Залізний занавіс• 07 августа 2024
Девочка 14 лет не хочет худеть и контролировать свое питание
14 лет, вес 80 кг.
Просто пампушка, в 2 раза шире меня
Печет себе разные торты, кексы и так далее.
Жрет все подряд, не может нажраться.
И я предлагала ей начать питаться правильно, так как в книжке пишут, она отказывается и худеть не хочет .
Вот что делать? Как ее заставить?
Просто пампушка, в 2 раза шире меня
Жрет все подряд, не может нажраться.
Вот что делать? Как ее заставить?
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А какой сейчас рост и вес?
180 и 80
Леди Г• 07 августа 2024
Вона повинна захотіти худнути сама. Ви можете ненавʼязливо цьому сприяти і підтримувати її в цьому бажанні. В жодному разі не критикувати, не забороняти, відверто не обмежувати.
Деловитая• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Вы это в 14 расскажите или в 15, когда она устанет гулять и купит на улице шаурму
Если человеку много лет зудеть про правила, то хоть что-то, но в голове отложится. И желудок с детства не будет растянут. У меня сын и младшая дочь, два подростка. Дома не держу никакие сладости, потому что сжирают вмиг, не могу держать что-то про запас. Вот хочется мне кофе с конфеткой - а никак.
Ругаться из-за конфет надоело. Просто перестала покупать.
Сито для думок• 07 августа 2024
Ответ дляМрію про пончик
А весить 80 при росте 160 - это, по вашему, очень полезно? Так держать, наедать бочка себе ещё!
Полнота никогда не была полезна для здоровья. Так одно дело когда при таком весе ребёнок в школе на физкультуру ходит, а потом когда окончит школу и вдруг не дай бог сразу пойдёт на сидячую работу, то вес без физнагрузок моментально скаканет ещё больше.
Я за золоту середину. Зовсім то про інше було.
Мені не зрозуміла зараз пропаганда боді позитиву. Якось сиділи в закладі, звернула увагу скільки повних дівчат до 20 років. Жеруть гівно всяке і вважають, що то норма. Ніякої культури харчування
Замурмишка• 07 августа 2024
Ей всего 14, вы отвечаете за неё. Не покупайте то что ей нельзя. Хочет печь, пусть учится печь полезную выпечку, хлеб цельнозерновой, гречневый, пп десерты без сахара, их множество рецептов. А вы должны следить за питанием несовершеннолетней дочери, вы мать. Посмотрите как правильно собирать тарелку, половина около 100-200 г должны быть овощи, масло только нерафинированное и дозировано, оно очень калорийное. Гарнир 100-150 г и белок (яйца, мясо, рыба, морепродукты) 100-150 г на порцию. Питание 3-х разовое. Фрукты и ягоды после приема пищи на десерт, а не на перекусы. Не жарить ничего. Можно всусно и разнообразно питаться и не переедать.
Деловитая• 07 августа 2024
Ответ дляЗамурмишка
Вон выше посмотрите - кто-то написал, что ребенку запретил котлету и на реакции советчиц.
useruseruser• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Я бегаю, муж ходит в зал, лишнего веса нет, а мой сын не хочет ни бегать , ни ограничивать порции. В 14 лет он сварганит себе эклеры и кайфует
Потому что мотивации и силы воли у него нет.Не цькуйте его.
Сунуся в чужі справи• 07 августа 2024
У моей наоборот диеты. Нормальный ребенок 53 кг.
А теперь решила что диета не помогает, так она хочет быть качком
В таком возрасте очень остро реагируют на замечания. Я, если что-то говорю так издалека захожу, осторожничаю.
Замурмишка• 07 августа 2024
Ответ дляСито для думок
Щоб ви розуміли, моя подруга в школі ледь не померла через дебільних однокласників, які її дражнили. Почала худнути, доки органи не почали відмовлять. Була як скелет. Рік не ходила в школу. На щастя вибралася. То не розказуйте, чого не знаєте
Мать должна была контролировать питание, а не пускать на самотёк.
Сито для думок• 07 августа 2024
Ответ дляЗамурмишка
Подруга вперта була. Та й вік такий. Хотілося однокласникам довести, стати гарною. Діти жорстокі зазвичай
Сама вумна тутички• 07 августа 2024
Когда мне было 13-14, все лето провела у бабушки с дедушкой: там и вечная картошечка, котлетки, могла плетенку съесть целую за день. Как ребенок я ничего не соображала. А я тогда прибавила один размер в одежде, пришлось покупать новые джинсы, а свои любимые положить на полку. Мама моя прям пищала от радости, какая я стала хорошенькая, а я реально была в теле, щеки свисали.
