Неместная Я• 06 августа в 03:42
Меня просто бомбит. Поговорите со мной! Свекровь
Всех приветствую! Сама не знаю для чего тему создала и чего ожидаю прочитать. Поддержку или тапки. Но меня просто на части рвет от всей несправедливости все 18 лет нашей совместной жизни с мужем. А несправедливость его по отношению к ситуации. К тому как всю жизнь вела себя его мать. Хитрая, склочная и алчная женщина! Всю жизнь пыталась меня унизить, относилась по свинки. И муж знает все эти факты. И на все сквозь пальцы!!! А стоило моим родителям раз в жизни оступиться, хотя всю жизнь они очень хорошо к нему относились. И сколько раз закрывали рот его матери, когда она пыталась унизить их зятя, своего же сына. Выставляя на пьедестал своего старшего любимчика. Который в итоге уже скоро как два года, вычеркнул своих родителей из своей жизни, поменял все номера телефонов, сказав им какие они "твари", никогда его не понимали, они никто ему. И вообще отец ему не родной. И это сделал сынок, которому всю жизнь жопу подтирали, поднося на поворотах. А родители уже далеко не молодые.
А последний точкой моего кипения и терпения было то, как она себя повела на похоронах нашего сына. Которого они всю жизнь только и пытались критиковать и выставить то девочкой, за которым мама трясется и растит в теплице. На минутку, у ребенка был всю его жизнь кардиологический диагноз. По этой причине нам был противопоказан дет сад до 5 лет, купание в море до 3 лет, и максимальное купирование всевозможных неполадок в организме, да бы снизить общую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Но нет! Это невестка ленивая скотина, которая не хочет идти работать , а сыночка бедный один карячится. А невестка гадина только с сыном нюнькается, вместо того, чтобы растить из него мужика, а не девочку! А мужик растущий в их понимании, это бандит дворовой, у которого должна быть в друзьях вся местная босота, ну и пару мятюков на закуску! Помню как мы с сыном приехали в гости в их родне , сыну было лет 11. И тетка говорит мол, а я и не думала , что у вас такой хороший разносторонний крепкий мальчик. Как думаете, с чьей подачи у нее было мнение о том, что у нас растет изнеженный мамкин сынок?!.. не сложно догадаться.
А когда сын уже стал взрослым, и вырос действительно светлым человеком, в свои 15 лет обладая редкими качествами в наше время , они тогда увидели. Ребёнок всегда имел уважением к старшим, ни одного грубого слова. Никогда ни дед, ни баба. Всегда дедушка, бабушка. За советом в плане ремонта техники, машин дед в свои 59, мой отец, звонил Юрику 15летнему мальчику. Помню как за пара месяцев до ухода в январе, говорил, дедушка сдам экзамены и приеду летом, сделаем кап ремонт машины. Мой маленький не по годам взрослый мужичок 🖤💔😓.
Ну да...мама же всю жизнь сюськала, как девочку воспитывала.
Как? Как можно стоять у могилы внука на 40й день и говорить а вот писал же Юрик писал как курица лапой. А у дедушки нашего почерк идеальный! Занавес. Это у неё был диалог с одноклассницей сына. Хоть что-то, но нужно съязвить, выковырять, когда тебе как бабушке рассказывает ребенок каким был твой внук и как его уважали учителя и дети в классе.
Я не знаю в каком свете я буду в глазах советчиц и поймут ли меня люди до конца, но так морально легче стало. Вот честно
Неместная Я
• 06 августа в 04:52
Ответ дляЧавонадо
Ну так ваш муж такой же как и его мать, потому и в ссоре с вашими родителями. Хватит уже его боготворить, снимайте розовые очки. Тут не свекровь ваша виновата, а ваш муж. И вообще идите на работу.
Так уже работаю. Через три месяца нашла другую работу , когда стало на таблетках легче.
Неместная Я
• 06 августа в 04:55
Ответ дляAllein74999
Сильно много чести вашему мужу. Не хочет общаться с вашей родней - пусть не общается, это хороший повод перестать общаться с его мамашей.
У нас например так и сложилось - я не вижу, не слышу и не знаю о его родне, он - о моей. И всем хорошо. Не вижу проблемы. Моя семья - он, а не его кровные прихлебатели. Если б он перегибал палку в плане родственных отношений - ушел бы вслед за ними, но он солидарен со мной.
То свекровь такая борзая, пока не слягла, придет глубокая старость и запоет по другому и ваш муженек тоже.
Я об этом же. Я спрошу у него , а что он будет делать когда придется горшки из под его мамаши выносить? Пусть не ждёт этого от меня.
Неместная Я
• 06 августа в 04:55
Ответ дляИнтимная
Автор, вам потрібна допомога спеціаліста. Те що сказала свекруха, було для вас останньою краплею. Ви не повинні її любити, тому відгорожуйтеся від неї. Так потрібно робити з усіма токсичними людьми, хто б це не був.
