Мавка• 05 августа 2024

Чоловіки-втікачі через кордон. Чи знаєте ви таких?

Я особисто ні. Але друзі вчора розповідали про знайомого, який отак втік. заплатив за те, щоб провели куди треба. Цікаво, чи багато таких? Бо ловлять багато, а тікає певно в рази більше
Крим мій• 05 августа 2024
Втікачів через кордон не знаю.Зате знаю чоловіків втікачів від ТЦК.Один так тікав, аж шльопанці загубив
SantaMonika• 05 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Ви мені будете розказувати? Працівник префектур дивився дату на штампі перетину кордону. Дитині брали довідку зі страж гранична, бо у неї паспорта не було, а в свідоцтво не ставлять штамп. Я знала, що Франція відмовляла людям без дати перетину після 24/02. Якщо вас пропустили, це не означає, що так було скрізь. Ви коли підписували документи, не читали їх взагалі? Там було жирним шрифтом зазначено першу вимогу - в´їзд після 24 лютого. Я особисто знаю жінку, яка на вулиці жила, бо префектура їй відмовляла через той штамп. Дякуйте Богу, що ви з дітьми проскочили, а не опинилися на її місці, бо така вимога дійсно була. Думаю і зараз є.
Во первых, я не писала про Францию
Это не одна сторона в мире
Что значит проскочили?
Почти Ни у одного пенсионера не было загран паспорта .
Никто их не выгнал в марте 22 года - всем дали защиту
Бред
Зам. зав. Анонима• 05 августа 2024
Ответ дляКавуся
Крокодил наверное
Ностальгируете по наркоте? Ну не надо уже так палиться
Megan_22• 05 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
Вы когда жили в стране, не в курсе были, что может быть война, ещё что-то? Война идёт 10 лет, к вам в голову ничего интересного не приходило, умного?
Люди голосовали за нынешнего, т.к. надеялись, что он повернет курс страны от этого невнятного армия мова вира и вернет все как было. Но нет, видимо, кто-то ему сказал, что не для того деньги в майдан вливались, чтобы свернуть все ))

Я лично не думала, что наступит активная фаза войны. Потом как спусковой крючок прозвучало, что мы будем ядерку разрабатывать, по ушам резануло. И после этого уже все стало ясно.
Но мое мнение неизменно, воевать должны только те, кому дорого именно это государство, и проф. военные.
120-120-120 (не худею)• 05 августа 2024
Ответ дляYulia Anatolievna
Удалено администрацией...
Я не давала, він виїхав за свої гроші, бо робота у нього там, це по перше. По друге, я ніколи не засуджувала тих, хто зміг вийти на волю. По третє, я також із Київської обл. і нікуди з дітьми не виїжджала від початку війни.
Тракторні війська• 05 августа 2024
Ответ дляSantaMonika
Во первых, я не писала про Францию
Это не одна сторона в мире
Что значит проскочили?
Бред
Ніхто нікого не виганяв, але і захист не давали без штампа. Тобто людина була на правах туриста. Ви пишите повну маячню.
Megan_22• 05 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
Как действует ТЦК, я это не в коем случае не оправдываю! Кроме тех, кто спокойно выдают повестки, без хватаний, битья, унижения и прочего.
Так, почему мужичок не выехал с 2014 по 2022? Время было, не? Не в курсе был, что война может начаться?
Да, там опасно. Можно инвалидом остаться или умереть.
Но говорить, что в этом виноват зе или ещё кто-то, кроме пуйла - это тупость. Или вы верите, что Украина напала на росию? На бедную, несчастную вторую армию мира? В 2014 кто был виноват, тоже Зе, ме, ре?
Любая война - это недоработки политиков и дипломатов. Наши прекрасно знали, куда нас заведет этот путь.
Я така бойова• 05 августа 2024
Ответ дляMegan_22
Вы или глухие или слепые. Посмотрите хоть одно коротюсенькое интервью пуйла. Не ужели не понятно, что ему нужно и что ему нужно было? Следуя вашей логике Ике, кто больше, тому территории и людей отдавай.
Жертвы изнасилований и убитые тоже не доработали. Они же прекрасно знали, к чему это путь, когда к ним пристают, могли бы и сами самоубиться, зачем ждать насилия и убийства.
Чтооооооооооо?• 05 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
Знаю чувака, которого за 14 тысяч долларов вывезли куда-то и сказали: отам граница, беги. 3 км - и ты свободен.
На самом деле он петлял сутки, больше 10 км прошел, подрал обувь в ноль, такой путь был. Что пережил - лишь он знает. И это за 14 штук((((
Выжил и выбрался, но где мозги у людей, которые за это платят - хз.
та ну нафиг, 12т. официальный прайс от офиса президента, в эту сумму входит инвалидность 2-й группы, со снятием с военного учета с гарантией на 2 года, дальше действуешь на свое усмотрение, хочешь остаешься, хочешь - сваливаешь, но 2 года ты свободный человек, тебя не трогает ТЦК и ты свободно выезжаешь за кордон
AnnaOst• 05 августа 2024
Так, знаю. І таких що нелегально кордон перейшли, і таких що купили ’легальний’ виїзд. Я за кордоном, то тут багато різних варіантів)
Я така бойова• 05 августа 2024
Ответ дляMegan_22