Но я быстро «отрезвела», когда в школе парень на 2 года старше спросил, почему я такая полная, ведь я раньше такой не была)
Тогда я с девочками пошла на бокс 2-3 раза в неделю, скинула вес, и больше к этой теме не возвращалась.
Вывод такой: ваша девочка может реально не понимать, что что-то идет не так, подросток может не воспринимать советы родителя.
Но я бы вам не советовала стоять у нее над душой и считать сколько она съела граммов
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляДеловитая
Моему 14, на вкусняхи он зарабатывает себе сам. Я не покупаю майонез, он делает домашний из яиц и оливкового масла , может Не покупать продукты совсем?
Малинка• 07 августа 2024
Ответ дляКидстаффовна
Перш за все поважати дитину. Змінитись всім у сім´ї. Не повірю, що вона собі готує.
Моя сама готовила, переезд и новая плита с отличной духовкой, сама пекла, ее отец покупал всякие сладости, потом научилась пельмени готовить и давай с майонезом, да побольше, теперь ещё зарабатывает, теперь еда с магазина чипсы, гамбургеры, кока кола, уже хочет похудеть, меня просит помочь, но умнее не хватает стимула,
Замурмишка• 07 августа 2024
Ответ дляСито для думок
Мать сначала допустила что девочка набрала вес, а потом не контролировала похудение, а ребенок ни в чем не виноват, она не могла ещё адекватно оценивать ситуацию.
Деловитая• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Со своей стороны я делаю что могу. Дома всегда есть овощи и фрукты. И нет вредной еды. Живчики-кола в семье вообще под запретом.
Кидстаффовна• 07 августа 2024
Ответ дляМалинка
В 14 лет зарабатывает? Пельмени с майонезом сама придумала?
Хорошо, что просит помощи,уже шаг вперед. Рассчитайте бжу и ккал, еды достаточно
Малинка• 07 августа 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
При чем здесь анорексия?
Я говорю худеть до НОРМАЛЬНОГО веса, а не до скелета.
Если девочки абсолютно нормальные и начинают худеть, изнурять себя тогда да, анорексия будет
Так это начало, человек не может остановить, вот как нормализовать образ жизни, у нас это получается только на отдыхе, сейчас мы на море, купание и солнечные ванны нормализуют обмен веществ, а при возврате домой дочка начинает есть все подряд
ДлинноНожка• 07 августа 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
При чем здесь анорексия?
Повести дочку к врачу. Такая тяга к еде может быть проблемой с эндокринологией.
Сито для думок• 07 августа 2024
Ответ дляЗамурмишка
Не хочу дискутувати на цю тему, бо знаю свій стан, коли мене булили. Та й не була вона сильно повною. Винні батьки дітей, що виховують дибілів жорстоких
Деловитая• 07 августа 2024
Ответ дляСито для думок
У добрых родителей могут быть злые дети.
ДА да да• 07 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не бывает такого от похудения! Хватит сочинять
анорексия это вообще-то психическое расстройство з возможным летальным исходом.
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляДеловитая
Почему-то считают, что вес набирают колой и чипсами. Мясом, овощами с заправкой и масла + сложные углеводы тоже можно набирать, если привышать калорийность.
Малинка• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Вот вам мама и дочь. Вы думаете эта мама жарит детям картоху и в семье нет спорта?
Нормальный ребенок
Біле пальто• 07 августа 2024
Ответ дляЗамурмишка
Вы правда думаете что это так просто и подросток сознательно на постоянной основе выберет пп десерт, а не мороженое на улице и бургер?
Плюс пп еда далеко не везде доступна, когда дети гуляют они не заморачиваются пп, им перекусить по-быстрому и дальше поскакали.
Даже если ребенок весь такой сознательный и мотивированный, ПП питание это непросто. Ну разве что он постоянно дома или общается только с такими же пп друзьями
Как вариант - с собой носить судочки, но что-то тоже не густо на занятиях детей с судочками. Класса до 3 может разве что
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Девочка ещё растёт. В таком возрасте вообще некорректно сравнивать. Через пару лет эта пухлость уйдет
Через пару років інша советчіца буде питати «а де ви були раніше. 80 кг за один місяць не наідаються»
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляБіле пальто
Пп питание не панацея от лишнего веса, если не соблюдать общую калорийность
Любовь Калистратовна• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
180 и 80
Хорошая база. Начнёт качається- будет красавчик. Всяко лучше, чем дрыщ
Малинка• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Шаурма это лучшее что может быть, я за шаурму
Біле пальто• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Ладно, много ли подростков будут высчитывать каллории?
Біле пальто• 07 августа 2024
Ответ дляМалинка
Если туда не напихано сомнительных соусов/майонезов