Міняйловна• 06 августа 2024

МЧ не нравится жить в квартире

В мае переехали с МЧ в квартиру. До этого он жил в селе в частном доме с родителями. И теперь ему каждый раз что-то тут не нравится… То жарко было, теперь говорит, что дует сильно, то делать нечего в квартире (он привык, что в частном доме у него гараж с инструментами, а тут такого нет), то тревога спать мешает… И каждый раз, когда ему что-то не нравится вот так, он едет в село. В селе холодно, дом сырой, МЧ кашляет и болеет часто. Родственники у него тоже не подарок. У меня такое впчатление, что если бы не я, он бы даже не думал от мамы переезжать, хотя практически все его окружение уже живет отдельно от родителей, кроме его брата (но там отдельная история, прости господи🫠). Я не знаю, как с ним поговорить и как выяснить, почему его так тянет в то село…
Помилуйте мадам• 06 августа 2024
Ответ дляMs. Искренность
Кохатися зі своєю дівчиною.
Чи це у мами під боком теж краще?
Яким би не був була супер-супер батьківський дім, але дорослішання - це сепарація в першу чергу.
Ну ми кохалися, а далі що? Вийти в парк, прийти з парку. В магазин, з магазину. Шум авто, шум сусідів, шум сусідської собаки. Чокнутись можна
автор Міняйловна • 06 августа 2024
Ответ дляНапланетянка
хитренький какой,
это выходит за сьем и залог вы заплатили, а он пришел на все готовое ?
Ну сначала да, потом сумму поделили
Так ему и это не подходит, он бежит в то сраное село
Ms. Искренность• 06 августа 2024
Ответ дляМіняйловна
Но ему почти 30…
Какие родители в этом возрасте?
Он с ними постоянно ссорится, они на него наседают, заставляют помогать им и выполнять всякие прихоти, которые он не хочет
Сам же ныл мне, что надо отделяться
Майже 30, і такі закидони.

Я думала, ну 20, чи 23.
Тоді це вже невиліковне, так і буде все життя до мамці бігати.
Мэри Попкинс• 06 августа 2024
Ответ дляМіняйловна
Причем я была согласна снять дом, но он сначала морозился, мол давай с родителями поживем, я денег подсоберу на новую машину
Я психанула и сняла квартиру, он согласился переехать и даже был рад тому, что отделится от мамы
И тут здрасьте приехали
Ни к чему к хорошему не приведёт то, что Вы фактически заставляете человека быть с Вами.
Зачем Вам это ? Тащить на себе мужика ?
автор Міняйловна • 06 августа 2024
Ответ дляОмлетик
А як на це все реагують його батьки? Уявляю, якби я чоловіка кидала кожні 2-3 тижні, і йшла ночувати до батьків 😅😅 Я навіть не впевнена, що вони мене пускали б
Они сначала наезжали, что нам некуда деньги девать
Потом начали строить обиду и сейчас отношения у нас нейтральные
Они его даже на День рождения особо не поздравили, только словесно и без эмоций
Сонечко• 06 августа 2024
Ответ дляМіняйловна
Там мама нормальная, но в последнее время начали вылезать проблемы с мужем и вторым сыном и ее как подменили
Много ссор было и я манала с ней жить, пусть сама разбирается
Ну, то воно все з того і починається. Мою також в якийсь момент «підмінили.» Тому я вирішила, що краще жити окремо і на відстані. Зато без сварок. Рідніші будете…
автор Міняйловна • 06 августа 2024
Ответ дляСонечко
Я теж в шоці з цієї принцески. Ми колись з чоловіком також жили з батьками, що правда моїми. Також переїхали з приватного будинку в квартиру. Так, є нюанси, які не подобаються. Наприклад-шумні сусіди. Але ж який кайф жити окремо. Не розумію, що чоловіку авторки не так. Напевно, від мамусі ще пуповину не обрізали…
Воооот
Тут мы полностью отдельно
Денег хватает, оба работаем
Есть две машины - моя и его
На отдых ездим
А тут такая хня вылезла с квартирой
Ms. Искренность• 06 августа 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Так собі аргументація на користь життя з батьками.
Я загалом теж люблю більше в будинку, а не в квартирі. Але ключовий момент - в своєму власному будинку, окремо від батьків. Окреме житло важливіше, ніж умови цього житла. З моїм першим хлопцем ми взагалі в кімнаті гуртожитку жили, і це в рази більше свободи.
автор Міняйловна • 06 августа 2024
Ответ дляMs. Искренность
Майже 30, і такі закидони.

Я думала, ну 20, чи 23.
Нет, старше))
Мне 24, у нас 4 года разница
Я от своей мамы хотела отделиться, а его вообще не понимаю
Помилуйте мадам• 06 августа 2024
Ответ дляMs. Искренность
Я не за життя з батьками. Я про життя у приватному будинку
автор Міняйловна • 06 августа 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Зачем Вам это ? Тащить на себе мужика ?
Так он говорит, что хочет и сам же согласился на переезд
А тут здрасьте
автор Міняйловна • 06 августа 2024
Ответ дляСонечко
Воооот
Это же шанс жить отдельно своей жизнью
Омлетик• 06 августа 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Але ж в даному випадку у них нема приватного будинку у власності
Є два варіанти: в приватному будинку з батьками/ в квартирі окремо від батьків

Вибір очевидний
Помилуйте мадам• 06 августа 2024
Ответ дляМіняйловна
Воооот
Это же шанс жить отдельно своей жизнью
Автор, може це тільки привід. І він з ВАМИ жити не хоче?
Мэри Попкинс• 06 августа 2024
Ответ дляМіняйловна
А тут здрасьте
Дайте ему свободу выбора, хочет обратно, пусть съезжает. Не удерживайте. Не теряйте времени.
автор Міняйловна • 06 августа 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Я уже начинаю про это задумываться, но вроде бы нет таких предпосылок
Мы вместе на квартире или вместе в селе всегда
Помилуйте мадам• 06 августа 2024
Ответ дляМіняйловна
Отож. Якщо ви постійно разом. Мене теж ця проблема турбувала. Ми ще працювали віддалено і постійно були разом. 24/7. Це мене дуже бісило
Мэри Попкинс• 06 августа 2024
Ответ дляМіняйловна
Воооот
Это же шанс жить отдельно своей жизнью
Сколько Вы знакомы до того как съехались ? Ваша инициатива была жить вместе ?
автор Міняйловна • 06 августа 2024
Ответ дляМэри Попкинс
2 года
Да, моя
Но я очень хотела уехать от своих родителей…
Были постоянные ссоры и конфликты
Атятя_тётя• 06 августа 2024
Найдите нового мужчину
И это не стёб

Хотя, если вам нравятся эти ’качели’ с поездками к маме, то смиритесь и терпите. Без вариантов.
Атятя_тётя• 06 августа 2024
Ответ дляСонечко
Поверніть його назад до мами.
Он сам возвращается.
Красота
сЛАдКОежКА• 06 августа 2024
Его можно понять конечно, но намучаетесь вы с ним