так легко делать ремонт в доме который строил с 0 учитывая, что то ковид, то война . И да, уют в доме он создаётся за пару часов проведенных в Икее,Юске и магазинчике где продают садовые растеня .....Капец просто.
Редисочка
• 04 августа в 18:16
Ответ дляСвятатабожа
Живу з відкладених. Тому правильно робила, що накопичувала в свій час
це мабуть страшно?
чи ви з подегшенням подумали що э гроші
Тётушка Лошадь• 04 августа в 18:17
Ответ дляПупуговка
Я вже 2.5 роки без ремонту після орків
Тільки дах новий зробили
І не вмерла
А ще більше подорожую світом
І нарешті почала відкладати гроші ))
Бо до цього жили розкішно все життя )ніколи не відкладали нічого
Тільки дах новий зробили
І не вмерла
А ще більше подорожую світом
І нарешті почала відкладати гроші ))
Редисочка
• 04 августа в 18:18
Ответ дляЛижТолько
’А звідки взялися раптовому переїзду, якщо контакти ореоли на багато років?’
Что, простите?
Речь шла о том, что человек собирает деньги на случай непредвиденного переезда. Что вам непонятно?
Страховка покрывает не все, там куча нюансов, вы очень далеки от этого
Что, простите?
а что страховка не покрывает?
Это ж все госмедицина еслм Европа
и тут уже просто от страны зависит какой там уровень
одно дело румыния и польша, а другое австрия и италия
Это ж все госмедицина еслм Европа
Пупуговка• 04 августа в 18:20
Ответ дляТётушка Лошадь
Я вже 2.5 роки без ремонту після орків
Тільки дах новий зробили
І не вмерла
А ще більше подорожую світом
І нарешті почала відкладати гроші ))
Тільки дах новий зробили
І не вмерла
А ще більше подорожую світом
І нарешті почала відкладати гроші ))
Ну видите, а человек маленькими шагами идёт к своему успеху творит уют в своем доме своей крепости..... Я к слову после пожара живу и делаю ремонт уже 3 года в квартире в которой всего 70 квадратов . Поэтому каждый сам выбирает, что ему делать ремонт, путешествовать или откладывать.
ЦібаФу• 04 августа в 18:20
Ответ дляРедисочка
значит у вас еще есть силы и энергии верить, что нужно просто начать сначала и дальше уже все будет ок
у меня такого нет - потому нет ощущения что надо откладывать на эту новую систему...кажется что она тоже ветхая
Так не начинаем с начала, а продолжаем жить, просто пришлось перехать из-за конченючей русни
Жить где-то нужно, а хочется в хорошем доме, возможность есть
Ребенку 9 лет
Чесно брешу• 04 августа в 18:20
Ответ дляПочтальЁнша
Если вернется возможность сотрудничества, то некоторым будет финансово лучше
сотрудничества с кем? с кацапами? мало что ли с кем в мире сотрудничать помимо этих убийц?