Мавка• 05 августа 2024

Чоловіки-втікачі через кордон. Чи знаєте ви таких?

Я особисто ні. Але друзі вчора розповідали про знайомого, який отак втік. заплатив за те, щоб провели куди треба. Цікаво, чи багато таких? Бо ловлять багато, а тікає певно в рази більше
Дама с заначкой• 05 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
Так не живите. Можно было уже давно не жить.
Давно не живу. И не спрашивайте, что я делаю на украинском форуме, потому что донедавна я все еще платила налоги в украинский бюджет, и до сих пор у меня есть украинское гражданство.
Завжди недо...• 05 августа 2024
Ответ дляYaЯна
Звісно серйозно. Бачила своїми очима тиждень назад і водій те саме сказав. Тиси влітку НЕМАЄ
Тиса. Та, которой нет
МеняАЖтрусит• 05 августа 2024
Ответ дляЗавжди недо...
По ней плавают всякие баржи, кораблики... Глубокая река.. и стремная
то сарказм)
МеняАЖтрусит• 05 августа 2024
Ответ дляYaЯна
а плисти пробували чи тільки на словах така вумна жіночка?
Біля митного кордону може й маленька річка, але хто ж там дасть чоловікам підібратись до берегу, що неясно?
Нехай щастить• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Насколько я знаю, он там был. И то что ему выдало, его не выручило на пути в Швейцарию. При оформлении временной защиты многие страны давно, а кто-то с самого начала войны, интересуются датой и основаниями въезда в ЕС. Никакая справка полиции из нелегала не сделает того, кто въехал легально. Увы.
Брехуха вы
МеняАЖтрусит• 05 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
Брехуха вы
то пацанчик скоріше за все якийсь мутний, наплів з три короба, а вона й вірить
Нехай щастить• 05 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Может он у них в базе как преступник, или ещё какие то проблемы. А эта бегает пр форумам и не правду рассказывает. У меня есть знакомые, которые выехали с оккупации, и перешли через горы. Никого не выгнали в ес.
З бісиками• 05 августа 2024
Знаю много таких что выехали законно, но должны были вернуться и не вернулись. Спортсмены, музыканты, журналисты. Им дали выезд им на какое-то мероприятие, а они не вернулись.
120-120-120 (не худею)• 05 августа 2024
Ответ дляYulia Anatolievna
Доповідаю у чоловіка реальна інвалідність, ще з технікума( інвалідність не куплена ), у чоловіка є можливість і він купив декілька автівок (за власний кошт з партнером протягом війни), збори, ремонти -це все само собою! І автівки це гімно для піару, а позашляховики не нові звичайно, але надійні і якісні
Я хоча б чесно написала, що мій чоловік виїхав на роботу за гроші. Ваш такий же ухилянт, але Ви подаєте це під ,, модним соусом,,.
Совбез• 05 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Блогер Алексей Крылов.
Бежал к семье в Испанию. Сами они из Гостомеля, просто разминулись со смертью, когда выезжали из города ( наши отошли, а те ещё не пришли)
О.так он даже с машиной бежал,выехал как волонтер вроде.
Бубль Гум)• 05 августа 2024
Конечно, знаю, но не все со мной делятся тем, как убежали.
Кіма кепка• 05 августа 2024
Ответ длямаска Ілона
А як вони за кордоном потім існують?нелегали?
Це вже не так важливо, найважливіше, що врятувались від смерті .
КараПузовна• 05 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
Если читать не дупой, то и здесь можно понять, что из ЕС его не выгнали. Человек находится в Румынии, которая ему предоставила временную защиту. Но не может ее получить в той стране, куда изначально собирался. Поскольку уже имеет защиту Румынии.
НуКаНаКа• 05 августа 2024
Есть знакомые,которые за границей.
Не у всех спрашивала как они проехали.
А вам зачем?
Тут свое право проехать надо с боем выбивать. У знакомой (она инвалид) - сын сопровождал на лечение. Их не пускали (она сама не может). Нашли адвоката - уехали. И обратно по преятным причинам не предут. С таким отношением....
НуКаНаКа• 05 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мой сказал, что даже врагу не посоветует такой способ, реально еле выжил, хотя плавает хорошо, шрам на ноге огромный остался. Вільна країна чо уж
Ужас... а от чего шрам?

