Неместная Я• 06 августа в 03:42
Меня просто бомбит. Поговорите со мной! Свекровь
Всех приветствую! Сама не знаю для чего тему создала и чего ожидаю прочитать. Поддержку или тапки. Но меня просто на части рвет от всей несправедливости все 18 лет нашей совместной жизни с мужем. А несправедливость его по отношению к ситуации. К тому как всю жизнь вела себя его мать. Хитрая, склочная и алчная женщина! Всю жизнь пыталась меня унизить, относилась по свинки. И муж знает все эти факты. И на все сквозь пальцы!!! А стоило моим родителям раз в жизни оступиться, хотя всю жизнь они очень хорошо к нему относились. И сколько раз закрывали рот его матери, когда она пыталась унизить их зятя, своего же сына. Выставляя на пьедестал своего старшего любимчика. Который в итоге уже скоро как два года, вычеркнул своих родителей из своей жизни, поменял все номера телефонов, сказав им какие они "твари", никогда его не понимали, они никто ему. И вообще отец ему не родной. И это сделал сынок, которому всю жизнь жопу подтирали, поднося на поворотах. А родители уже далеко не молодые.
А последний точкой моего кипения и терпения было то, как она себя повела на похоронах нашего сына. Которого они всю жизнь только и пытались критиковать и выставить то девочкой, за которым мама трясется и растит в теплице. На минутку, у ребенка был всю его жизнь кардиологический диагноз. По этой причине нам был противопоказан дет сад до 5 лет, купание в море до 3 лет, и максимальное купирование всевозможных неполадок в организме, да бы снизить общую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Но нет! Это невестка ленивая скотина, которая не хочет идти работать , а сыночка бедный один карячится. А невестка гадина только с сыном нюнькается, вместо того, чтобы растить из него мужика, а не девочку! А мужик растущий в их понимании, это бандит дворовой, у которого должна быть в друзьях вся местная босота, ну и пару мятюков на закуску! Помню как мы с сыном приехали в гости в их родне , сыну было лет 11. И тетка говорит мол, а я и не думала , что у вас такой хороший разносторонний крепкий мальчик. Как думаете, с чьей подачи у нее было мнение о том, что у нас растет изнеженный мамкин сынок?!.. не сложно догадаться.
А когда сын уже стал взрослым, и вырос действительно светлым человеком, в свои 15 лет обладая редкими качествами в наше время , они тогда увидели. Ребёнок всегда имел уважением к старшим, ни одного грубого слова. Никогда ни дед, ни баба. Всегда дедушка, бабушка. За советом в плане ремонта техники, машин дед в свои 59, мой отец, звонил Юрику 15летнему мальчику. Помню как за пара месяцев до ухода в январе, говорил, дедушка сдам экзамены и приеду летом, сделаем кап ремонт машины. Мой маленький не по годам взрослый мужичок 🖤💔😓.
Ну да...мама же всю жизнь сюськала, как девочку воспитывала.
Как? Как можно стоять у могилы внука на 40й день и говорить а вот писал же Юрик писал как курица лапой. А у дедушки нашего почерк идеальный! Занавес. Это у неё был диалог с одноклассницей сына. Хоть что-то, но нужно съязвить, выковырять, когда тебе как бабушке рассказывает ребенок каким был твой внук и как его уважали учителя и дети в классе.
Я не знаю в каком свете я буду в глазах советчиц и поймут ли меня люди до конца, но так морально легче стало. Вот честно
Файна_зупка• 06 августа в 03:51
Ну мразь свекруха, що тут казати. Не спілкуйтеся з нею ніколи, пошліть нафіг. Я свою послала 10 років назад. Так добре , не спілкуюся, не бачуся, і ніколи не побачу.
