Как нефиг делать• 05 августа 2024
Как бы вы отреагировали если б мелкая собака в магазине начала лаять на покупате
Пришла мадам в мясной магазин с мелкой собакой на поводке! Могла б ее на руки взять, но нет. Эта собака увидев меня и остальных покупателей начала вести себя неадекватно. Лаяла во всю глотку. Я сказала хозяйке «ну и собака у вас» с отвращением. Как бы вы себя повели? Я еще и вслед ей говорила, что не пойду той дорогой потому что там та лающая собака.
Как нефиг делать
• 05 августа 2024
Ответ дляУкр_жіночка
В данной ситуации собака должна была молчать или заткнуться после команды хозяина. Всё остальное - пошла вон из магазина и не мешай другим людям.
Да, но команды хозяина не было.
Паспортний стіл• 05 августа 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Не-а) человек, которого любят не будет гадости писать)
это вы про желание раздавить живое существо размером с мышку? 🤣
Как нефиг делать
• 05 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
реально то реально, а вот лезть к человеку с советами по воспитанию его питомцев элементарно невежливо. Поэтому хозяйка вполне могла в ответ отправить авторку...саму довоспитываться)
Посмотрю я на вас, когда на вас накинуться с лаем и всем будет все равно)))
На паровозе• 05 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Ахаха. Лающая(агрессивная?) собака в общественном месте - это не норма. Хозяин, который не знает, как прекратить лай, скорее всего нуждается в консультации кинолога.
Хозяин, который не считает нужным хотя бы извиниться за такое поведение питомца, нуждается в разрыве шаблона.
Паспортний стіл• 05 августа 2024
Ответ дляНа паровозе
да, агрессивный) таракан на дрожащих ножках.
Возможно нуждается, но, повторюсь, лезть с советами к человеку, который о них не просил, это опуститься примерно на уровень этого безмозглого тявкающего животного.
Среди людей не принято лезть к незнакомцам. Воспитание однако.
Завтра ребенок заорёт или будет бегать в кафе меж столиками, автор напряжется. Тоже полезет к маме ребенка с советами?
Такое короче. Только нервы себе и другим испортит.
Inconvenient• 05 августа 2024
Ответ дляУкр_жіночка
На всех доброты не напасёшься. Поэтому есть кинологи и дрессура.
Дай бог, чтобы у вас хотя бы на собственных собак доброты хватило. А по поводу кинолога - я на беспризорных собак 6-8 К в месяц трачу, на кинолога в моем бюджете статьи расходов нет, да и собака не лает.
На паровозе• 05 августа 2024
Автор, у меня мелкий мимимишный пекинес. Он всегда выгуливается на поводке, не реагирует на людей, кошек и других собак на улице, я не разрешаю чужим людям его гладить. Он не подойдёт к чужой собаке знакомится, пока я ему не разрешу. Он флегма и первые два года его жизни я занималась его воспитанием.
У него есть породные проблемы с сердечно сосудистой и дыхательной системой. Потому я с чистой совестью взяла за шкирку получиха, который подскочил и пытался (от радости? От избытка энергии? -хз) вцепится ему в морду. Потому что нафига мне потом разгребать проблемы с лечением или отсутствием глаза у собаки. И что б там не орала хозяйка. Не умеешь воспитывать собаку, не уверена на 100 процентов в его поведении, не хочешь напрягаться, то води на поводке и держи на достаточном расстоянии от провоцирующих факторов.
Паспортний стіл• 05 августа 2024
Ответ дляКак нефиг делать
я вам уже писала. живем в частном секторе, собаки у каждого второго. От шмакодявок до огромных лосей. Иногда они тихонько сидят, а как проходишь мимо изгороди кааак загавкают. Заикой можно стать
Но это не повод бросаться на их хозяев.
На паровозе• 05 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Сорри, если вы не воспитываете свою собаку/своего ребенка, то за вас это будет делать улица. Хорошо, если только в формате непрошенных советов от окружающих.
Паспортний стіл• 05 августа 2024
Ответ дляНа паровозе
не будет) я живу в обществе, где друг к другу не лезут с советами. И не собачатся с посетителями магазинов)
Паспортний стіл• 05 августа 2024
Ответ дляНа паровозе
а почему не за ошейник?
