Аноним• 17 ноября 2012

мамочки Снегурочек, присоединяйтесь

Нам выпала роль Снегурочки в детсаду.
Смотрела, выбирала и остановилась на классическом пальто с опушкой + кокошник.
А может, лучше не заморачиваться? насколько сложно его соорудить и насколько надежно он сидит на голове? Кто шил-мастерил??
Результат:
вже голосів: 44
29 (65.91%) Лучше кокошник - наряднее!
15 (34.09%) Лучше шапочку - практичнее!
автор Аноним • 17 ноября 2012
вот такие варианты Снегурочек понравились(ну и кокошники попроще которые..):

Аноним• 17 ноября 2012
Шапочка конечно здорово, но мне кажется что после всех хороводов, танцев и стихов снегурочка рискует растаять ;) Голосую за кокошник, необязательно огромный, можно сделать симпатичный маленький)
Анюта86• 17 ноября 2012
Фото 2 - красотища!!!
ТоляиСережа• 17 ноября 2012
да они все красавицы!!!
elinasgrek• 17 ноября 2012
а мне фото 1 оч нравится
автор Аноним • 17 ноября 2012
Тут ’голос из зала’ подсказывает, что русский кокошник не для украинских утренников.. или глупости?
и кто еще подскажет для фото 2 что за ткань можно посмотреть? такой рисунок, как для штор
Angie• 17 ноября 2012
Вот и я к голосу из зала присоединяюсь про русский кокошник)))
Машуля2010• 17 ноября 2012
А где фото 2 купить???
автор Аноним • 17 ноября 2012
понятия не имею. это фото из инета, а своей Снегурочке наряд буду шить сама :) вот и стал вопрос про наряд

Sudakchanka• 17 ноября 2012
http://www.balagan.com.ua/files/products/snegnajak... Я тут похожее видела,правда снегурки у них не очень,а вот зимушка-зима и снежная королева обалденные!Кстати брала у них костюм Деда Мороза,качество хорошее и цены не заоблачные!
автор Аноним • 17 ноября 2012
девочки, ну для реклам создайте темы. лучше дайте ссылку на выкройки и мастеркласы :(
Sudakchanka• 17 ноября 2012
http://www.solnet.ee/gallery/knk06.html Вот здесь посмотрите,но как по мне,так очень сложно,мне проще купить,что я в принципе и сделаю,а Вам- Бог в помощь!
Afalino4ka• 18 ноября 2012
Можно что-то такое
http://www.e1.ru/news/images/256/996/256996/1snegu... (фото из нета)
автор Аноним • 18 ноября 2012
Ответ дляAfalino4ka
Можно что-то такое
спасибо за идею!
буду делать несколько вариантов :)) а там посмотрим
helga050292• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо за идею!
Делала кокошник в прошлом году, получилось конечно красиво, но на голове держался ровно 10 минут, что только не придумывала, и резиночки и на шапочку, так вот и не вышло.
Вам удачи
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляAngie
а в чем должна быть укр. снегурка? в веночке что ли?
как по мне, образ интернациональный , русский кокошник очень в тему
назовите его ’короно’ - и без проблем
Аноним• 22 ноября 2012
подскажите, пжлста, а где можно купить костюмы, которые на фото?
tasol• 24 ноября 2012
девочки, могу пошить на заказ
tasol• 25 ноября 2012
такой

Аноним• 16 декабря 2012
Если еще интересует, вот набрела на такой МК, может подойдет вам
http://stranamasterov.ru/node/476113?tid=451
Нетутешня• 12 ноября 2013
http://stranamasterov.ru/node/293102
Sveticaty• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним
называется -парча огурци