Опля Картопля• 06 августа 2024

Гражданский брак

Девушки, поделитесь, пожалуйста, как относитесь к гражданскому браку? Если уж согласились, сколько времени готовы жить так до предложения и свадьбы?
Мона_Лиса• 06 августа 2024
Ответ дляКіна не буде
Ну і нехай валить. З речами. І не тільки з теми, а й з вашого життя
А если ’гражданская жена’ живёт у него? С вещами? Кому и куда валить?)

Вчителька з мікрорайону• 06 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
При этом нужно ещё сказать, есть совместный ребенок, но даже его появление не сподвигло взять на себя ответственность ’целиком’, если уйду, останусь в одних ’трусах’ грубо говоря
Еще двух родите) Может, тогда жениться.
Для вас регистрация брака-это своего рода гарантия, что вас не выкинут?
Паратруперсупер• 06 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
в каком смісле в трусах? ві работаете? у вас есть родня и добрачное жилье?
просто не вижу смісла жить и играть свадьбу с таким как ваш мч.
только мудак может жить с матерью своего ребенка и говорить что жениться надо ’один раз на всю жизнь’.
В свидетельство о рождении папка вписался хоть?
Паратруперсупер• 06 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
Мой случай, предложение было сразу, как только сьехались, буквально через пару месяцев. Живем 5 лет, я все это время хочу свадьбы, а он отказывается ’сейчас не время’, ’хочу один раз и навсегда’, ’у нас слишком много пока недопониманий’
непонятно - так ві приняли предложение или нет?
автор Опля Картопля • 06 августа 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Не работаю по причине, что мужчина хочет, чтоб сидела с ребенком до садика, но так то, если уходить, устроится на работу - не проблема, есть кому посидеть с дитем. Жилье есть свое, но в месте, куда лучше сейчас не ездить в целях безопасности
автор Опля Картопля • 06 августа 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Приняла, да
автор Опля Картопля • 06 августа 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Да, вписался без вопросов) только вот ребенка в свою квартиру почему-то прописать не захотел
Паратруперсупер• 06 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
Приняла, да
а к чему тогда фраза один раз на всю жизнь? сделал предложение и пошел на попятную? а ві его уговариваете? фигня какая то.

ну и да, глупость думать, что в садике ребенок не будет болеть. мама и папа должні оба уметь подстраховать друг друга на время болезни ребенка и дать друг другу возможность работать. хоть в саду, хоть в школе.

автор Опля Картопля • 06 августа 2024
Ответ дляПаратруперсупер

Не мой случай, если уйду, помощь будет только от моих родственников, от него материальная, сьем квартиры и нужды ребенку, все
Паратруперсупер• 06 августа 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
а что дает єто ’хоть’? великое благо, что ли?
Паратруперсупер• 06 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
эээм, в смысле и все? вам этого мало? что же вам надо?
вы сама даже на съем квартиры и нужды ребенка не заработала
автор Опля Картопля • 06 августа 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Не заработала просто потому что мужчина категорически против, чтоб я сейчас выходила на работу, работала всю свою жизнь и до 9 месяца беременности. Я имею ввиду времяпровождение с ребенком, если уходить, он будет всегда со мной, отец и при нас тут может посидеть с ним час-два отсилы раз в неделю, все остальное время я
Мамкиня доця• 06 августа 2024
Нормально отношусь. С парнем жила 5 лет, но это не брак и даже не планы на него, замуж за него не собиралась. С мужем начались отношения, когда оба хотели уже семью и детей, поэтому на берегу всё обсудили, стали жить вместе и через год поженились.
Губи з філером• 06 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
Ну то ви дурна, посидіть ще так з пару років, викине вас на вулицю і будете ні з чим, і на дитину заб´є, он навіть в свою квартиру прописати не захотів
Чому ви дозволяєте йому керувати вами? Він вам хто? - Ніхто. Та й навіть якби був законним чоловіком, то тільки ви вирішуєте працювати вам чи ні
Прибираю щодня• 06 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
Мало ли что он хочет. Первый вопрос который нужно себе задавать ’а это мне выгодно?’ Вы в гражданском браке а значит у вас нет хоть той мизерной защиты что он предоставляет. Так что каждый за себя и свои интересы.
Допоможіть знайти• 06 августа 2024
Нормально ставлюся, 2 роки так прожила. Для мене такий сценарій більш прийнятний, ніж оформлення стосунків (а тим більше діти) без якоїсь попередньої побутової притирки. Перший рік спільного життя усі ми в рожевих окулярах і дуже ідеалізуємо партнера, і тільки через певний час бачиш справжню людину і вирішуєш, чи потрібен тобі такий партнер по життю.
ЛюблюДевчонок• 06 августа 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Мне подарил помолвочное кольцо до того как начали жить вместе.
Через 3 месяца после знакомства.
Оговорили формат совметсной жизни и планы на жизнь
Через год подали заявление и расписались.
За это время отношения стали крепче и прошли проверку временем)

Что значит начнёт увиливать от темы? Тогда милый, плыви на свободу
Проверка временем год? ))) ребенка родите сейчас, то немного встряхнет вашу семью, будет проверкой. И через лет 6-8 следующего, там конкретней тряхонет. Это самое легкое. Еще есть такое, как потерял работу, появились друзья мужа, которые не знают границ и пр. Много всего.
Прошли проверку))) Вы не начинали пока ее проходить, а просто ввбрали друг друга на основе чувств.
ЛюблюДевчонок• 06 августа 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Ну я условно так написала))) каких-то особых проверок я не делала) и так понятно комфортно с человеком или нет.

Просто девочки писали выше про то, что можно вместе пожить не более года и присмотреться)

Ну вот год мы типа и присмотрелись/притерлись/убедились в своём решении
А, тогда понятно, что вы имели ввиду. За год вы поняли, что вы хотите точно быть вместе. Ваши проверки впереди, и не всегда все выдерживают. Счастья вам)))

Трахтибидох• 06 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
а вы хотите ?
Трахтибидох• 06 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
Автор , а вы спрашиваете разрешение ? Нормальный садик делает чудеса . Вас слышат?
Веккy• 06 августа 2024
Мerida• 06 августа 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Для меня такого формата не существует.
Я согласилась жить с будущего мужем только когда поговорили, что в будущем планируем брак и роспись.
Жить просто так без понимания статуса мне не подходит
в будущем планируете брак и роспись. а если дакнул, а по-факту брак так и не предложил?
Xвостокрутелка• 06 августа 2024
Ответ дляМerida
Лично мы расписались через год совместной жизни.
А моё мнение я писала, что я стала жить вместе только когда оговорили брак.
Жить с мыслями предложит или нет мне не подходит

А если со временем дал заднюю, то я тоже писала по этому поводу. Что тогда под зад ему и пусть шурует
Мerida• 06 августа 2024
Ответ дляXвостокрутелка

Логично уже начинать с брака жить. Потому что пообещать, не щеачит жениться.
Xвостокрутелка• 07 августа 2024
Ответ дляМerida
Для меня не логично.
Так и если не сдержал бы обещания, то до свидания.
Мerida• 07 августа 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Для меня не логично.
Вы обговорили брак перед совместной жизнью. Что вы обговорили? Что через год женился, если все ок? Или дату спланировали? Почему год ждали?