Какую ядерку? Вы где такое вообще слышали? Вы из болот? Сейчас будете вешать про нациские флаги и фашистов? Что за бред вообще? А ну, скиньте мне хоть один ролик, где хоть один из чиновников говорит, что у нас будет ядерка, пожалуйста. Я очень жду.
Боже, русня уже что только не придумает. Ядерка
Заюшка_хозяюшка• 05 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мой сказал, что даже врагу не посоветует такой способ, реально еле выжил, хотя плавает хорошо, шрам на ноге огромный остался. Вільна країна чо уж
А за каво галасавал в 2019?
Вот, если честно
Emilyy• 05 августа 2024
Все мои близкие подруги так и выехали,мужья заплатили на границе либо делали справки инвалидности,третьего ребёнка и так далее..
Жить хотят все и правильно сделали!
Заюшка_хозяюшка• 05 августа 2024
Ответ дляMegan_22
В данном случае, это не просто недоработки, а целенаправленные действия
3@йk@• 05 августа 2024
Есть двое. Один пошел учиться в Польше и не вернулся после окончания учебы. Другой по шляху выехал, предварительно проплатив.
Файно Замало• 05 августа 2024
Ответ дляYulia Anatolievna
Дивіться, я нікого не засуджую і не кажу, як треба робити! Але за певний вибір є наслідки-це розуміють навіть діти! Тому кожен зробив СВІЙ ВИБІР і несе СВОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ! Ще Вам скажу -ніхто, як мій брат не хоче їхати на Схід, бо там страшно ((((
Напомните это банковой, которые делают все, что захотят.абсолютно все
Дама с заначкой• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
А паспорт злочинної влади викинули чи користуєтеся всіма пільгами?
А до чого тут влада до паспорта громадянина України? Сьогодні одні люди при владі, завтра інші, а громадянство те саме. ʼВладаʼ не дорівнює ʼдержаваʼ та ʼкраїнаʼ.
Заюшка_хозяюшка• 05 августа 2024
Ответ дляMegan_22

Т.е, вернёт дружбу с расией
Но не получилось потихому, как у лукашенко и януковича
Действительно, кому нужна та армия, когда рядом братский народ
Чтооооооооооо?• 05 августа 2024
Ответ дляАнютины ласки
Тут уже столько вариантов накидали,и вплавь и по горам 7 суток и Тиса та не така і широка.То Ви так хочете
смысл по горам? если бы у меня был бы лимон баксов то меня бы сам Ермак на личном вертолете за границу вывозил, а если серьезно то отсрочка на пол года стоит в районе 1000 баксов. а отсрочку на легальном основании могут выдать если у тебя коронавирус или любая болезнь в острой фазе
Заюшка_хозяюшка• 05 августа 2024
Ответ дляДама с заначкой
Схоже, що цей дощ надовго
Дама с заначкой• 05 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
Убивает в Украине зелёный режим? Тогда вам в сторону росии, а не пользоваться украинским паспортом.
Паспорт и гражданство к людям, временно находящимся у власти, каким боком? А к ермаку, который де-факто рулит страной, и всей этой компашке в оп паспорт и гражданство каким боком? У меня всегда была исключительно проукраинская позиция, но я не хочу и не буду жить в стране под руководством этих товарищей-большевиков.
ДинамоКит• 05 августа 2024
знаю
Броніки для Моніки• 05 августа 2024
Знаю, не осуждаю
-Ань-• 05 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Для тех, кто доказывает, что в Польше оформляют защиту всем подряд.
https://www.gov.pl/web/ua/Lehalne-perebuvannya-v-P...
Це для осіб, а не для людей.
Заюшка_хозяюшка• 05 августа 2024
Що цікаво і страшно- ніхто не переймається тим, що не існує жодної заборони на виїзд чоловікам
Але, всі, як на расії, покірно склонили голову і почали шукати вихід
Так за що тоді гинуть українці?
ДинамоКит• 05 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
платил за место где модно перепліть?
Сижуревувшоке• 05 августа 2024
10000-20000€ сказав мені тут новий знайомий який нещодавно приїхав сюди.У мене негативне до цього ставлення, зробили з України вʼязницю для чоловіків.Не всі можуть воювати, такі тільки заважають на фронті.
ДинамоКит• 05 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Знаю такого. Перейшов Карпати, прикордонники зловили, але відпустили, і він доїхав до Іспанії
а сколько им заплатил?
Патріотка з дивану• 05 августа 2024
Ответ дляДинамоКит
а сколько им заплатил?
вот этого не знаю
Болтушка Му• 05 августа 2024
Знайомої чоловік-моряк втік ще рік тому, вона його вивозила на точку, і він біг, вдалося втекти.