Согласна. 🖤
Неместная Я
• 06 августа в 04:55
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы здесь расплачиваетесь(((
Сочувствую Вам.
Жизнь любого из нас, представляет собой лишь то, чем мы наполнены и кем на самом деле являемся.
Дай Вам Бог мудрости и сил распутать все свои «клубки»
Сочувствую Вам.
Ой не знаю...
Неместная Я
• 06 августа в 04:56
Ответ дляУгги_в_горошек
Как нечего терять? Вы же говорите у Вас дочь есть.
Я в плане свекрови. Послать её
Неместная Я
• 06 августа в 04:58
Ответ дляБанан-барабан
Думаю, тут каждый внес свою толику. Но и муж не прав. Уперся рогами. Тем более извинились перед ним. Родители то может тоже наговорили лишнего, но когда ему были выгодны и удобны он с ними общался. Странный, конечно, он вас не слышит или не хочет.
Значит тогда раз он с вашими не хочет дела иметь вы про его мать тоже слышать не желаете. Тем более вам там выше правильно написали, потом еще и сиделку сделают из вас.
А в целом, с такими настроениями и до начала конца недалеко...
Я ему говорила об этом. Что в итоге семья развалится наша, вот и всё.
По поводу сиделки, а хер там. Дачу продала, вот пусть держит на черный день для себя
Угги_в_горошек• 06 августа в 05:00
Ответ дляНеместная Я
Я в плане свекрови. Послать её
Если бы злость и обида смогла сделать Вас счастливее…, но так не бывает.
К сожалению, с Вашим настроем станет всё только хуже(((( и никакие исповеди здесь не помогут.
Сокодавка ще та• 06 августа в 05:02
Ответ дляНеместная Я
Наверное мне все же нужен психолог. Просто выговориться. И посмотреть попытаться на все с другой стороны, изменить свое отношение.. Возможно меня не так бы все это триггерило всё это , если бы не отношение мужа. Мои родители раз в жизни оступились, обидев его. Возможно да, обидели. А он имеет право на своё мнение к данной ситуации. Но человек просто вычеркнул их из жизни. Категорически сказал, что моей ноги не будет в их доме. Мама в свою очередь мол как так , неужели за все эти годы нормального отношения к зятю мы заслужили такое на старости лет. А взрослого человека (я про родителей моих)переубеждать, мол плюнь на это все , это его выбор, ему с этим жить, бесполезно. При чем моя мать уже за эти 1,5 года много раз просила у него прощения. Нет и всё! .
Почему меня просто бомбит от всего этого! Потому что сложившийся конфликт между мужем и моими родителями произошел не без её участия. Все одно к одному. Целый клубок. Который как распутать , я не знаю. И так противно и мерзко от всей этой жизни. Тоска по сыну нескончаемая, а ещё и это все угнетает.
Потому что вы не можете сделать так как муж. Шагните навстречу своим страхов в конце концов. Что вам уже терять?
Неместная Я
• 06 августа в 05:02
Ответ дляУгги_в_горошек
Ок. Ваше виденье со стороны? Простил бы моих , и я с ней бы продолжила общаться. А так , нет
Неместная Я
• 06 августа в 05:03
Ответ дляСокодавка ще та
Послать свекровь? Вы об этом ?
Сокодавка ще та• 06 августа в 05:05
Ответ дляНеместная Я
Послать свекровь? Вы об этом ?
А о чем вы создали тему?
Неместная Я
• 06 августа в 05:07
Ответ дляСокодавка ще та
А о чем вы создали тему?
Не понимаю почему вы решили что не могу поступить как муж? Я ему четко сказала как ты с моими, так и я с твоей. И точка. Поедет на днях поздравлять отца с ДР. Моей ноги там не будет. Хотя к отцу его в принципе нет вопросов.
Сокодавка ще та• 06 августа в 05:08
Ответ дляНеместная Я
С ваших слов это длится 20 лет.
Угги_в_горошек• 06 августа в 05:09
Ответ дляНеместная Я
Я совсем не похожа на Вас. Ну если Вам интересно, могу ответить.
Считаю умнее и мудрее того, кто первый может понять, простить и сделать шаги к примирению. Моя задача жить с любовью и миром в душе. Дарить эту любовь родным и близким.
У Вас большая боль(((( испытания, которые выпадают невероятно сильным людям.
Не губите свою семейную жизнь глупым выбором, на который Вас толкает глупая свекровь. Ваша любовь к отцу Ваших детей может жить, а может и умереть.
Всё в воле Вашей.
Неместная Я
• 06 августа в 05:09
Ответ дляСокодавка ще та
С ваших слов это длится 20 лет.