Inconvenient• 05 августа 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Ну на меня на днях накинулась с лаем довольно большая собака, я проходила мимо ее дома, я уже заслонила ноги сумкой. В последнюю минуту она передумала и завиляла хвостом. Меня животные почему-то любят. Мне что, из за этого скандал устраивать? Вышли из дома ее хозяева, смущенные. Я через 5 мин. об этом забыла.
Паспортний стіл• 05 августа 2024
Ответ дляInconvenient
ну вы не искали негатив и не нашли.
в общем и целом тема смотрится смешно.
взрослая женщина потеряла самоконтроль и испортила себе и другим настроение из-за какой то пигалицы гавкучей.
в общем и целом тема смотрится смешно.
Inconvenient• 05 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
ну вы не искали негатив и не нашли.
в общем и целом тема смотрится смешно.
Мы лет 15 назад взяли маленького беспризорника, хозяин его выбросил, от людей ему доставалось, кирпичом бросили и сломали ребро. Поначалу он был очень озлобленным и любимой его привычкой было облаивать и цепляться мужчинам в брюки. Месяца полтора потребовалось, чтобы отучить его от этой привычки. Люди реагировали по-разному.
Как нефиг делать
• 05 августа 2024
Ответ дляInconvenient
Одно дело - в маленьком магазине. Другое когда вы возле ее территории. Или для вас это одно и то же?)
Inconvenient• 05 августа 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Я шла по дороге мимо домов. Какие у меня, по вашему, были возможности? Я же не Карлсон. Здесь у большинства собаки. В магазине, из-за маленькой смешной скандалистки я бы и вовсе переживать не стала.
Inconvenient• 05 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Вы тоже не в Украине?
На паровозе• 05 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
а почему не за ошейник?
Потому что ошейника тоже не было
Стебель березы• 05 августа 2024
Если я без собаки - мне глубоко фиолетово, кто там че орет, если он на поводке.
А вот если я с собакой (не в магазине, конечно) и на нас такое рот открыло - ну как бы их счастье, если они на поводке. Если нет - проблема тоже не моя. А если начнет становится моей, я-то ее решу. Но кому там что нравится или нет, меня не парит
Как нефиг делать
• 05 августа 2024
Ответ дляInconvenient
Вы могли развернуться назад и пойти в обход. Те собаки на своей территории. А тут магазин. Малюсенькое пространство. Обойти нельзя потому что как только заходишь там один проход. Людей много. Но если вы не в состоянии понять разницу, то о чем может быть речь
Inconvenient• 05 августа 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Обход ~10 км, и никакой гарантии, что другая собака не выскочит. Просто совет года! Собака могла меня серьезно укусить, но разве это можно сравнить с ощущениями вашей выдающейся особы.
Паспортний стіл• 05 августа 2024
Ответ дляКак нефиг делать
слушайте, собаки лают, кошки мяукают, младенцы орут, взрослые разговаривают громко. Прикиньте, мир не совершенен. Вы собрались всех заткнуть кто мешает вашему комфорту? И это в общественном месте? Ну, удачи!
Не знаю, пмс у вас или климакс, но с этим надо как то справляться. А то еще пару лет и вы станете той самой ворчливой и злобной старухой, от которой шарахаются люди и боятся и дразнят дети) Расслабьтесь. Не делайте скандалы самым интересным что есть в вашей жизни.
Паспортний стіл• 05 августа 2024
Ответ дляInconvenient
Вы тоже не в Украине?
Да, я не в Украине, уже несколько лет.
У меня муж, дети, работа, два кота, разные знакомые, друзья и ученики, каждый со своими особенностями. Если бы я так переживала из-за какой то собачули, и вообще из-за каждой мелочи, меня бы давно отвезли с нервным тиком в больницу.
Паспортний стіл• 05 августа 2024
Ответ дляКак нефиг делать
так что, боялись что она вас съест? это сколько ей бы жевать пришлось?
Паспортний стіл• 05 августа 2024
Ответ дляКак нефиг делать
вы могли зайти в другой магазин либо заказать доставку.
Речь о том, что вы раздули из мухи слона.
Как нефиг делать
• 05 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Посмотрим как вы себя поведете