АБВГДэшница• 06 августа 2024

А какой самый абсурдный с медицинской точки зрения комментарий вы читали?

Я, например, в сегодняшней теме про аутизм прочитала коммент типа педагога про то, что причина аутизма - подтекание вод при родах и все в таком духе.
А какие вы перлы вспомните?
жінка незаміжня• 06 августа 2024
Ответ дляАБВГДэшница
И ещё пример по тому же аутизму.
’Аутизм у детей из-за сохранения беременностей матерей’ - целая тема на много страниц была.
Мені сказали аутизм від того, що я вагітна дивилася телевізор.

автор АБВГДэшница • 06 августа 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Это здесь было, на форуме?
БоХатая• 06 августа 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Мазь не так тупо, мабуть же больовий синдром зняти? Мелоксікам + мазь творять дива.
остеохондроз - это дегенеративные изменения межпозвоночных дисков, каким образом туда проникнет что-то, нанесенное на кожный покров?))
спрашивали не от боли и воспаления, а от остеохондроза. Это как мазь ’от перелома’ гуглить
жінка незаміжня• 06 августа 2024
Ответ дляБоХатая
Ну мабуть же мали на увазі щоб не боліло, не прискіпуйтеся уже так)
БоХатая• 06 августа 2024
Ответ дляжінка незаміжня
понятия не имею что имели ввиду) меня спросили про абсурдный коммент - я ответила
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Ніхто одразу і не пропонує. Метод вибору від більш безпечного до менш безпечного. Ношпа діє. Зігрівання - не завжди((
Да куча мам закидывают в детей таблетки как будто то витаминки. Антибиотики по чиху, растирают уксусом или спиртом.
жінка незаміжня• 06 августа 2024
Ответ дляБоХатая
Ви лікар? Бо хотіла спитати, мені призначали Шишоніна, а всюди пишуть Шишоніна в загостренні не можна. Я пару разів робила через скажені болі і забила. Цього літа плаваю майже щодня, ну зараз вже ні, бо вода холодна, а так щодня, сподіваюся, може, якось допоможе.
Бибер-анонимер• 06 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Та вже не так їх багато, як 15 років тому)
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2024
Ответ дляАБВГДэшница
И ещё пример по тому же аутизму.
В этом есть смысл, не только аутизм, а серьезные ген поломки например тоже.
Организм не будет избавляться от здорового плода (не берем в расчет когда у женщины проблемы с вынашиванием)

жінка незаміжня• 06 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На ранніх строках організм відторгає плід, який має генетичні поломки несумісні з життям. Аутизм сюди не входить, аутисти фізично повністью здорові.
автор АБВГДэшница • 06 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На Западе вообще беременности на раннем сроке не сохраняют, а аутистов и детей с тем же муковисцидозом, например, - полно.
автор АБВГДэшница • 06 августа 2024
Ответ дляжінка незаміжня
И часто здоровые дети у тех, кто всю беременность на сохранении пролежал.
А дети с врожденными генетическими болезнями - у женщин с идеальной беременностью.
жінка незаміжня• 06 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В лікарні мою дитину розтерли спиртом. Правда, це було десять років тому.
автор АБВГДэшница • 06 августа 2024
Ответ дляжінка незаміжня
И выкидыши из-за хромосомной аномалии плода, несовместимой с жизнью никак не сохранить.
Бжоли-бандерівці• 06 августа 2024
Ответ дляНеВРотик
Так тут они через один. Мое любимое-при температурке ручки-ножки холодные, обязательно ношпу.
У Вашего ребенка была высокая т-ра (39 - 40) которая не сбивает ибупрофеном, парацетомолом и их чередованием?
Пишу каліграфічно• 06 августа 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Та полно. Антидепрессанты или зло, или плацебо, от них одни беды, бифрен и прочее пустышка, пробиотики бесполезны, айхерб шарлатаны, пичкающие людей химией, если болит левый бок это панкреатит, при панических атаках надо проверять кровообращение головного мозга, делать МРТ и так бесконечно
При панических атаках действительно нужно проверять кровообращение головного мозга и делать МРТ
НеВРотик• 06 августа 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Конечно. У меня еще и не один ребенок. Как-то без ношпы выросли. Все дети болеют. Странный вопрос)
Я такая - жду трамвая• 06 августа 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
При потере сознания или головных болях нужно. У ПА совсем другой механизм образования, там серотонин замешан, а не кровообращение головного мозга
Пишу каліграфічно• 06 августа 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну мебикар и бифрен по факту успокаивают. Их нельзя назвать полноценными медицинскими препаратами с проведенными исследованиями, но действие на организм есть. Это как валериана, пассифлора и тд
Валериана и пассифлора продаются без рецепта. ’Бифрен’ - нет

Я такая - жду трамвая• 06 августа 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Нет на бифрен рецепта
Бжоли-бандерівці• 06 августа 2024
Ответ дляНеВРотик
Ну и чем Вы сбивали, если парацетомол и нурофен уже давали, а т-ра через час -два опять под 40?
Пишу каліграфічно• 06 августа 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет на бифрен рецепта
Может, в Украине и нет. В моей стране есть
Плету корзинки• 06 августа 2024
Найдивніше для мене коли викладають тести на вагітність, де чітко видно другу полоску або навпаки її немає, і питання: є вагітність? 🤗
жінка незаміжня• 06 августа 2024
Ответ дляПлету корзинки
Для мене якраз це не дивно)) Я скільки разів вдивлялася на ті примари реагенту, як довго чекаєш вагітність, то дах трохи їде)
автор АБВГДэшница • 06 августа 2024
Кстати, эта недопедагог уже в той теме на полный ход оскорбляет автора, детей-аутистов и их родителей.
Она не только некомпетентна и глупа, а ещё и хабалиста и неадекватна.
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Под 40 это не страшно если ребенок нормально переносит.
Бжоли-бандерівці• 06 августа 2024
Автор, Вы спрашивали про абсурдный комментарий. Пожалуйста, далеко ходить не надо - комментарий 56.
Я такая - жду трамвая• 06 августа 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну вот. А я живу в сша и габу продают на айхербе
Пишу каліграфічно• 06 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Страшно
Стопясят раз обсуждала• 07 августа 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Страшно
Нет, это нормально при вирусе