Неместная Я
• 06 августа в 03:52
Наверное мне все же нужен психолог. Просто выговориться. И посмотреть попытаться на все с другой стороны, изменить свое отношение.. Возможно меня не так бы все это триггерило всё это , если бы не отношение мужа. Мои родители раз в жизни оступились, обидев его. Возможно да, обидели. А он имеет право на своё мнение к данной ситуации. Но человек просто вычеркнул их из жизни. Категорически сказал, что моей ноги не будет в их доме. Мама в свою очередь мол как так , неужели за все эти годы нормального отношения к зятю мы заслужили такое на старости лет. А взрослого человека (я про родителей моих)переубеждать, мол плюнь на это все , это его выбор, ему с этим жить, бесполезно. При чем моя мать уже за эти 1,5 года много раз просила у него прощения. Нет и всё! .
Почему меня просто бомбит от всего этого! Потому что сложившийся конфликт между мужем и моими родителями произошел не без её участия. Все одно к одному. Целый клубок. Который как распутать , я не знаю. И так противно и мерзко от всей этой жизни. Тоска по сыну нескончаемая, а ещё и это все угнетает.
Неместная Я
• 06 августа в 03:56
Ответ дляФайна_зупка
Просто не представляю как теперь к родителям ехать одной с дочкой без мужа. Я за 1,4 года до сих пор не решилась поехать. Все очень болезненно. Каждый уголок там напоминает о сыне. Тут спал, тут за столом сидел, тут в мастерской его инструменты. Ещё и мамины причитания что вот так на старости лет. Внука потеряли и зятя практически. ..меня просто бесит что это гадине все с рук сходило.
Неместная Я
• 06 августа в 03:58
Ответ дляФайна_зупка
Мразь это не то слово. хоть грех хоть два. Я на исповеди так и сказала , что никогда не смогу простить свою свекровь. С этим грехом и уйду , и буду там расплачиваться, если нужно. Но в этой жизни я по-другому не могу.
Неместная Я
• 06 августа в 04:00
Физически так тяжело, о моральной стороне вообще молчу
Чучело-Мяучело• 06 августа в 04:00
Очень вам сочувствую, но ваша свекровь не стоит ваших таких сильных эмоций . Вычеркните ее из своей жизни, как муж поступил с вашей мамой. Идите к психологу обязательно и начните новую жизнь.
Банан-барабан• 06 августа в 04:05
Так, а что муж с вашими родителями не поделил, что прям так сразу с глаз долой?
Неместная Я
• 06 августа в 04:05
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я ему так и сказала. Нет больше её в моей жизни! Просто это все равно как ни старайся, будет сказываться на наших отношениях.
Залізний кіготь• 06 августа в 04:08
Забудьте про нее, она больной человек, пусть муж сам с ней разбирается, это его родители
Вы займитесь своими, берите дочку и ежайте к своим, вам ещё там нужно принять реальность
Сочувствую вам , берегите себя, у вас есть дочь которой вы нужны
Банан-барабан• 06 августа в 04:08
Свекровь надо было нейтрализовать еще до или после свадьбы. Желательно полностью ликвидировать. Теперь то конечно сложно...
Анчо Ус• 06 августа в 04:11
Ответ дляНеместная Я
что вам на это священник сказал на исповеди?
Файна_зупка• 06 августа в 04:12
Ответ дляНеместная Я
Я вам дуже співчуваю саме за те, що втратили дитину, це ад якийсь. Спілкуйтеся з батьками хоч по телефону. А чоловік категоричний? Може вам удвох до псіхолога?
Банан-барабан• 06 августа в 04:14
Ответ дляАнчо Ус
Кто убьет свекровь, тому на том свете зачтется)
Сорри, автор, черный юмор.
Банан-барабан• 06 августа в 04:17
Ответ дляНеместная Я
Из вашего поста следует, что он и не был на вашей стороне. Никак не пытался этот конфликт разрешить или повлиять... Свекровь это само собой, но думаю обида на мужа не меньшая. Т.к. он не поддержал. Так и не поняла, что там случилось с вашими родителями.