Смелые люди...
Нехай щастить• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
В любом случае, вы выставляете себя брехухой
Ненька наша• 05 августа 2024
Ответ дляYulia Anatolievna
«Свободных» людей, кто-то защищал ценой собственной жизни 24 февраля -ну это когда нападение началось, если Вы помните! А да, это было давно и никто никому ничего не должен))))))
это тогда вы в Германию всей семейкой выехали?
КараПузовна• 05 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
Да мне все равно кем я себя выставляю перед местными фантазершами, которые живут в своих иллюзиях, не подозревая что за 2,5 года войны много что изменилось. Что уже нельзя как раньше колесить из страны в страну в поисках лучшей жизни и многие не дают защиту, если она уже где то оформлена. Что есть ограничения по пребыванию в шенгенской зоне и т.д. Потому что их знакомый Вася пришел по горам и полям и у него все хорошо. Раз у Васи хорошо, то и у миллионов других так же. Л-логика.
Дама с заначкой• 05 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Схоже, що цей дощ надовго
Боюся, що так, ці намертво триматимуться за владу.
Ненька наша• 05 августа 2024
Ответ длявсем надо
Если человек не умеет плавать хотя бы к 10 лет то это диагноз. Нормально в лет 5-6 уже научиться плавать. А то недавно один такой недоразвитый лет 20 примерно ему, пришел с девушкой плавать на резиновой подушке и все время пугался - ты меня утащещь на глубину, там глубоко... как ей наверное стыдно с ним
я в 42 такая недоразвитая, потому что чуть не утонула в 17. Отлично плавая. Случился приступ паники на глубине и все. Теперь даже по шею в воду не зайду
Нульовий сантиметр• 05 августа 2024
Не знаю жодного такого. Бачу, ще один служити пішов знайомих. Ніхто не втік. Виїхав лише мій брат, який вчився і працював за кордоном і тут опинився якраз на початок війни, то спершу тут волонтерив - вивозив сім*ї до кордону, інколи через кордон і повертався, а потім поїхав далі вчитись - по усім чесним документам (20+ років на початок війни, 21 чи 22 якщо бути точнішою було). є знайома сім*я, які 3 дитину народили, щоб не мобілізували, але вони могли собі дозволити і ін спосіб , фінанси дозволяли . А вот так, щоб втекли - то нікого ...
Калинові вуста• 05 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
та ну нафиг, 12т. официальный прайс от офиса президента, в эту сумму входит инвалидность 2-й группы, со снятием с военного учета с гарантией на 2 года, дальше действуешь на свое усмотрение, хочешь остаешься, хочешь - сваливаешь, но 2 года ты свободный человек, тебя не трогает ТЦК и ты свободно выезжаешь за кордон
Не поняла, о чем вы и что за официальный прайс ОП
Я така бойова• 05 августа 2024
Ответ дляДама с заначкой
Ну, так к чему вы здесь сидите и ноете? Про Зе что-то рассказываете, если уже давно здесь не живёте? Во, интересная женщина.
Natal_ka91• 05 августа 2024
Знаю, але там якісь схеми з машинами були. Втік, та й добре, батько двох дітей ціліший буде.
Yulia Anatolievna• 05 августа 2024
Ответ дляНенька наша
Это тогда, когда мы 9 дней сидели дома и принимали людей в своем доме, до 20 человек-друзей и знакомых и когда мои подруги и знакомые просили-вывози детей!
Липка-прилипка• 05 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Уже увидела ваши ответы. Сори.
Радикальная• 05 августа 2024
Странная тема
Таких друзей очень много
Один переплыл Тису вообще
Другие выезжали за деньги из Одессы в 2022-2023
Один служил с 22го, ранили, как только попал в госпиталь оклемался через несколько дней был в Одессе тоже отдал все деньги что были уехал
Стрёмно но куда деваться мужчинам
Радикальная• 05 августа 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Почему нелегалы?
Даже если границу перешли пешком,то потом сдается погранцам той страны, оформляют документы про нелегальное пересечение границы и получают штамп о пересечении
Погранцам сейчас нельзя сдаваться, возвращают сразу же обратно. Люди пробираются через наших погранцов и забугорных и цель дойти до полиции, там просить убежище, те не выдадут. Приднестровье и те быкуют сейчас погранцы
Чтооооооооооо?• 05 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
Я тоже не понимаю многих вещей что происходят в нашей стране
Мама фіфті цента• 05 августа 2024
Ответ дляСнегопадка
У нас вообще паспорта государства, а не ’влади’. Неожиданно
Так за пільги злочинна влада домовлялась із іншими державами) То це вам бачу карман не жме