Залізний занавіс• 07 августа 2024
Девочка 14 лет не хочет худеть и контролировать свое питание
14 лет, вес 80 кг.
Просто пампушка, в 2 раза шире меня
Печет себе разные торты, кексы и так далее.
Жрет все подряд, не может нажраться.
И я предлагала ей начать питаться правильно, так как в книжке пишут, она отказывается и худеть не хочет .
Вот что делать? Как ее заставить?
Просто пампушка, в 2 раза шире меня
Жрет все подряд, не может нажраться.
Вот что делать? Как ее заставить?
Любовь Калистратовна• 07 августа 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Да, моя родная
И как она дошла до такого веса? 80 кг не за полгода наедается. Обычно это уже с садика значительный лишний вес.
Вы сами сколько весите и какая еда обычно у вас на столе?
Меряю линейкой• 07 августа 2024
Какая прекрасная девушка! Сама все печет в 14? Я считаю, что нужно попробовать кондитерские курсы/школу и зарабатывать этим. Самореализация - лучшее лечение депрессивного переедания.
ПрипоРошенная• 07 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Можно на 1200 ккал худеть
Дорослій жінці - так, можливо. Але тут маємо справу з дівчинкою-підлітком, яка ще росте і у якої інший метаболізм. Було б доцільно спочатку порадитись з лікарем. І підключити фізичну активність.
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну мама ж бачила як дитина харчується, щось певне готувала, харчова поведінка починається з сім’ї.
Вот вам мама и дочь. Вы думаете эта мама жарит детям картоху и в семье нет спорта?
Любовь Калистратовна• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Мой берет масло , яйца и горчицу и превращает это в мазик. Фрукты ест со взбитыми сливками (сливки покупает за карманные). Курицу жарит на масле +соус к ней
Какой умелый ребёнок. А спортом занимается?
Хропочка з гривкою• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Ну тут у дитини явно не 80 кг.
Леди Г• 07 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Речь про крайности. Чего вы сюда анорексию приплели?
РХП - це не лише про анорексію) І я не плету. Вʼязати вмію.
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Занимался. Забил и в 14 я его уже не заставлю
Хропочка з гривкою• 07 августа 2024
Ответ дляТоскующая
У вас нет подростков
11 років дитина мало і ще 2є менших мало дітей, щоб я розуміла як я впливаю на їхнє харчування фізично і психологічно?
Любовь Калистратовна• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Девочка ещё растёт. В таком возрасте вообще некорректно сравнивать. Через пару лет эта пухлость уйдет
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляАnnеt
думаю, что в семье есть свободный доступ к любой еде и отсутствие контроля.
А у вас замок на холодильнике? Или вы не работаете сидите и контролирует, кто и что оттуда берет? Или как вы себе представляете контроль доступа, когда речь отподростке?
useruseruser• 07 августа 2024
Автор,покажите ей свлим примером,бегайте вокруг стадиона вместе,диету соблюдайте вместе!Вместе веселее)))))
В 14 лет умеет печь выпечку - так это уже достижение)))))))Умничка ваша дочь,некоторые и в 50 лет готовить не умеют,разве что только мивину запаривать да сосиски отваривать.
Борода• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
У меня в доме продукты-радость диетолога. Правильными продуктами тоже можно перебрать калорийность и здравствуй лишний вес
Дело не только в продуктах. Родители должны научить правильному пищевому поведению. И это начинается с рождения, а не в 14 лет
Хропочка з гривкою• 07 августа 2024
Ответ дляАnnеt
моя вчера в 11 вечера заявила, что пойдёт возьмёт котлету с булкой. я запретила, сказала, что уже поздно, что она никуда днём не выходила, энергию не тратила, днём дважды хорошо покушала и котлета с булкой на ночь будет только во вред. пока могу, то контролирую.
Так тут даже не в весе дело, а в переваривании пищи. Ляжет она с этим добром спать в ночь и что? У меня дочь очень худая в 11 лет, я бы ей тоже не разрешила.
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Или не уйдёт. Так же как и в 14
Деловитая• 07 августа 2024
Сын лет в 13 тоже немного поднабрал. Ел что хотел и сколько хотел. Стала ограничивать, прекратила покупать сметану, майонез, сладкое. На перекус дома только яблоки и бананы. Также ограничила ему карманные, чтобы не тратил на колу, чипсы и пиццу. За год похудел, привык так питаться. Считаю, что родители обязаны контролировать питание детей, и если нужно, то ограничивать или корректировать. Пускать на самотек нельзя.
Хропочка з гривкою• 07 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это точно. У коллеги сын в 15 лет был высокий и тело похожее на мешок бесформенный, вес лишний был заметен. При этом коллега жаловалась, что он много ест, пошел на бокс. Недавно показывала его фото - весь вес лишний перекачал в мышцы и очень изменилась фигура в лучшую сторону, уже и не узнаешь того бесформенного паренька.
Любовь Калистратовна• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
А какой сейчас рост и вес?
Деловитая• 07 августа 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Мой тоже на бокс ходит с первого класса. Но и на спорте умудрился раскабанеть.
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляuseruseruser
Я бегаю, муж ходит в зал, лишнего веса нет, а мой сын не хочет ни бегать , ни ограничивать порции. В 14 лет он сварганит себе эклеры и кайфует
Любовь Калистратовна• 07 августа 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Не разрешайте. Она поймёт, что надо есть не по аппетиту, а когда есть возможность, а то потом отберут. Начнёт наедать впрок. Днем 3 раза. Или 5. Потом же не дадут. Вот вам и рпп
Кудряшка Сью• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Она уже вытянулась и похудела. Такой воблой как Виктория конечно не будет. Ну, и Виктория такая вобла, потому что с 20 лет ничего не ест и потеет в джиме каждый день. А Харпер будет высокой, нормального телосложения.
Примарочка• 07 августа 2024
Ответ длябибизяна
Тут да, нужна золотая середина. Родственница девочкой пышечкой с детства была, а в 20 уже больше 100 кг...и главное она проблемы не видит, родители в детстве тоже не контролировали, и проблемы со здоровьем начались
Меня контролировали, у меня началось после этого рпп.
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляБорода
Ну , я и учила с рождения, а толку? Он подросток и ему вкусно. Ест как не в себя
Любовь Калистратовна• 07 августа 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Готовьте все ПП и не покупайте вредностей
И от детей во дворе и школе изолируйте. Чтоб она не видела, что другие едят. В мак не пускайте. В магазины тоже.
Там ведь всякая еда лежит. Вдруг захочет попробовать? А что может быть вкуснее, чем запретное?
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляАnnеt
Вы это в 14 расскажите или в 15, когда она устанет гулять и купит на улице шаурму
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляДеловитая
Мой при ограничении карманных начал подрабатывать и научился готовить банановый кекс