Банан-барабан• 06 августа в 04:25
Ответ дляНеместная Я
Если считаете,что без психолга не обойтись и вам это надо, то идите. Будет немного легче пережить горе.
Чавонадо• 06 августа в 04:32
Ответ дляНеместная Я
Ну так ваш муж такой же как и его мать, потому и в ссоре с вашими родителями. Хватит уже его боготворить, снимайте розовые очки. Тут не свекровь ваша виновата, а ваш муж. И вообще идите на работу.
Allein74999• 06 августа в 04:36
Ответ дляНеместная Я
Сильно много чести вашему мужу. Не хочет общаться с вашей родней - пусть не общается, это хороший повод перестать общаться с его мамашей.
У нас например так и сложилось - я не вижу, не слышу и не знаю о его родне, он - о моей. И всем хорошо. Не вижу проблемы. Моя семья - он, а не его кровные прихлебатели. Если б он перегибал палку в плане родственных отношений - ушел бы вслед за ними, но он солидарен со мной.
То свекровь такая борзая, пока не слягла, придет глубокая старость и запоет по другому и ваш муженек тоже.
Интимная• 06 августа в 04:40
Автор, вам потрібна допомога спеціаліста. Те що сказала свекруха, було для вас останньою краплею. Ви не повинні її любити, тому відгорожуйтеся від неї. Так потрібно робити з усіма токсичними людьми, хто б це не був.
Неместная Я
• 06 августа в 04:40
Ответ дляБанан-барабан
Родители не поддержали его якобы и предали в тяжёлый период, когда мы потеряли сына. Он это видит так. У матери моей свои обиды. Говорит, я внука потеряла самого любимого и дорогого человека, тоже хотела в какой. То степени слово нормальное услышать и кружку чая хотя бы. А не когда ходят и на тебя крысятся. В первые дни похорон мамаша его устроила склоку, мою выставила дурой и безсовестной. Она нажаловалась мужу. Он на мать мою видимо зуб заимел что его мамашу якобы обидела. Хотя моя хотела как лучше, а получилось как всегда. Его родители сразу уехали. Моя была у нас 10 дней. В итоге говорит я поеду доця домой. Мне и так тяжело, а глядя на отношение зятя, еще тяжелее. Я не сильно тогда возражала. Мне было все равно тогда на всех. Есть кто рядом, или нет. Я лежала просто как труп, закрыв глаза, не ела ничего, заставляли сделать глоток воды, запить таблетки. Мать звонила сестра ,она с семьёй жила тогда у нас , спрашивала как я. Со слов сестры муж был сам в себе, занят своим горем. Мною не интересовался как я и что. Им же всем виднее как и кто проживает горе. И что было тогда между нами родителями, потерявшими сына за три часа внезапно. Мертвые души. Просто муж ел, пил, в магазин за продуктами он , в школу и со школы дочку он, продолжил работы,спустя 10 дней. Я же просто был живой труп, только и думающий проще таблеток напиться, или как-то дойти до крыши дома , проверить открыта она или там замок. У нас третий этаж. Вероятность один раз и навсегда невелика. Все это видели и понимали. И просто были очень напуганы моим состоянием. Не понимали, что будет дальше со мной. Ну муж то вроде как со стороны не выпал из социума , а что внутри то, никто до конца не думал. Мой отец додумался ему позвонить и нотации читать. Мол так себя нельзя везти. Мы за дочку переживаем, тоже подумай о ней. Мол он же двигается и ему как никак не так тяжело как матери, потерявшей ребенка. Мол матери больнее всех. Так вот муж считает, что его чувства обесценили и поступили как эгоисты, предали его. Разделили на своего ребенка( меня) и чужого - него. Наплевать было как и что с ним. Тут понятно у моих включился родительский эгоизм, в чем я их ни в коем случае не оправдываю. Это все урывками со слов мужа. Он зять , мужу сестры все это говорил. Сестра - мне. Со мной муж на эту тему не хочет говорить, все подробности. Пытаюсь с ним поговорить что и чем конкретно его обидели, от него услышать его мнение, он сразу тему закрывает. Мол, я все сказал. Свое мнение я никогда не изменю.