Точка кипения рано или поздно настаёт в итоге. И вот она настала. Смысл сейчас это обсуждать.
Сокодавка ще та• 06 августа в 05:10
Ответ дляНеместная Я
Смысла нет даже выставлять претензии мужу, просто надо принять решение для себя.
Неместная Я
• 06 августа в 05:13
Ответ дляУгги_в_горошек
Всё в воле Вашей.
Ну так полный нейтралитет только и спасет семью. Не хочет принимать моих родителей, ради бога. У меня свои родители, у него свои. Муж для себя сделал свой выбор..это выбор его , не мой.
Неместная Я
• 06 августа в 05:15
Ответ дляСокодавка ще та
Оно и принято. Не принимает моих родителей. Да, пусть будет так.
Тогда есть его родители для него , а мои - для меня..
Что-то навязывать другое ему больше не буду.
После 18• 06 августа в 05:43
Ответ дляНеместная Я
Я бы на вашем месте дала бы по морде свекрови за слова о внуке
Тихомандражная• 06 августа в 05:44
Автор, держитесь((( Смерть ребенка это очень сильное испытание(((
Розбещена цяточка• 06 августа в 05:46
А зачем вы терпите?
Я бы послала раз и навсегда.
у вас что,десять жизней?
Уважайте себя!
Я бы послала раз и навсегда.
у вас что,десять жизней?
Уважайте себя!
Зоркая Зорро• 06 августа в 05:50
Ответ дляНеместная Я
А что, она болеет?
Роздратована шкіра• 06 августа в 05:52
Ответ дляНеместная Я
Вас бомбит, потому, что Вы так и не смогли защитить своего сына от нападков бабушки и дедушки.
Вы и сейчас пытаетесь доказать, что он хороший вместо того, что бы слать на хер и блокировать общение навсегда.
бифидобактерияЖоржик• 06 августа в 05:59
Вам би жіночі романчики писати. Напридумували простині. Мучениця прям
Автор, я хочу вас обнять и поддержать, помню вашу тему, когда ушёл ваш сын, сколько в ней было боли.... Что касается ситуации, то вам нужен специалист, есть куча сайтов с бесплатной помощью чтоб разобрать и прожить ваши обиды и боль.
Из того, что я прочитала, то вы всей семьёй не можете решить и поделить кто из вас больше горюет и переживает, и муж и свекровь имеют права на свои чувства, даже если они не совпадают с вашими...у вас стакан наполовину полон, а у них наполовину пуст... и это ни хорошо , ни плохо, они другие , и не вписываются в ваши ожидания. Соболезную вашей утрате, но жизнь продолжается, у вас дочь растёт, подумайте о ней, она не виновата, и тоже нуждается в вашей любви
Вкаблучках• 06 августа в 06:27
Ответ дляНеместная Я
Ребенок, который всю жизнь терпел роль второго игрока, теперь получил возможность быть первым. Это ваш муж, автор. И он даже слова не посмеет сказать в сторону матери. Поймите: это его звездный час в отношениях с родителями, брат ведь теперь далеко.
А с вашими родителями - ну так ясное дело! Вы думаете, легко признавать, что твоя мать - говно на палочке?!? Особенно, когда всю жизнь чуть ли не боготворил (детская травма - ему любви ее не хватало). И когда оступились ваши родители - муж ликовал по причине, что не только его мать плохая. Если перефразировать, это примерно так: ’Вот видишь! Видишь! Не только у меня хреновая родня!’.
Что с этим делать, не знаю. Это вам решать. Но вряд ли они все поменяются.
И обнимаю вас крепко.
Не вмію заміряти• 06 августа в 06:57
Для чого в свою сімʼю ви допустили батьків з обох боків?Щось дуже їх там багато все життя,кругом нос сунуть.А не можна було зразу обмежити і жити своїм життям і розумом?
осень харашо• 06 августа в 07:18
Авторко, щиро вам співчуваю! Страшне горе, тримайтеся… 🥺
Щодо свекрухи: поки ви їй віддаєте свою енергію, поки гостро сприймаєие кожен її висер — нормального життя не буде. Ви зʼїдатимете себе зсередини. І не спілкуватися все одно не метод, бо будуть якісь плітки до вас доходити все одно.
Дивіться, є люди з шизою, наприклад. Вони стіни гівном мастять. Скажіть, якщо така глибоко хвора людина щось вам скаже погане — ви реально на неї образитеся чи просто навіть пожалієте?
Моя порада, яка вже випробувана не лише мною, в тому, що ви повинні сприймати свою свекруху як шизіка з гівном. І відповідно ставитися до будь-яких її слів і дій.
Ну не можна засуджувати глибоко психічно хвору людину за те, що вона творить. Отже таким чином ви не віддаватимете цій всій ситуації своїх життєвих сил.
А це дуже важливо, бо ви повинні жити, вам є заради кого.