Они только к нам приезжают. В своей машине к сыну не хочет моих родителей возить, благо у меня своя есть. Да и отец приезжает на своей, но плохо на трассе интенсивного движения держится уже. Возраст даёт свое. Добраться к внуку не суть, есть с кем и как. Сам факт. Что принципиально не хочет их везти в своей машине. Кратко не получается ситуацию описать
Короче, полный дурдом. Я уже не понимаю кто прав , а кто нет. Кто перегибает, перегнул а кто нет. Достали уже просто все меня, слов нет. Я как между двух огней. А сил у меня моральных нет никаких на это всё.
Я Уже мужа всякими разными способами просила, ну опусти это все. Если ты считаешь что тебя обидели , ты имеешь на это право. Но пожалей мои оставшиеся нервы. Он говорит в ответ тоже самое. Что я думаю только о своих чувствах и т д .
В тоже время сразу всплывает сколько говна я проглотила от его матери. И все ради него. Понимая, что это его родители и из жизни их не вычеркнуть. Он говорит это все не то. Это не так глобально... Вот и поговори.. невозможно..
Неместная Я
• 06 августа в 04:43
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы верно написали. Принять реальность... Это очередное испытание моего сердца и души 💔.
Дочь помогла выжить. Только ради неё я согласилась на лечение , чтобы жить дальше..
Угги_в_горошек• 06 августа в 04:43
Ответ дляНеместная Я
Вы здесь расплачиваетесь(((
Сочувствую Вам.
Жизнь любого из нас, представляет собой лишь то, чем мы наполнены и кем на самом деле являемся.
Дай Вам Бог мудрости и сил распутать все свои «клубки»
Сочувствую Вам.
Неместная Я
• 06 августа в 04:44
Ответ дляБанан-барабан
Как же вы правы..ну дура ведь была. А сейчас наоборот проще. Самое страшное в жизни уже произошло. Мне терять уже нечего.
Allein74999• 06 августа в 04:45
Ответ дляНеместная Я
Мне очень жаль…
Но правда в том, что потеря иногда сближает людей, но в большей части наоборот все рушит. Каждый закрывается в своем горе и в один момент кто-то не выдерживает и спасается разрывом отношений.
Угги_в_горошек• 06 августа в 04:46
Ответ дляНеместная Я
Как нечего терять? Вы же говорите у Вас дочь есть.
Неместная Я
• 06 августа в 04:47
Ответ дляАнчо Ус
Что это неправильно. Но эпитимию (вроде так называется)не наложил. Т е. к причастию допустил
Банан-барабан• 06 августа в 04:48
Ответ дляНеместная Я
Думаю, тут каждый внес свою толику. Но и муж не прав. Уперся рогами. Тем более извинились перед ним. Родители то может тоже наговорили лишнего, но когда ему были выгодны и удобны он с ними общался. Странный, конечно, он вас не слышит или не хочет.
Значит тогда раз он с вашими не хочет дела иметь вы про его мать тоже слышать не желаете. Тем более вам там выше правильно написали, потом еще и сиделку сделают из вас.
А в целом, с такими настроениями и до начала конца недалеко...
Неместная Я
• 06 августа в 04:49
Ответ дляФайна_зупка
Да вы что? Это упертый осел.
Неместная Я
• 06 августа в 04:50
Ответ дляБанан-барабан
Сорри, автор, черный юмор.
👍
Неместная Я
• 06 августа в 04:50
Ответ дляБанан-барабан
Да, обида . Вы правы.
Неместная Я
• 06 августа в 04:51
Ответ дляФайна_зупка
🖤